Главная » 2013 » Август » 29 » ЛЧ-2013/2014. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ."ЗЕНИТ" В ГРУППОВОМ РАУНДЕ. (ФОТО+ВИДЕО).
00:00
ЛЧ-2013/2014. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ."ЗЕНИТ" В ГРУППОВОМ РАУНДЕ. (ФОТО+ВИДЕО).

Зенит
— Пасуш Феррейра 4:2 (общий счет 8:3)
Голы: Данни, 30, 48, Бухаров, 66, Аршавин (с пенальти), 78 — Мануэль Жозе, 67, Карлао, 83
Зенит: Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Тимощук, Данни (Кержаков, 73), Широков (Аршавин, 46), Витсель (Зырянов, 69), Смольников, Могилевец, Бухаров
Пасуш Феррейра: Дегра, Арнолин, Нуну Сантуш (Родриго Антонио, 64), Рикарду, Андре Леау, Уртадо (Руй Мигел, 56), Мануэль Жозе (Каэтану, 81), Витор, Элдер Лопеш, Ромеу, Карлау
Предупреждены: Нету, Зырянов — Арнолин, Нуну Сантуш

Тотальное преимущество "Зенита" показало, что "Пасуш", каким бы крутом он себя не считал, всё-таки не соперник уровня санкт-петербургского вице-чемпиона страны.

Команда, в которой главной звездой является главный тренер Коштинья, в двух матчах с "сине-бело-голубыми" не показала ровным счётом ничего. Мячи португальцев, влетавшие в ворота "Зенита" в Санкт-Петербурге, стали возможны, в том числе, из-за расслабленности россиян.

"Зенит" вышел на поле с не самой лучшей концентрацией, вследствие чего команда Спаллетти могла привезти себе неприятность на четвёртой минуте. Карлао Силва вышел один на один с вратарём и даже обыграл его, но промазал по пустым владениям. Игроки "Зенита" достаточно быстро поняли тревожные симптомы, и организовали взятие ворот. Витсель удачно открылся после ввода мяча из-за боковой линии поля, отдал мяч на ход по левому флангу на Смольникова. Игорь пошёл вперёд, дошёл до границы штрафной, скинул мяч назад на Данни, который нанёс очень красивый и, что самое главное, точный удар по воротам.

По счёту и по исходу матча вопросов уже не было. Спаллетти в перерыве дал отдохнуть Широкову. Но главную песню в составе "Зенита" сегодня играл не Роман, а Данни. Мигель, едва началась вторая половина, подрезал мяч правой ногой с линии штрафной. Дегра Матиас ничего не смог поделать с мастерством соперника. Праздник забитых мячей продолжил Александр Бухаров. Тимощук отлично сыграл в отборе, выполнив передачу направо на ход Анюкова. Александр зряче передал мяч на голову Бухарову. Александр без проблем реализовал свой момент.

Какой бы ни была профессиональная команда, при счёте 3:0 очень сложно найти дополнительные мотивы атакующего футбола. И мяч Мануэла Жозе, реализовавшего удар при вмешательстве ноги Ломбертса (Джуджак посмеялся), застал врасплох Лодыгина.

Аршавин, заменивший в антракте Широкова, за 12 минут до конца заработал и реализовал пенальти, но последнее слово сказал Карлао, отовравшийся на мгновение от

своего соотечественника Нету. "Зенит" попал в основную стадию Лиги чемпионов. Теперь для него начинается всё самое интересное.

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 355 | Добавил: RUSL71 | Теги: Зенит, Еврокубки | Рейтинг: 0.0/0