Понедельник, 29.04.2024, 05:50
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 21 » ЛЧ-2013/2014. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ."ЗЕНИТ" ГРОМИТ ПОРТУГАЛЬЦЕВ. (ФОТО+ВИДЕО).
20:11
ЛЧ-2013/2014. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ."ЗЕНИТ" ГРОМИТ ПОРТУГАЛЬЦЕВ. (ФОТО+ВИДЕО).
VTCWa.jpg
фото:  fc-zenit.ru
Пасуш Феррейра — Зенит 1:4
Голы: Андре Леау, 58 — Широков, 27, 60, 90 Дегра (в свои ворота), 85
Пасуш Феррейра: Дегра — Родриго Антонио, Анунсьясао, Рикарду, Нуну Сантуш — Ромеу, Андре Леау — Руй Мигел (Витор, 51), Сержиу Оливейра (Мануэл Жозе, 80), Уртадо — Иробисо (Карлао, 65)
Зенит: Лодыгин — Анюков, Губочан, Ломбертс, Смольников — Витсель, Зырянов (Тимощук, 70) — Широков — Быстров (Аршавин, 61), Кержаков, Данни (Могилевец, 80)
Предупреждения: Анунсьясао, Рикарду — Анюков, Губочан
Команды подходили к матчу с четко определенными ориентирами. Пасуш Феррейра выглядел уж слишком скромной командой на фоне богатейшего клуба России.
fTArV.jpg
После сенсационно завоеванного третьего места в прошлом сезоне португальцы не сумели сохранить ни тренера, ни состав. Двенадцать игроков покинуло Пасуш, а наставник Фонсека перебрался в Порту. На этом фоне
2p5Wf.jpg
приход неопытного на тренерском поприще Коштиньи после вылета его Бейра Мара в нижний дивизион отнюдь не выглядел усилением. Сведения же о бюджете Пасуша заставили посмеяться российских журналистов. Ведь даже в сравнении с беднейшими клубами РПЛ португальцы оказались куда беднее. 
XIKeE.jpg
Однако, старт встречи и почти все девяносто минут не давали возможности говорить о тотальном преимуществе Зенита. Быть может, питерцы даже сознательно берегли силы. Но в любом случае, Пасуш Феррейра на фоне столь богатого соперника выглядел неплохо. Первые минуты
yLmC0.jpg
матча остались именно за португальцами. Они неплохо накрывали прессингом питерцев у их штрафной. Самым опасным в этот момент следует признать удар Сержиу Оливейры в дальний угол ворот. Лодыгин с трудом среагировал на этот выстрел.
8uQi1.jpg
Зенит ответил спокойно и результативно. Широков воспользовался провалом опорной зоны Пасуша. Роман в гордом одиночестве получил пас от Данни с левого фланга
Ttq0a.jpg
на линии чужой штрафной, после чего ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот. В остальном до перерыва интересно отметить жующего галстук Коштинью. Повторял он этот трюк и во второй половине игры. По всей видимости, такова фишка молодого португальского тренера и известного в прошлом игрока.
LPMbQ.jpg
Сразу на старте второй половины игры замену провел Коштинья. Замена вышла вынужденной, но при этом достаточно удачной. Витор сумел обострить игру хозяев в атаке, что в итоге привело к ответному голу. Длительное давление Пасуша воплотилось в заслуженный забитый мяч. Витор навесил с углового в центр на линию чужой штрафной, откуда последовала скидка во вратарскую и завершающий удар Андре Леау. Гол вдохновил Пасуш, обрадовал всех игроков. Теперь уж они думали зацепиться сегодня за результат, но, похоже, слишком задумались о хорошем. Очень быстро Зенит вновь наказал невнимательных соперников. Прострел с углового от Данни воплотил в гол одинокий Широков ударом из пределов вратарской. Ошиблись тут и вратарь, и защитники.
DT94i.jpg
Вновь помчались в атаку португальцы, прижались к своим воротам питерцы. Прижались скорее не от необходимости, а даже от некоторой лени в созидательных действиях. Подопечные Спаллетти особо не торопились забивать еще. Пасушу же удалось создать несколько опасных моментов. А отдувать за всех пришлось Лодыгину. Наибольшая голевая возможность была у Карлао, но удар форварда головой с линии вратарской в невероятном прыжке парировал Лодыгин. 
h2WlY.jpg
Под конец встречи сказался уже класс Зенита. Кержаков сам убежал в контратаку, вынудив соперника сфолить. Сам же и исполнил удар со штрафного. Мяч рикошетом сначала от перекладины, а затем от спины Дегра залетел в сетку ворот. Финальную точку в матче ударом из-за
32imR.jpg
пределов штрафной в девятку поставил все тот же Широков. Хет-трик Романа стал отличным завершением первого матча Зенита в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. Команда Спаллетти уже в первом поединке
XjZFM.jpg
доказала свое существенное превосходство в классе, а потому ответная встреча превращается в пустую формальность.
IgmL8.jpg

Игорь Онищук, Football.ua

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 361 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, Зенит, Еврокубки | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024