Пятница, 26.04.2024, 04:17
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 29 » ЛЧ-2013/2014. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ.КАЗАХСТАНСКИЙ "ШАХТЁР" БУДЕТ ИГРАТЬ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ. (ФОТО+ВИДЕО).
00:08
ЛЧ-2013/2014. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ.КАЗАХСТАНСКИЙ "ШАХТЁР" БУДЕТ ИГРАТЬ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ. (ФОТО+ВИДЕО).

Селтик
- Шахтер 3:0 (первый матч 0:2)
Голы: Коммонс, 45+1, Самарас, 48, Форрест, 90+2
Селтик: Форстер, Мэттьюз, Лустиг, Эмброуз, Малгрю, Форрест (ван Дейк, 90+4), Браун, Ледли, Коммонс (Бурригтер, 79), Самарас, Стоукс
Шахтер: Мокин, Симчевич, Малый, Джиджич, Порываев, Каньяс, Вичюс, Васильевич, Финонченко (Зенькович, 83), Казарян, Хижниченко

Карагандинский "Шахтёр" в одночасье стал главным "сыном полка" – эдакой командой, за которую начали все дружно переживать на территории бывшего СССР.

Казахстанский клуб прибыл после многочасового перелёта в Шотландию, и постарался ошарашить кельтов сенсацией европейского масштаба.

Нил Леннон и его вечно злые подопечные не ели несколько суток. По меньшей мере, такое впечатление было у всех, кто вглядывался в глаза совершенно диких и голодных игроков шотландской команды. Им нужно было отыгрывать два пропущенных мяча. Желательно в первом тайме для успокоения и сохранения физических сил. Но всё вышло для "Селтика" и "Шахтёра" не так просто и однозначно.

Александр Мокин творил в воротах карагандинской команды настоящие чудеса реакции. Конечно, в матчах подобного формата, где одна команда – явный фаворит – постоянно атакует, больше всего шансов запомниться у голкипера. Мокин вступил в игру уже на шестой минуте. И с тех пор он не выключался ни разу. Александр, порой, заигрывался, идя даже на совершенно ненужные мячи. Лишние контакты с шотландцами выводили последних из себя. Главный

тренер "Селтика" вступил в дискуссию с казахстанцами, призывая гостей не затягивать время, а играть быстро. Но я бы посмотрел на хитрюгу Леннона, если бы его команда имела двукратное превосходство.

Сэйвы Мокина породили спокойствие у его защитников, которые уверовали в то, что им удастся уйти на отдых с устраивающей ничьей. Но "Селтик" – не та команда, с которой можно засыпать даже в комфортных условиях.

Самарас и Коммонс на двоих соорудили хитрый план разящего удара с двадцати метров. На сорок девятой минуте "Шахтёр" вновь дал течь. Самарас после рикошета случайно оказался с мячом вблизи ворот в правильном положении. Дальнейшее было делом его техники.

Как бы скудно "Шахтёр" не выглядел впереди, казахстанцы всё равно смогли парочку раз потревожить шотландскую публику. Мэтьюз выбивал мяч из пустых ворот, а после ввода мяча из аута "Селтик" спасла перекладина. "Селтику" следует отдать должное: команда до последнего верила в итоговую победу, и она её дождалась на второй компенсированной минуте, когда Форрест замкнул проход Стокса с левого края штрафной. Последние секунды "Селтик" проводил уже без тренера: Леннон то ли от уверенности, то ли от нервов ушёл в раздевалку раньше финального свистка. "Селтик" пробился в Лигу чемпионов, а "Шахтёр" следует поблагодарить за небольшую сказку.

фото:  sports.kz и getty images


Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 415 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан, Еврокубки, ШахтёрК | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024