Четверг, 25.04.2024, 20:07
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 28 » ЛЧ-2013/2014. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ. АНОНС ОТВЕТНЫХ МАТЧЕЙ "ЗЕНИТА" И "ШАХТЁРА"(К.).
15:04
ЛЧ-2013/2014. РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ. АНОНС ОТВЕТНЫХ МАТЧЕЙ "ЗЕНИТА" И "ШАХТЁРА"(К.).


"ЗЕНИТ" (РОССИЯ)
– "Пасуш де Феррейра" (Португалия)

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). Начало матча: 20-00.

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей: 4-1).

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Первый матч: "Пасуш де Феррейра" – "Зенит" 1:4

Результат первого матча в Португалии оставил вице-чемпионам России превосходные шансы на попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Санкт-петербургский "Зенит" в лице своего главного тренера Лучано Спаллетти всяческим образом избегает вероятность шапкозакидательских настроений. Преимущество в три гола позволит "сине-бело-голубым" действовать с позиции силы. Матч с "Динамо" сложился для питерцев крайне сложно. Впереди – не менее тяжёлая встреча с "Локомотивом", который даже в худшие свои годы старался дать бой экс-чемпионам страны.

"Есть мнение, что после 4:1 игра будет легкой, так? Те, кто так говорит, не играют. Те, кто так считает, не выходят на поле. Выходят те, кто знает, как нужно действовать, и те, кто не будет уверен в том, что нам предстоит простая игра. Потому что с такого уровня играми, с такими соревнованиями не шутят. Любой матч очень важен для нас, а этот — еще больше. Лига чемпионов — это тот турнир, в котором мы хотим участвовать. Мы хотим, чтобы имя "Зенита" присутствовало в списке участников. В этом матче на поле выйдут те, кто хорошо работал на тренировках, те, кто сможет принести результат. И затем я буду делать дополнительные оценки, в том числе касающиеся грядущей игры в чемпионате. Халк очень быстро восстанавливается, но, как я уже говорил, ситуацию нужно оценивать пошагово. Точной даты восстановления мы вам дать не можем. У него большая мышечная масса, что встречается нечасто, но восстановление идет хорошо. Наши доктора посмотрят, оценят ситуацию, и уже в ближайшее время мы будем знать какие-то сроки. И да, Халк не продается", - заявил Спаллетти.

В первой игре в Португалии не играл центральный защитник "сине-бело-голубых" Луиш Нету. На этот раз защитник, отбывший свою дисквалификацию, готовится выйти в ответном матче еврокубка. "Я думаю, что "Пасуш" сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном. Видно, что сейчас они стараются найти свое лицо, свой футбол. Они достаточно хорошо действовали против нас в первой игре, особенно когда сравняли. Хорошо, что мы быстро забили еще раз и вышли вперед. Думаю, нам с полной серьезностью нужно отнестись к этому сопернику, несмотря на результат первой встречи, нужно быть очень осторожными и правильно настроиться на матч", - заявил Нету.

Команда Коштиньи проиграла три последние игры ("Браге", "Зениту" и "Ольяненсе"), и, по всей видимости, "Пасуш" ожидают новые неприятности в Санкт-Петербурге. Кроме того, первого сентября португальцы сыграют в чемпионате с "Порту" – вечным фаворитом первенства. Португальская пресса сходится во мнении: "Никаких иллюзий".

 

"Селтик" (Шотландия) – "ШАХТЁР(Караганды)" (Казахстан)

Стадион: "Селтик Парк" (Глазго). Начало матча: 22-45.

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 0-2).

Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия).

Первый матч: "Шахтёр" – "Селтик" 2:0

Сенсационный результат матча в Казахстане стал возможен после того, как Финонченко и Хижниченко обеспечили "Шахтёру" потрясающий результат. Победа над "Селтиком" – про это достижение в Казахстане будут помнить ещё долго. Когда федерация только вступила в ряды УЕФА, показалось, что такие моменты в обозримом будущем будут являться фантастикой, но в августе 2013-го года карагандинская команда действительно претендует на то, чтобы обеспечить себе сенсационный выход в групповой раунд Лиги чемпионов.

Сказать, что европейская пресса была шокирована произошедшим, значит, не сказать абсолютно ничего. "Мы три года работали, чтобы добиться этого успеха. Приобретали опыт. В первую очередь я связываю это достижение с тем, что мы достигли хорошего взаимопонимания среди футболистов. Также отмечу тактическую выучку и тактическую дисциплину. Это можно будет назвать большим, таким фантастическим прорывом в Европу. Для казахстанского футбола это будет подтверждением того, что он развивается в правильном направлении. Мы думаем, это будет хороший вклад "Шахтера" в развитие казахстанского футбола. Возможность играть в Европе с лучшими командами будет большим успехом для всего Казахстана. Это станет толчком к прогрессу нашего футбола", - сказал Виктор Кумыков.

"Селтик" может уповать на то, что в турнирах УЕФА он четырежды возвращался в Глазго после поражения со счетом 0:2 в гостевом матче и затем трижды брал верх по сумме двух встреч. Вне зависимости от исхода противостояния чемпион Казахстана впервые сыграет на групповом этапе еврокубкового турнира, поскольку проигравший автоматом попадет в основную сетку Лиги Европы УЕФА.

По прилёту в Глазго карагандинцы провели тренировку на стадионе "Ньюлэндсфилд Парк", на котором проводит домашние поединки клуб "Поллок", выступающий в низших дивизионах Шотландии. Кумыков и компания добились до Глазго восемь часов.

источник  euro-football.ru

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 367 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, Зенит, казахстан, Еврокубки, ШахтёрК | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024