Суббота, 20.04.2024, 17:57
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 9 » ЛЧ-2013/2014. КОММЕНТАРИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА НА ЖЕРЕБЬЁВКУ РАУНДА ПЛЕЙ-ОФФ.
16:33
ЛЧ-2013/2014. КОММЕНТАРИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА НА ЖЕРЕБЬЁВКУ РАУНДА ПЛЕЙ-ОФФ.
UWwbi.jpg
фото:  UEFA.com
В Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. В соперники питерскому "Зениту" достался португальский "Пасуш", "Металлисту" для выхода в групповой этап надо одолеть немецкий "Шальке-04", а "Шахтер" из Караганды ждет противостояние с шотландским "Селтиком".Первые матчи состоятся 20/21 августа, ответные - неделей позже. Десять победителей по сумме двух игр присоединятся на групповом этапе к 22 клубам, получившим автоматические путевки. Жеребьевка группового этапа состоится в Монако 29 августа в 17:45 по центральноевропейскому времени. Проигравшие на этой стадии продолжат борьбу на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. Финал Лиги чемпионов пройдет 24 мая 2014 года в Лиссабоне на "Эштадиу ду Бенфика".
Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов
Путь представителей лиг
"Шахтер" Караганды (KAZ) - "Селтик" (SCO)

Главный тренер карагандинского "Шахтёра" Виктор Кумыков прокомментировал итоги жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов.

"Селтик" - самая сильная команда из всех, кто мог бы нам достаться. Плохо, что еще первую игру предстоит провести на своем поле, ведь всегда лучше начинать с выезда. Но как получилось, так получилось. Основную задачу мы выполнили - попали в групповой раунд Лиги Европы. Здесь тоже будем стараться выступить достойно. Однозначно "Селтик" сильнее нас. Особо выбирать не приходилось, но я всегда говорил, что "Селтик" выделяется из остальных участников Лиги чемпионов на этой стадии. Тяжело нам будет с шотландцами. О чем говорить, если они "Барселону" обыграли дома, "Спартак" - в гостях. Это клуб серьезного европейского уровня. Надо осмыслить случившееся", - отметил Кумыков. 

Защитник карагандинского "Шахтера" Алдин Джидич прокомментировал итоги жеребьевки раунда плей-офф Лиги Чемпионов, в котором "Шахтеру" предстоит встретиться с шотландским "Селтиком".

— Что я могу сказать: "Селтик" — очень сильная команда. Конечно, я ожидал, что нам попадётся, к примеру, "Виктория" (Пльзень) — мы в прошлом году уже встречались с чешской командой, сыграли с ними довольно неплохо, но и хорошо, что нам попался, скажем, не "Базель". Манера игры "Селтика" чем-то похожа на нашу. Будем настраиваться на них и биться, как в матчах с БАТЭ.Путь чемпионов
"Шальке-04" (GER) - "Металлист" (UKR)

Главный тренер "Шальке-04" Йенс Келлер прокомментировал результаты жеребьёвки плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где соперником его команды будет харьковский "Металлист". Напомним, что первый матч между этими коллективами состоится в Германии, а ответная встреча пройдёт на Украине.
"Мы знали, что получим сильного соперника. Мы отравим в Харьков хороших разведчиков, просмотрим несколько матчей "Металлиста" вживую", — цитирует главного тренера команды немецкая пресса.

Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич результат жеребьёвки плей-офф раунда Лиги чемпионов УЕФА встретил с олимпийским спокойствием. А на просьбу корреспондента "Чемпионат.com" Мирослава Миланича прокомментировать её он тут же ответил вопросом.
"Мы точно первую игру проводим в Германии, а не в Харькове? Хорошо. Ну, "Шальке-04" так "Шальке-04". Из пяти команд, которые могли достаться нам в соперники, и выбирать-то было некого. Любой коллектив был достоин уважения и представляет сейчас собой грозную силу.
Немецкая команда хорошо организована и имеет богатейший опыт выступления в еврокубках, включая Лигу чемпионов. В прошлом сезоне она играла в 1/8 турнира, а это говорит о многом. Не думаю, что за прошедшее с той поры время команда сильно изменилась.
Помогут ли нам хоть как-то недавние встречи с "Байером" в Лиге Европы? Не уверен. Тогда мы играли с "Байером", а сейчас будет играть с "Шальке-04". А это две разные команды, поэтому и матчи будут отличаться.
Для нас куда важнее и главнее собственная форма и настрой. Мы должны сыграть в свою игру. Да, у нас имеются кадровые проблемы в центре полузащиты, связанные с травмой Торреса. Я очень надеюсь, что уже в ближайшее время они будут решены. По крайней мере мне бы этого очень хотелось", — сказал Маркевич.

Полузащитник "Шальке-04" Роман Нойштедтер прокомментировал результат жеребьёвки плей-офф раунда Лиги чемпионов, где соперником его команды будет харьковский "Металлист".
"Харьков – красивый город. Украинские команды сильны. Я слежу за футболом своей родной страны", — цитирует игрока официальный "твиттер" "Шальке-04".
Первый матч состоится в Гельзенкирхене, а ответная встреча пройдёт в Харькове. Напомним, ранее игроки "Металлиста" Марко Девич и Эдмар говорили о том, что не хотят в соперники немцев.

Сразу после жеребьевки ЛЧ свой комментарий относительно ее итогов дал полузащитник Металлиста Эдмар.

О попадании на Шальке: "Во-первых, вообще очень сложно было выбирать кого-то в соперники из такой пятерки клубов, среди которых все — настоящие европейские гранды. А почему не хотел немецкий клуб – они очень дисциплинированы на поле, физически это очень сильная команда. С немецкими клубами в еврокубках мы играли не один раз, и всякий раз с ними было очень сложно. С другой стороны, если мы сейчас будем думать о сложности соперника, то это будет не совсем верно. В Лиге Чемпионов не бывает легких путей.
Кроме того, что у них прекрасные болельщики, умеют грамотно поддержать свою команду, что у них игроки высокой квалификации, ничего пока не знаю. Поэтому надо внимательно их изучить, чтобы знать все тонкости их игры, тактики.
Будем изучать их досконально, чтобы достойно сыграть в Германии. Настроение у наших ребят после жеребьевки боевое, все горят желанием сразиться с Шальке. Главное — не допускать ошибок в этих матчах, немцы редко за это прощают своих соперников. Мы должны сыграть с ними на одном, достойном уровне. Знаете, у нас ведь тоже очень хорошая команда сейчас!".
О преимуществах Металлиста: "Небольшое преимущество для нас, что у них еще чемпионат не начался. Они проводили контрольные матчи, я как раз по телевизору их игру видел. Они знали, что их ждет плей-офф и, естественно, готовились и готовятся к нему, как полагается. А вот то, что второй матч мы играем дома – это хорошо".

Вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров прокомментировал результат жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов."Вы знаете, перед началом противостояния шансы всегда равны – 50 на 50. Я уверен, что Мирон Маркевич и футболисты будут очень серьезно готовиться к матчам.
Мы со своей стороны сделаем все, чтобы эта подготовка была максимально продуктивной, а мотивация, в том числе и финансовая, соответствовала уровню главного футбольного соревнования Европы.
"Шальке" — семикратный чемпион Германии, занимает 14 место в рейтинге клубов УЕФА. Это команда с богатыми традициями.
В ее составе играет множество игроков различных сборных. Для нас честь играть с "Шальке", но мы уверены в своих силах", — сказал Пивоваров.


Тренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал результаты жеребьёвки плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где в соперники "Металлисту" достался "Шальке".
"Кто бы не попался, "Металлист" должен быть хорошо мотивирован. Все потенциальные соперники сильные, так что это неплохой жребий. "Металлист" немцев в еврокубках уже побеждал. Нормальный соперник, всё зависит от нашей команды.
Кого бы я хотел видеть в качестве оппонентов харьковчан? "Зенит", наверное. Но "Шальке" — неплохой вариант. "Металлист" должен противопоставить немцам свой боевой дух и силу воли", — сказал Заваров в эфире телеканала "Футбол".

Спортивный директор "Шальке-04" Хорст Хельдт прокомментировал результаты жеребьёвки плей-офф Лиги чемпионов, где его команда получила в соперники харьковский "Металлист". Первая встреча состоится в Германии, ответная — на Украине.
"Это самый сильный соперник из тех, кого мы могли получить. У них сезон уже идёт, плюс команда провела два матча квалификации против греческого ПАОК и оставила этого соперника за бортом турнира. Но мы хотим выйти в группу", — приводит слова функционера немецкая пресса.

"Пасуш" (POR) - "Зенит" (RUS)

Вице-президент "Пасуш де Феррейра" Руй Сеабра рад тому, что в противостоянии с "Зенитом" в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов первый матч пройдет в Португалии. "Пасуш" примет питерский клуб в Порту на стадионе "Драгау" 20 или 21 августа, так как их родная арена вмещает всего 5255 зрителей, что не отвечает нормам УЕФА.

– Я доволен тем фактом, что играть сначала выпало дома, – приводит Record.pt слова Сеабры. – Дома мы сможем преподнести сюрприз, после чего полетим в гости отстаивать добытое преимущество. Мы осознаем, что выйти в основной турнир Лиги чемпионов будет очень тяжело. Но с верой в себя и трудолюбием "Пасуш" точно не опозорит португальский футбол.

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин доволен результатами жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов.

«Отличный вариант. Просто отличный, по-другому и не скажешь. О таком только мечтать можно было», - сказал Файзулин.

Напомним, что «Зенит» сыграет с португальским клубом «Пасуш де Феррейра».

Президент «Пасуш де Феррейра» Карлос Барбоза назвал «Зенит» худшим вариантом для клуба в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

«С точки зрения логистики и перелетов «Зенит» – худший вариант, который мог нам выпасть. Это единственный клуб, с которым мы не хотели играть. Теперь будем готовиться отстаивать честь «Пасуш де Феррейра». Мы в курсе, что у нашего соперника отличный состав и огромный бюджет.

Перелет до России окажется дорогостоящим. Этот факт не очень радует. Но кто бы нам ни попался, лететь на гостевой матч предстояло бы далеко», – сказал Барбоза.

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов хотел встретиться с "Металлистом". При этом жеребьевкой, по результатам которой питерцы сыграют с "Пасуш де Феррейра", хавбек доволен.

– Нормальный жребий, несмотря на то, что команда не очень хорошо известная в Европе и не имеет больших европейских достижений, – сказал Тимощук. – В прошлом году "Пасуш де Ферейра" заняли третье место в чемпионате Португалии, после "Порту" и "Бенфики", что говорит об определенном уровне команды. Впереди нас ждет длительный перелет в Португалию, но лично мне было бы интересно приехать в Украину и встретиться с "Металлистом". На данный момент не могу сказать больше о сопернике, впереди нам еще предстоит подготовка и анализ.

Последние несколько сезонов "Зенит" уже встречался с португальскими клубами, поэтому команда имеет определенное представление о представителях этой страны. Португальский футбол демонстрирует стабильные результаты на протяжении многих лет. Я думаю, что те игроки нашей команды, у которых есть опыт игры в Португалии и следят за этим первенством, смогут рассказать много интересного и полезного.

Впереди еще достаточно времени, чтобы тренерский штаб проанализировал всю информацию и донес до команды сильные и слабые стороны соперника. Насколько я знаю, в тренерском штабе нашего соперника есть тренеры, знакомые с российским первенством – Коштинья и Манише, поэтому португальский клуб также должен хорошо знать российский футбол и будет хорошо изучать "Зенит". Но какой бы ни был соперник на этой стадии турнира, наша задача – выйти в групповой этап Лиги чемпионов, поэтому мы должны сделать все, чтобы пройти соперника.

Полузащитник питерского "Зенита" Константин Зырянов поделился своим мнением относительно жеребьёвки сине-бело-голубых в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов. На этой стадии российской команде будет противостоять португальский "Пасуш де Феррейра".
"Это же четвёртый, заключительный раунд плей-офф из всех предварительных. Значит, не только в нашей паре, но и во всех остальных, шансы на выход в группу у соперников 50 на 50. Биться за группу будут все. Поэтому мы должны отнестись к сопернику с должным уважением. Посмотреть и проанализировать, как они играли и играют. И, конечно, сделать всё, чтобы оказаться в групповом этапе.
Мы давно не были в Португалии. Если не ошибаюсь, в последний раз именно в Лиге чемпионов с "Бенфикой" играли. Правда, неудачно. А про "Насьонал" лучше и не вспоминать. Но в нашем активе есть и хорошие матчи с португальскими командами. С "Порту", например. В общем, баланс надо выравнивать", — цитирует Зырянова "Спорт-экспресс".

Экс-капитан петербургского "Зенита" Алексей Игонин прокомментировал итоги жеребьёвки раунда плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, соперником "Зенита" стал португальский клуб "Пасуш де Феррейра".
"Пожалуй, "Пасуш де Феррейра" — лучший вариант для петербургского клуба. С другой стороны, у "Зенита" уже был негативный опыт игры с более слабыми соперниками на ранних стадиях. Учитывая, в какой форме сейчас находится "Зенит", важно избежать недооценки соперника. Если "Зенит" не пройдёт дальше, я, конечно, расстроюсь, но не удивлюсь. Но в целом шансы у сине-бело-голубых хорошие", — сказал Игонин в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com".
Бывший капитан питерского "Зенита" Александр Горшков поделился своим мнением относительно жеребьёвки сине-бело-голубых в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов. На этой стадии питерскому клубу будет противостоять португальский "Пасуш де Феррейра".
"Действительно имя у этой команды самое скромное из всех возможных соперников. Однако в этом кроется некоторая опасность. Главное, чтобы зенитовцы восприняли "Пасуш" с максимальной серьёзностью. Необходимо избежать расслабленности. Португальские команды традиционно очень техничны, они наверняка изо всех сил будут цепляться за шанс пройти в группу Лиги чемпионов. Тот факт, что первая игра пройдёт на выезде, будет на руку "Зениту". Можно будет сделать полдела в Португалии, а дома спокойно довести противостояние до победы", — цитирует Горшкова "Спорт-экспресс".

Бывший защитник "Зенита" Дмитрий Давыдов считает, что Лучано Спаллетти и его подопечные в противостоянии раунда плей-офф Лиги Европы с "Пасуш де Феррейра" не повторят ошибок прошлого. В частности, неудачи против "Насионала" еще до назначения итальянца.

– Шансы "Зенита" на успех расцениваю как хорошие, – сказал Давыдов. – Если сыграют с таким же куражом, как против "Норшелланна", то обязательно обыграют португальцев. Думаю, повторения истории с "Насионалем", когда питерцы обидным образом были "выбиты" из раунда плей-офф Лиги Европы, не будет. Спаллетти, как и сами игроки, не должны позволить себе расслабиться. В недавнем матче с датчанами при счете 4:0 зенитовцы стали позволять себе некоторые вольности, в результате пошли грубые ошибки. Важно не допустить этого снова.

Известный российский тренер Александр Тарханов считает, что "Зенит" обязан обыгрывать соперника по отборочному раунду Лиги чемпионов, которым стал "Пасуш де Феррейра". По словам специалиста, питерская команда на фоне португальцев более маститая.

- "Пасуш" - не очень известная команда, - считает Тарханов. - Но, думаю, "Зенит" хорошо изучит соперника. Конечно, по своему уровню питерцы должны превзойти португальцев. "Пасуш" явно не обладает такими средствами, как питерский клуб. В общем, команда Спаллетти должна проходить дальше.

Первый матч между "Зенитом" и "Пасуш" пройдет 20 или 21 августа в Порту, так как домашняя арена португальского клуба вмещает всего 5255 зрителей и, тем самым, не отвечает требованиям УЕФА.

Экс-капитан «Зенита», а ныне наставник команды «Зенит-2» Владислав Радимов прокомментировал итоги жеребьевки квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором петербуржцам предстоит сыграть с португальским клубом «Пасуш де Феррейра».

– Наверное, из всех имевшихся вариантов это оптимальный, плюс хорошо, что первая игра на выезде.

– Отсутствие Нету в первой игре из-за удаления в матче с «Нордшелландом» – проблема для «Зенита»?

– В «Зените» собрано много высококлассных футболистов, и отсутствие Нету не будет серьезной проблемой.

– Дадите прогноз на исход противостояния «Зенита» с португальцами?

– Думаю, «Зенит» выйдет в групповой раунд Лиги чемпионов. С большей долей вероятности. Я не видел «Пасуш де Феррейра», понятия не имею, что это за команда, скажу честно. Проблемы всегда могут быть, у любого клуба. Мне кажется, при всех проблемах «Зенит» должен выходить в группу.

– Помните случай с «Насьоналом», когда «Зениту» не удалось преодолеть барьер в виде скромного португальского клуба?

– Много было случаев. «Куусюси» был, – сказал Радимов.

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал итоги жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы для «Зенита», которому досталась португальская «Пасуш Де Феррейра».

– В какой-то степени «Зениту», безусловно, повезло. Дело даже не в том, что «Пасуш Де Феррейра» – соперник не с самым громким именем, если сравнивать с теми клубами, кто мог достаться питерцам. А в том, что игра португальских команд подходит «Зениту». Да и «Пасуш Де Феррейра» не считается в этой стране грандом. Думаю, этот соперник абсолютно по силам «Зениту».

Интересно будет понаблюдать за Коштиньей, который тренирует этот клуб. Хотя, конечно, больший интерес эта фамилия вызовет у российских журналистов. Уже вижу, как Коштинья говорит журналистам, что у него остались прекрасные воспоминания о России!

Помню его конфликт в «Спортинге» с Маратом Измайловым на почве дисциплины. Мы-то с вами помним, каким дисциплинированным был сам Коштинья в «Динамо». Но если серьезно, то у вряд ли у России и Коштиньи есть какие-то особые счеты.


Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 387 | Добавил: RUSL71 | Теги: РФПЛ, УПЛ, Зенит, казахстан, Еврокубки, МеталлистХ, ШахтёрК | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024