Суббота, 27.04.2024, 01:05
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » ЛЧ-2013/2014. КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ МАТЧА 2-го ТУРА "ЦСКА"-"ВИКТОРИЯ"(П.) 3:2.
23:10
ЛЧ-2013/2014. КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ МАТЧА 2-го ТУРА "ЦСКА"-"ВИКТОРИЯ"(П.) 3:2.

фото: sport-express.ru
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий
поблагодарил болельщиков, поддержавших руководимую им команду в Санкт-Петербурге в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Викторией Пльзень". Напомним, что встреча завершилась победой красно-синих со счётом 3:2.
"Матч был валидольным. Было необходимо победить после неудачной серии. Начали обескураживающе, но переломили ход игры и выиграли", — заявил Слуцкий.
Напомним, что встреча была перенесена в Санкт-Петербург в связи с плохим состоянием газона на "Арене Химки".
"Матч начался в духе предыдущих четырёх встреч. Нас выбил из колеи быстрый гол, тем более у "Виктории" были и ещё моменты. Но мы смогли забить, завладели преимуществом, моментов у наших ворот долго не возникало. Ещё раз хочу поблагодарить "Зенит", который предоставил нам возможность сыграть на идеальном поле, а также наших болельщиков, которые смогли в будний день приехать из Москвы. Есть болельщики, которые с командой всегда. Во многом они помогли нам победить", — отметил Слуцкий.
Напомним, что встреча была перенесена в Санкт-Петербург в связи с плохим состоянием газона на "Арене Химки".
Турнирное положение: 1. "Бавария" — 3 очка (1 матч); 2. "Манчестер Сити" — 3 (1); 3. ЦСКА — 3 (2); 4. "Виктория Пльзень" — 0 (2).

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал победу московского ЦСКА над чешской «Викторией» (3:2) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

- Ошибка вратаря чешской «Виктории», на мой взгляд, здорово помогла ЦСКА в концовке. Это, впрочем, не делает победу менее ценной – армейцы подошли к матчу ответственно, реализовав свои козыри. Которые, кстати, чехи и побили в середине второго тайма. И как показала концовка, когда ошибся Акинфеев, именно чешский подарок и стал решающим фактором. Выдохнули!

Еще перед началом матча я говорил, что шансы – 55 на 45 в пользу ЦСКА. Да, армейцы попали в серию неудач, но давайте все же не будем принижать уровень нашего чемпиона – команда-то, при всех потерях, хорошая!

Уверен, чем быстрее поправятся игроки группы атаки, тем быстрее армейцы выйдут из кризиса. Да, защита квалифицированная, вратарь отличный, но и они ошибаются – а когда в атаке нет вообще ничего, даже ничьей не добиться. Так вот, в этой игре совершенно четко было заметно, что в атаку бегут всего трое-четверо футболистов: Эльм, Хонда, Тошич, Муса. Иногда Цубер, но толку от него – чуть. Был отрезок с середины первого тайма и до промаха Мусы с близкого расстояния, когда россияне контролировали ход матча, хорошо атаковали. Но в начале игры мы увидели продолжение сериала «Сентябрьский ужас без конца»: очень нервничал Акинфеев, несчастье с этим отскоком после попадания в корпус Игнашевича. Очень неудачно провел матч Щенников – парень он талантливый, кто бы спорил, но хочется видеть прогресс, а не регулярные ошибки.

После первого гола хозяев стало заметно – как же команды была прибита этой неудачной серией! А потом – будто путы какие сбросили. Обратите внимание, как в эпизоде с первым мячом до самого конца параллельно Мусе бежал Тошич – и получал-таки пас. Такие моменты, когда все сделано правильно, сил добавляют. Кстати, по поводу «физики» к ЦСКА было много претензий, но не заметил по этой части серьезных проблем, терпели до конца.

Кстати, очень важный момент – индивидуальное мастерство армейцев выше, они быстрее с мячом работают, быстрее в атаку переходят. А вот к моментам относятся не скажу, что бережно. Удивительно, как Муса умудрился промахнуться с нескольких метров?! После этого, по сути, игра и переменилась – преимуществом завладели чехи, и чем дальше, тем больше чувствовалось, что они вот-вот забьют. Главное, что они раскусили атаку ЦСКА, поняли, что к чужим воротам бегут только трое – Муса, Хонда и Тошич, их задача заметно упростилась. «Виктория» просто приспособилась

Но, конечно, добил команду эпизод с третьим пропущенным голом. Ну как это вообще назвать? Что-то не припомню в матчах с нашими командами таких пропущенных голов, давно так не фартило. Удивительно, но чешские защитники стали возмущаться то ли судейством, то ли кочкой… Что тут возмущаться, вы вратаря спросите, чем он занят был! Фамилия его Козачик – вот уж засланный действительно!  

Концовку смазал Игорь Акинфеев – давно за ним таких ляпов не водилось. И не будь той ошибки Козачика, игра бы вничью закончилась… В обороне ЦСКА началась настоящая паника!
В общем и целом, если подводить итог, признаем следующее – победа очень ценна, важна, завершена черная армейская серия, набраны наши, российские, очки в Лиге чемпионов. С другой стороны, особенно-то на выход в плей-офф рассчитывать не стоит – просто этим матчем ЦСКА сделал заявку на выход в Лигу Европу.


Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что московская команда заслужила победу в матче с чешским клубом "Виктория Пльзень", который состоялся в Санкт-Петербурге в рамках 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов и завершился со счётом 3:2.
"Трудная победа с обилием ошибок. Второй пропущенный гол на моей совести. ЦСКА заслужил победу, но играет неуверенно, не можем наладить игру в обороне. "Виктория" — боевая команда, впечатление от неё хорошее, просто так команды в Лигу чемпионов не выходят", — сказал Акинфеев в эфире телеканала "Наш футбол".

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич после победы над "Викторией Пльзень" в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов ответил на шутливый вопрос журналистов, касающийся проведения встречи в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", где обычно играет "Зенит".
"Не оставили ли подслушивающее устройство в раздевалке "Зенита", учитывая, что скоро играть в Петербурге матч чемпионата? Нет", — передаёт слова Тошича корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Романов.
Матч ЦСКА — "Виктория Пльзень" завершился победой красно-синих со счётом 3:2. Встреча 13-го тура российской Премьер-Лиги "Зенит" — ЦСКА запланирована на 20 октября.
"Поле "Петровского" оказалось высокого качества. Лично я чувствовал себя сегодня как дома. Жаль только, что болельщиков было не так много. Но мы этого ждали. Понимали, что в Петербурге болеют за "Зенит". Спасибо тем, кто приехал из Москвы. Хочется поблагодарить и "Зенит" за гостеприимство", — отметил полузащитник ЦСКА.

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий в эфире «НТВ-Плюс» прокомментировал победу над «Викторией» (3:2) в матче 2-го группового раунда Лиги Чемпионов. Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

«Заменять брата мне было не тяжело, в центре обороны мне более привычно играть. Игра была непростая. Сами виноваты, что пропустили первый гол, но потом исправились. Самое главное, что выиграли. Не забивать целый месяц – это угнетает, хорошо, что сегодня удалось прервать эту серию», - сказал Алексей.


Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда после победы над "Викторией Пльзень" в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов предположил, что теперь дела московской команды станут улучшаться.
"Мы победили, но не скажу, что играли хорошо. Пропустили гол уже на первых минутах встречи. Почему так произошло? Не знаю, в чём причина, но так происходит постоянно. Ждали, что матч будет сложным, поэтому я счастлив этой победе. У ЦСКА очень сложный график, к тому же ряд игроков травмирован. Мы действительно испытываем сложности, нам нужно найти правильный выход из этой ситуации. Думаю, сейчас именно тот момент, когда всё начнёт исправляться", — передаёт слова Хонды корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Романов.
Матч ЦСКА — "Виктория Пльзень", состоявшийся в Санкт-Петербурге, завершился со счётом 3:2.
"Мы приложим все усилия к тому, чтобы выйти из группы. Теперь у нас есть три очка. Впрочем, впереди ещё четыре сложных матча, к которым нужно подойти полностью сконцентрированными. Думаю, у ЦСКА есть все шансы на то, чтобы решить задачу", — заключил японский футболист.

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса не скрывал положительных эмоций после победы в матче с "Викторией Пльзень", который состоялся в Санкт-Петербурге в рамках 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов и завершился победой красно-синих со счётом 3:2.
"Игра складывалась для нас непросто, но в конце концов нам удалось довести дело до победы. Естественно, сейчас мы все очень счастливы. Соглашусь, что соперник создал сегодня достаточно много моментов. Но мы тоже имели большое количество шансов забить, ведь игра получилась достаточно открытой".
"Каково качество поля после матча "Зенит" — "Аустрия"? Газон находится в хорошем состоянии. Разве что воды в нём многовато", — добавил Муса.

Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин после победы в матче с "Викторией Пльзень" заявил, что перед красно-синими по-прежнему стоит задача выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Матч ЦСКА — "Виктория Пльзень", состоявшийся в Санкт-Петербурге в рамках 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов, завершился со счётом 3:2.
"По-прежнему стоит задача выйти в плей-офф, будем бороться с каждой командой. Постараемся выиграть и следующую игру, и последующие", — сказал Набабкин.

Советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий поделился своим мнением о сопернике армейцев по матчу 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов – "Виктории". Команда Леонида Слуцкого одержала победу – 3:2.

– "Виктория" не удивила, – сказал Непомнящий. – Просто первый гол получился обескураживающим. При этом осознавали гости, что ЦСКА является фаворитом. Здесь на первый план выходила психология. После того, как мы забили два мяча, соперник растерялся. В начале второго тайма была надежда, что "Виктория" рухнет, но не получилось. Сейчас не готов сказать о слабых и сильных сторонах пльзеньского клуба. При этом сложно провести параллели с какой-то российской командой. В премьер-лиге "Виктория", наверное, была бы в начале второй восьмерки. 
Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 348 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, ЦСКА(М), Слуцкий | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024