Суббота, 20.04.2024, 17:58
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » ЛЧ-2013/2014. АНОНС МАТЧЕЙ "ЦСКА"-"БАВАРИЯ" И "ШАХТЁР"-"РЕАЛ СОСЬЕДАД".
02:08
ЛЧ-2013/2014. АНОНС МАТЧЕЙ "ЦСКА"-"БАВАРИЯ" И "ШАХТЁР"-"РЕАЛ СОСЬЕДАД".


ГРУППА D

"ЦСКА"(МОСКВА, РОССИЯ) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Стадион: "Арена Химки" (Химки). Начало матча: 21-00.(по Москве).

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 0-3).

Главный судья: Антони Готье (Франция).

Для армейской команды европейская кампания в Лиге чемпионов 2013/2014 получилась не самой удачной. Леонид Слуцкий во всех интервью заявлял, что его футболисты мечтали получить в свою группу, помимо "Баварии" и "Манчестер Сити", футболистов "Наполи". Как говорится, "для полного комплекта". Но на деле ЦСКА оказалось нелегко даже с "Викторией" из Пльзеня.

После первого матча с "Баварией" у армейской дружины начался серьёзный кризис, который затем находил свой отклик в чемпионате России. За последние годы армейцы ещё не были в столь плачевном состоянии в Европе, как сейчас. К сожалению, помимо чисто игровых сложностей и класса соперников, Леониду Слуцкому явно не помогали и внешние раздражители - недостаток московских стадионов, из-за чего "красно-синие" даже на время переехали в Санкт-Петербург, расистский скандал с Яя Туре.

В группе D осталось выяснить немного деталей. ЦСКА уже не имеет даже теоретических шансов занять одно из двух первых мест в группе. Чемпионы России могут только пробиться в Лигу Европы, не более того. Зимой, когда в первенстве России наступит перерыв, настанет самое время для оргвыводов.

Перед "Баварией" маячит рекорд турнира - десять викторий подряд. В прошлом игровом дне мюнхенцы победили "Викторию", повторив достижение "Барселоны". В сезоне 2002/2003 каталонцы выиграли девять встреч подряд. Кроме того, одержав победу в Химках, баварцы установят рекорд Лиги чемпионов по количеству гостей побед подряд в Старом свете.

ЦСКА придётся выступать без активных болельщиков на трибуне D из-за дисквалификации КДК УЕФА. После победы над "Спартаком" вернулся в общую группу Алан Дзагоев. Василий Березуцкий работал по индивидуальному режиму. В игре с "красно-белыми" получил повреждение задней поверхности мышцы бедра Сейду Думбия. В ближайшее время он пройдёт дополнительное обследование. Разумеется, не будет в игре с "Баварией" и Александра Цауни.


Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции перед матчем пятого тура группового раунда Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией" рассказал о том, как планирует играть его команда. Напомним, что немецкий клуб уже вышел в плей-офф, а "армейцы" лишились шансов на продолжение борьбы в турнире.
"Бавария" — лучшая команда мира, и наша задача — сыграть максимально качественно. "Бавария" может создать момент у ворот любой команды, наша задача — качественно атаковать", — цитирует специалиста агентство "Р-Спорт".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола выступил на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу с ЦСКА, который состоится 27 ноября на стадионе "Арена Химки" в Химках в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов.
"Мы должны адаптироваться к непростым погодным условиям в Москве. Мы долго летели, но то же самое можно сказать и про ЦСКА, когда они играли с нами в Мюнхене", — передаёт слова наставника "Баварии" корреспондент "Чемпионат.com" Леонид Волотко.

"ЦСКА — очень профессиональная команда, в которой выступают прекрасные игроки. Знаю, что они быстро выходят вперёд и прекрасно обороняются. Знаю Тошича и Игнашевича, я очень ценю этих футболистов. Но мы настроены на победу. Знаю, что будет непросто, но мы постараемся", — отметил Гвардиола.

ГРУППА А

"ШАХТЁР" (Донецк, Украина) – "РЕАЛ Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания)

Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк). Начало матча: 23-45.(по Москве).

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей: 2-0).

Главный судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия).

Всё очень непросто в первой группе и для донецкого "Шахтёра". Другая команда из постсоветского пространства оказалась на грани непопадания в раунд плей-офф Лиги чемпионов. "Горняки" с пятью очками рискуют пролететь мимо решающей стадии турнира, пропустив вперёд себя "Манчестер Юнайтед" и "Байер" из Леверкузена. Впрочем, именно пятый тур может всё кардинальным образом изменить. В домашней игре с "Реал Сосьедадом" украинцы имеют отличный шанс подняться в таблице, так как в другом матче группы будут встречаться два лидера квартета.

"Реал Сосьедад" сохранит шансы на выход из группы, если возьмет верх в Донецке, а "МЮ" наберет три очка в Германии. Горняки продолжат борьбу за путевку в 1/8 финала, если избегут поражения, а параллельный матч не закончится вничью, сообщает нам пресс-служба УЕФА.

"Шахтёр" не может одержать домашнюю победу в еврокубках уже четыре матча кряду. Серия началась в прошлом году, когда "горняки" уступили "Ювентусу" на "Донбасс Арене". В составе баскского клуба не приехал в Донецк дисквалифицированный Маркель Бергара. В матче первого круга между двумя командами была зафиксирована победа "горняков" со счётом 2:0. В двух последних играх "Шахтёр" провёл по четыре гола в ворота противников, причём, матч против "Бешикташа" носил статус товарищеского. Сан-себастьянцы после крупной неудачи на "Сантьяго Бернабеу" добились двух кряду побед над "Райо Вальекано" и "Сельтой".


Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с испанским "Реалом Сосьедад" на пресс-конференции в Донецке. Луческу оценил силу соперника и турнирный расклад в группе.
"Все игры в рамках Лиги чемпионов сложны, и трудно сказать, кто лидер, а кто аутсайдер. Мы хорошо начали групповой этап, "Реал Сосьедад" не ожидал, наверное, от нас такой игры. После этого испанцы пришли в себя – сыграли неплохие матчи с "Байером" и "Манчестер Юнайтед", но им не повезло. Не всегда результат соответствует уровню игры, бывают разные вещи.
Ожидаем сложную игру, ведь у соперников сохраняются шансы на проход в евровесну. У них большой опыт – не зря же четвёртое место в чемпионате Испании заняли. Много хороших игроков, которые желанны для грандов европейского футбола. В частности – Вела и Гризманн, быстрые и забивают часто.
Мы не очень хорошо сыграли с "Байером" и "Манчестер Юнайтед", хромает реализация. Хочу сыграть с испанцами на таком уровне, как дома с англичанами и немцами, но чтобы везение было на нашей стороне. До конца неясно, кто выйдет из группы. Надеюсь, никто не будет воздействовать на результат, а всё будет решаться на футбольном поле", — передаёт слова Луческу корреспондент "Чемпионат.com" Андрей Трощилов.

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 518 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, ШахтёрД, ЦСКА(М), Луческу, Слуцкий | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024