Среда, 24.04.2024, 03:52

Главная » 2013 » Август » 7 » ЛЧ-2013/2014.3-й ОТБОР.РАУНД.ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА.
14:31
ЛЧ-2013/2014.3-й ОТБОР.РАУНД.ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА.

Лига чемпионов
Третий квалификационный раунд
Ответные матчи

Стяуа (Румыния) – Динамо (Тбилиси, Грузия) 1:1 (1:0, 0:1)
Голы: 1:0 – Латовлевич (7), 1:1 – Устариц (48).

После домашнего поражения со счетом 0:2 чешский наставник "Динамо" Душан Угрин-младший уверял, что в Бухаресте его команда постарается забить быстрый гол, дабы возродить надежды на выход в следующий раунд.

Случилось же все с точностью до наоборот - уже на шестой минуте, воспользовавшись неслаженностью динамовской обороны при попытке создать искусственный офсайд, Александру Боурчану вывел на ударную позицию Ясмина Латовлевича, который открыл счет в матче.

После первого тайма наставник "Стяуа" Лауренциу Регекампф решил убрать с поля Лукаша Шукалу и Михая Пинтилия, которые были в шаге от дисквалификации. Во второй половине грузинская команда вернулась в игру. После опасного удара Джабы Двали вратарь хозяев Чиприан Тэтэрушану перевел мяч на угловой. Последовала подача со "стандарта", и счет сравнял испанский защитник Устариц, который поразил цель ударом головой.

В целом, чемпион Грузии в ответном матче выглядел значительно лучше соперника. Справедливости ради стоит отметить, что "Стяуа", которая по сумме двух встреч вела со счетом 3:0, позволяла гостям показывать свой футбол. После забитого гола румыны заметно сбавили обороты, но ничью все же удержали.

Стяуа – Тэтэрушану, Георгиевски, Латовлевич, Шукала (Гардош, 46), Кирикеш, Боурчану, Пинтилий (Станчу, 46), Попа, Танасе, Янку (Препелицэ, 56), Пьоваккари.
Динамо – Лория, Кварацхелия, Квирквелия, Устариц, Папава (Гога, 60), Кмаладзе, Григалашвили, Меребашвили, Хиско Муньос, Сетуридзе, Двали (Вуо, 69).
Предупреждения: Янку (30), Кмаладзе (31), Гога (69), Попа (74), Вуо (77), Сетуридзе (90).
6 августа, 20.45, «Национальный стадион»
Первый матч: 2:0

Скендербеу (Албания) – Шахтер (Караганда, Казахстан) 3:2 (3:1, 0:1)
Голы: 1:0 – Томич (9), 2:0 – Шкемби (20, пенальти), 3:0 – Шкемби (29, пенальти), 3:1 – Хижниченко (38), 3:2 – Байжанов (67).

Шахтер – Мокин, Симчевич, Малый (Байжанов, 46), Васильевич, Порываев (Тарасов, 61), Джидич, Вичюс, Каньяс, Хижниченко (Зенькович, 72), Финонченко, Казарян.
Предупреждения: Васильевич (20), Малый (28), Джидич (45), Томич (59).
Удаление: Пейич (54).
6 августа, 21.00, «Кемаль Стафа»
Первый матч: 0:3

Чуть не растерял свое преимущество карагандинский "Шахтер". После победы на своем поле со счетом 3:0 казахи проигрывали к 29-й минуте ответного матча с "Шкендербеу" с таким же результатом. Но быстро пришли в чувства, и Хижниченко отквитал один гол. Во втором тайме "Шахтер" забил еще и довел матч до логического завершения. Отметим, проход "горняков" означает, что команда обязательно будет принимать участие в одном из турниров осенью - в Лиге чемпионов, если пройдет соперника в плей-офф раунде, или в Лиге Европы, если вылетит из ЛЧ.
Зенит (Россия) - Норшелланд (Дания) 5:0 (1:0, 4:0)
Голы: 1:0 – Широков (26), 2:0 – Халк (50), 3:0 – Данни (62), 4:0 – Аршавин (68), 5:0 – Широков (90).

Зенит – Лодыгин, Ходжаниязов, Нету, Ломбертс, Анюков (Тимощук, 53), Витцель, Зырянов (Файзулин, 81), Широков, Данни, Бухаров (Аршавин, 67), Халк.
Предупреждения: М. Якобсен (16), Кристиансен (51), Бухаров (58).
Удаление: Нету (72).
7 августа, 19.00, «Петровский»
Первый матч: 1:0

В ответном поединке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА с "Нордшелландом" подопечные Лучано Спаллетти не позволили усомниться в своем превосходстве и забили пять безответных мячей, правда, заканчивали игру вдесятером.

В стартовом составе хозяев появились два форварда - Халк и Александр Бухаров. Последний в самом дебюте встречи мог открыть счет – обокрал оппонента, но промедлил с ударом. На пятой минуте уже Роман Широков загубил эпизод, с острого угла выстрелив в штангу. Вскоре Данни, замыкая передачу Халка, направлял мяч в оставленные голкипером ворота, однако угодил в ногу защитнику.

Затем самому бразильцу не хватило точности. Убежав практически один на один с Мартином Хансеном, нападающий в створ не попал. И все же на исходе получаса игры тотальное преимущество "Зенита" сказалось. Халк с левого фланга вывел Широкова на рандеву с вратарем - удар низом в дальний угол не оставил гостям шансов.

"Нордшелланд" еще до перерыва провел первую замену. Форвард Оливер Тюхосен, получив повреждение, уступил место на поле 18-летнему Эмилиано Хансену. А в начале второго тайма все вопросы об исходе встречи были сняты. Широков и Халк теперь поменялись ролями: первый ассистировал (эффектно, пяткой), второй четко пробил - в тот же, правый от Хансена угол.

Двенадцать минут спустя дело дошло до разгрома - Данни кивком головы замкнул слепой навес Халка из правой части штрафной. Андрей Аршавин, едва выйдя на замену, сделал счет и вовсе неприличным для датчан. Приняв отменный пас Акселя Витселя, форвард первым касанием прокинул мяч себе на ход, а вторым нанес удар мимо голкипера.

Ложкой дегтя для невского клуба стало удаление Луиша Нету, сыгравшего рукой почти на линии ворот. Впрочем, пенальти гости не реализовали - Николай Стокхольм угодил в штангу. Уже в добавленное время Широков, оформив дубль, закончил "избиение" датчан.

Шериф (Молдова) – Динамо (Загреб, Хорватия)
7 августа, 20.00, «Шериф»
Первый матч: 0:1

Чемпион Молдовы, тираспольский «Шериф» проиграв загребскому «Динамо» в Тирасполе со счетом 0:3 с позором покидает розыгрыш Лиги чемпионов сезона 2013/2014. Все заявления представителей клуба о том, что клуб намерен впервые в истории выйти в групповую стадию самого популярного в мире клубного турнира, так и остались только заявлениями.

Чемпионы Хорватии показали настоящий лигочемпиоский футбол в Тирасполе и соответственно дали понять всему молдавскому футболу, что даже играя полным составом бразильцев Лиге чемпионов не все так легко, как могло бы показаться.

Таким образом «Шериф» после этого поражения ещё сохраняет шансы на квалификацию в групповую стадию второго по значимости европейского клубного турнира - Лиги Европы. С кем придётся за это бороться команде Вячеслава Руснака и Хуана Феррандо станет известно уже в эту пятницу после того, как в швейцарском городе Ньоне состоится жеребьёвка плей-офф раунда Лиги Европы.

Металлист – ПАОК 1:1
Голы: Бланко, 72 – Нецид, 82
Металлист: Дишленкович, Вильягра, Моледо, Азеведо, Папа Гуйе, Красноперов, Диего Соуза (Марлос, 62), Эдмар (Березовчук, 90+2), Соса, Бланко, Девич (Кристальдо, 76)
Предупреждения: Гуйе – Витор, Кацуранис, Атанасиадис
7 августа, 20.00, «Металлист»

Несмотря на недавнюю не самую приятную весть из Лозанны, подопечные Мирона Маркевича смогли взять себя в руки и довести начатое в Греции до логического завершения.Первый тайм поединка показал, что наставник харьковчан таки сумел достучаться до своих защитников, которые, давайте не будем кривить душой, провалили два последних матча с ПАОКом и Зарей: мы уже не видели глупых ошибок Азеведо, неточностей Вильягры и несыгранности пары центрбеков Моледо-Гуйе. От линии обороны уверенность передалась и остальным футболистам. Уже на четвертой минуте встречи счет мог открывать Хосе Соса, участие которого во встрече находилось под большим вопросом, однако аргентинский капитан украинской команды не смог попасть в створ с близкого расстояния, хотя и пробивал он с острого угла. На исходе получаса игры отличный момент имелся у Диего Соузы, но мяч после его удара головой пролетел в полуметре от стойки. На последней минуте первого тайма возле ворот Металлиста случился конфуз, когда Владимир Дишленкович неоправданно вышел из ворот и сбил соперника – Флориан Майер должен был указывать на "точку", но в его защиту отметим, что в начале встречи он не заметил игру рукой у защитника ПАОКа в собственной штрафной площади. Так что по сути немецкий рефери не навредил никому и на перерыв коллективы ушли при нулях на табло.
На старте второй 45-минутки Металлист вполне прогнозируемо отдал инициативу гостям, которым, во что бы то ни стало, необходимо было забивать. Тем не менее, атакующие потуги дружины Хуба Стевенса не создавали сверх сложных проблем защитникам харьковчан. Правда, у хозяев поля также мало что получалось переди: в контригре Металлист явно не преуспевал. Однако счет удалось открыть именно команде из первой столицы Украины: вышедший на замену Марлос, пребывая на правом фланге, сбросил мяч на Бланко, который сместился в центр и бахнул с левой ноги точно в ближний угол. Казалось бы, стоит пожурить за пропущенный мяч Хакобо, но очень уж мощный и аккуратный выстрел получился у Себастьяна – 1:0. Но завершить противостояние домашней победой все же не удалось: Томаш Нецид буквально первым касанием переправил сферу по назначению после паса Атанасиадиса – 1:1. Более того, чешский нападающий мог и вовсе обеспечить жаркую концовочку в Харькове, если бы использовал еще один шикарный момент, но круглый после его кивка головой пролетел в сантиметрах от штанги ворот Металлиста. На этом по сути основные события в игре и исчерпались.
Коллектив Маркевича относительно спокойно решил задачу выхода в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Теперь ждем жеребьевки и 13-го августа, когда УЕФА рассмотрит дело Металлиста и Карпат и надеемся на то, что клуб не будет лишен возможности участвовать в самом престижном еврокубковом турнире Старого света, ведь футбольный Харьков слишком долго ждал этого события и не заслужил на преждевременное исключение из соревнований в шаге от группового этапа.

«Шериф» (Тирасполь) - «Динамо» (Загреб) 0:3
Голы: Фернандeс, 10 - 0:1, Соудани, 27 - 0:2, Чоп, 61 - 0:3.

«Шериф»: Томич, Метуа, Самарджич, Вилльям, Пайе, Рикардиньо, Фернандо, Станоевич (А.Пащенко, 13), Каду, Луваннор, Джуллиам (Балима, 81).
 7 августа, 21.15, «Штрунцовы Сады»
Первый матч: 4:0

"Нымме Калью" снова уступил "Виктории" с разницей в четыре мяча и теперь сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА, тогда как чешская команда продолжит борьбу за второе в истории попадание в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

"Калью" стал вторым эстонским клубом, добравшимся до третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, после "Левадии", которая в сезоне 2009/10 дважды уступила с минимальным счетом "Дебрецену". Что касается "розовых пантер", то интрига в их противостоянии с "Викторией" умерла еще в Таллине, где чехи победили с результатом 4:0.

В Пльзене "Калью" намеревался осложнить жизнь опытному еврокубковому бойцу, и ему это удалось уже в самом начале. На девятой минуте воспитанник "Лилля" Аллен Кимбалула эффектно накрутил на левом фланге опекуна и опасно навесил в штрафную, но Эйно Пури к мячу не успел. Минуту спустя француз снова выполнил подачу к воротам "Виктории", где Дамиано Квинтьери одним касанием обработал мяч, развернулся и вторым - поразил дальний угол хлестким ударом низом.

Этот эпизод вынудил чехов взвинтить обороты. Эстонцы спокойно отбивались до 19-й минуты, когда в довольно безобидной ситуации Тихон Шишов облокотился на плечи Даниэла Коларжа, и судья указал на "точку". Виталий Телеш угадал направление удара Павела Хорвата, но капитан "Виктории" пробил слишком точно.

Затем хозяева полностью перекрыли кислород дебютанту Лиги чемпионов. Достойные для "Калью" 1:1 горели на табло до 44-й минуты, когда набегавший к мячу Хорват нанес мощнейший удар в касание прямо под перекладину ворот Телеша.

После перерыва "Виктория" подтвердила, что она просто команда другого полета, и довела дело до разгрома. На 51-й минуте Станислав Тецл выиграл борьбу в воздухе на границе вратарской, а вскоре Хорват снова нанес неберущийся удар издали и оформил свой первый хет-трик в еврокубках.

На 69-й минуте после сольного прохода Пури итальянец Квинтьери оформил дубль, добив мяч в сетку, но в дальнейшем хозяева устроили "Калью" настоящую взбучку. Отличились Томаш Горжава и Томаш Вагнер, но и этим "Виктория" могла не ограничиться.

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 355 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки | Рейтинг: 0.0/0