Суббота, 20.04.2024, 16:02

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2013 » Июль » 24 » ЛЧ-2013/2014. 2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД. МАТЧИ КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА 23.07.13.
01:08

Продолжаются матчи второго раунда квалификации Лиги чемпионов. После сенсации в Караганде, где "Шахтер" выбил из турнира БАТЭ, был зафиксирован еще один неожиданный результат. Эстонский чемпион "Нымме Калью" переиграл на своем поле финский ХИК со счетом 2:1. Победу эстонцам принесли легионеры - гамбиец Янкуба Цеесай и итальянец Дамьяно Квинетри. Первый матч завершился нулевой ничьей, поэтому в 3-й раунд проходит "Нымме Калью", где встретится с победителем пары "Железничар" - "Виктория".

Молдавский "Шериф" после домашней ничьей с "Сутьеску" (1:1) разгромил соперника на выезде 5:0. Шведский "Эльфсборг" продолжил издевательство над "Даугавой", обыграв латышей со счетом 4:0 на их поле. Общий результат - 11:1 в пользу "Эльфсборга".

Лига чемпионов, 2-й раунд квалификации

Сутьеска (Черногория) – Шериф (Молдова) 0:5 (0:1, 0:4)
Голы: 0:1 – Мендес (13), 0:2 – Рикардиньо (47), 0:3 – Фернандо (52), 0:4 – Фернандо (65), 0:5 – Скрипченко (86).
Шериф – Стажилэ, Самарджич (Скрипченко, 67), Пайе, Метуа, Виллиан Туран, Мендес (Пащенко, 66), Фернандо, Станоевич, Иса, Рикардиньо, Энрике (Пешич, 78).
Первый матч - 1:1

Нымме (Эстония) – ХИК (Финляндия) 2:1 (2:0, 0:1)
Голы: 1:0 – Сисей (28), 2:0 – Куинтьери (35), 2:1 – Сэвидж (64).
Нымме – Телеш, Калласте, Бяренгруб, Коогас, Шишов, Сисей, Пури (Маехара, 66), Куинтьери (Родригеш, 76), Вакуи, Воскобойников (Неэмело, 69), Кимбалула.
Первый матч - 0:0

Даугава (Латвия) – Эльфсборг (Швеция) 0:4 (0:1, 0:3)
Голы: 0:1 – Кин (41), 0:2 – Классон (61), 0:3 – Хульт (66), 0:4 – Андерссон (86, пенальти).
Даугава – Власов, Ола, Чикрадзе, Савченков, Шевелев, Милитару, Ермолаев, Ибе, Гонгадзе (Зизилев, 46), Жепэлэу, Бабатунде (Ковалев, 75).

Скендербеу (Албания) – Нефтчи (Азербайджан) 1:0 (0:0, 0:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Орелеси (116).
Нефтчи – Стаменкович, Шукюров, Бертуччи, Денис, Митрески, Имамвердиев (Абдуллаев, 72), Э. Рамос, Кардосо (Садигов, 36), Платье (Юнусзаде, 91), Вобай, Флавиньо.

Поединок в Корче был абсолютно не похож на бакинский. "Нефтяники" выставили менее атакующий состав, держа в уме вариант с возможной голевой ничьей. Азербайджанские футболисты играли размеренно, а мысли хозяев, как и на берегу Каспия, были сконцентрированы на обороне.

Защищаться "Скендербеу" помогал сам "Нефтчи". Гостям не удавалось состряпать впереди ничего путного, в силу чего они уповали преимущественно на дальние удары. Однако после них мяч обычно летел не в ворота, а далеко за пределы стадиона.

В довесок к этим проблемам на последних секундах добавленного ко второму тайму времени добавилась другая. Столп обороны "Нефтчи" Игор Митрески был удален за фол последней надежды, и тотальное преимущество тут же перешло на сторону противника. В дополнительные 30 минут игроки "Скендербеу" упустили с десяток моментов, когда забить было легче, чем промахнуться.

Таким образом фортуна вернула кавказцам должок за первый матч, но и у везения есть предел терпения. Окончательно посыпавшийся "Нефтчи" был бит Нурудином Орелеси, не дотянув до серии пенальти всего пару минут.

ЭБ-Стреймур (Фарерские острова) – Динамо (Тбилиси, Грузия) 1:3 (1:2, 0:1)
Голы: 0:1 – Хиско Муньос (7, пенальти), 0:2 – Двали (12), 1:2 – Даниэльсен (27), 1:3 – Глишич (84).
Динамо – Лория, Кварацхелия, Квирквелия, Устариц, Папава (Глишич, 64), Кмаладзе, Григалашвили, Меребашвили, Хиско Муньос (Вуо, 66), Сетуридзе (Хурцилава, 53), Двали.

В ответном поединке Душан Угрин не мог воспользоваться услугами Ираклия Дзарии. В отличие от Петера Грайциара, выбывшего до конца года, травма грузинского полузащитника не так серьезна, но следующий месяц он все же пропустит. Впрочем, "Динамо" выполнило задачу и в ослабленном составе.

Уже к 12-й минуте оно вели в Торсхавне со счетом 2:0. Циско ударом с пенальти наказал хозяев за фол на Элгудже Григалашвили, а Джаба Двали забил восьмой мяч "Динамо" в ворота скандинавов по сумме двух встреч.

"Стреймур" огрызнулся голом Нильса Даниэльсена, но это послужило малым утешением для островитян, которые под занавес встречи пропустили вновь. Вышедший на замену Дарко Глишич установил окончательный счет на 84-й минуте.

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА "Динамо" ждет поединок со "Стяуа". С румынскими клубами тбилисцы официально не играли с середины 90-х. Тогда в Кубке УЕФА-1994/95 "Динамо" по сумме двух матчей обыграло "Университатю" из Крайовы - 4:1.

Зато отлично знаком с румынским футболом Угрин. Чешский тренер дважды работал в "Тимишоаре", которую приводил к бронзовым и серебряным медалям. По словам наставника динамовцев, "Стяуа" ему не страшна, ведь он не потерпели во встречах с бухарестцами ни единого поражения.

Хафнарфьордур (Исландия) – Экранас (Литва) 2:1 (1:1, 1:0)
Голы: 0:1 – Буйницкий (26, пенальти), 1:1 – Сверриссон (38), 2:1 – Бьорнссон (90).
Экранас – Каунецкас, Гирдвайнис, Пилотас, Оскар Рейес, Славицкас, Томкявичюс, Вучетич, Буйницкий (Рибокас, 67), Уме, Дженич (Козлов, 16; Каваляускас, 60), Варнас.

Партизан (Сербия) – Ширак (Армения)
24 июля, 21.45, «Партизан»
Первый матч: 1:1

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 409 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки | Рейтинг: 0.0/0