Пятница, 26.04.2024, 05:37

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Главная » 2013 » Июль » 18 » ЛЧ-2013/2014. 2-й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД. МАТЧИ КЛУБОВ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА 17.07.13.
23:26

17 июля второй раунд квалификации Лиги чемпионов продолжился девятью матчами. В борьбу вступили такие опытные еврокубковые бойцы, как "Партизан", "Селтик" и "Легия". Чемпион Латвии даугавпилская "Даугава" уже попрощалась с лигой чемпионов уступив шведскому "Эльфсборгу" 1:7 !

Лига чемпионов, 2-й раунд квалификации

17 июля

"Ширак" (Армения) – "Партизан" (Сербия) 1:1
Голы: Давид Акопян 48 – Владимир Волков 90+2

"Ширак" доказал, что способен на равных бороться с командой рангом выше. Чемпион Армении имел реальный шанс победить в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА с "Партизаном", но единственная ошибка в обороне не позволила хозяевам отпраздновать успех.

Старт матча получился на редкость напряженным. Обе команды старались прибрать инициативу к рукам, и мяч долгое время держался в центре поля. Первый удар по воротам случился лишь на 25-й минуте, когда бил Андраник Барикян. Вслед за этим состоялась серия выстрелов с дальней дистанции, которые, впрочем, ни к чему не привели.

В конце первого тайма преимущество полностью перешло к "Шираку". В течение двух минут хозяева дважды могли открыть счет. Дам Диоп, сыграв в "стенку" с Исмаэлем Фофана, вышел на свидание с Миланом Лукачем, но пробил в ноги вратарю, а повторный удар форварда блокировал Владимир Волков. Тут же Барикян, растерзав оборону гостей на левом фланге, вывел на удар Фофана, однако ивуариец угодил в защитника "Партизана". Фофана сплоховал и за две минуты до перерыва, когда с шести метров направил мяч мимо створа.

Преимущество "Ширака" нашло отражение на табло на 48-й минуте. После очередного сольного прохода Барикяна атаку "Ширака" точным ударом завершил Давит Акопян. Забитый мяч существенно изменил рисунок игры: инициатива полностью перешла к "Партизану". Армяне же стали действовать на контратаках. Долгое время "Ширак" сдерживал натиск гостей, но на третьей минуте добавленного времени защитники не уследили за Волковым - 1:1. Ответный поединок состоится в следующую среду в столице Сербии.

"ХИК (Финляндия) - "Нымме Калью" (Эстония) - 0:0
Дебютант Лиги чемпионов УЕФА "Нымме Калью" показал неожиданно содержательный футбол и отстоял ничью в Хельсинки, где даже мог обыграть ХИК, на счету которого есть победы над очень солидными европейскими клубами.

Пусть ХИК назывался безоговорочным фаворитом, чемпион Эстонии начал матч довольно мощно и мог открыть счет уже на девятой минуте, когда после углового Хидетоси Вакуи вынудил вратаря Вилле Валлена выручать свою команду. Хозяева ответили ударами Эрфана Зенели и Демба Саважа, который пару лет назад забивал "Калью" в составе "Хонки".

Время шло, а финны, выступавшие на групповом этапе Лиги чемпионов-1998/99, не могли установить контроль над мячом. Многие в составе хозяев допускали брак при простых передачах и ударах - в том числе и опытнейший Теему Тайнио, поигравший в "Тоттенхэме" и "Аяксе". Эстонцы подавали один угловой за другим, а ХИК немного очнулся под конец тайма, когда опасные удары нанесли Зенели и 18-летний Йоэль Похьянпало, к которому уже присматриваются ведущие клубы Европы.

После перерыва картина не изменилась - дебютант главного еврокубка по-прежнему ни в чем не уступал 25-кратному чемпиону Финляндии. Более того, на 54-й минуте ХИК мог оказаться в поистине незавидном положении. К голу был близок один из лучших бомбардиров первенства Эстонии Вакуи. Защитники упустили его из виду, и низкорослый японец пробил головой в штангу.

Очень скоро забивать мог только появившийся на поле Тармо Неэмело. Дамиано Квинтьери и Эйно Пури разыграли отличную комбинацию, и мощному нападающему оставалось лишь хорошо прицелиться из убойной позиции, но он пробил мимо. Ближе к концу матча ХИК наконец прибрал инициативу к рукам, но даже выход на поле Микаэля Форсcелла, забивавшего за "Челси" и менхенгладбахскую "Боруссию", защитников "Калью" не смутил.

На последних минутах финны стали откровенно нервничать, и теперь им предстоит взять себя в руки, чтобы в ответном матче второго отборочного раунда в Таллине во вторник на деле доказать свое превосходство над "Калью".

НЕФТЧИ (Азербайджан) – ШКЕНДЕРБЕУ (Албания) - 0:0
Баку. «Бакселл Арена». Судья – Леонтиос Тратту (Кипр).
НЕФТЧИ: Саша Стаменкович, Денис Сильва, Игор Митрески, Махир Шукюров, Рашад Садигов, Эрик Рамос, Бруну Бертуччи, Флавинью, Жулиус Вобай (Баходир Насимов, 87), Араз Абдуллаев (Джавид Имамвердиев, 69), Мелвин Платье.

В домашнем матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА сильнейший клуб Азербайджана "Нефтчи" так и не сумел найти ключи к воротам "Скендербеу".

Футболисты "Нефтчи", начавшие игру немного нервозно, пришли в себя только к середине первого тайма. К тому времени гости уже успели пару раз показать зубы - к удивлению местных болельщиков, чемпион Албании создал пару вполне реальных моментов у ворот бакинцев.

Постепенно черно-белые стали оправдывать статус фаворита, однако это находило отражение только во владении мячом. После перерыва подопечные Беюкаги Гаджиева стали допускать меньше ошибок и атаковать гораздо острее, но мяч упорно не хотел идти в ворота "Скендербеу". Неточность Флавиньо и Мелвина Платье, мастерство голкипера Оргеса Шехи, уверенная игра защитной линии и немного везения стали рецептом ничьей албанского клуба в Баку.

"Нефтчи", которому пока однозначно не удается восполнить потерю покинувшего команду чилийского бомбардира Николаса Каналеса, по-прежнему является фаворитом пары. Правда, "Скендербеу", который постарается преподнести сюрприз и в ответной встрече в следующий вторник, уже успел зарекомендовать себя очень боеспособным коллективом.

"Эльфсборг" (Швеция) - "Даугава" (Латвия) 7:1
Голы: Роден 20, 62, Соколов 48 (в свои ворота), Нильссон 61, Бангура 68, Клессон 89, Хольмен 90 - Иизука 78

Латвийская "Даугава" старалась изо всех сил, но против гостей из Швеции у этой команды попросту не было шансов. Пожалуй, мало кто ожидал, что поединок закончится именно таким разгромом, но на футбольном поле данный счет выглядел более чем логичным. В конце концов, "Эльфсборг" на протяжении всего поединка владел феноменальным преимуществом, которое и смог в итоге претворить в забитые мячи.

Капитуляцию соперников начал гол Родена на 20-й минуте, который, как ни странно, стал единственным забитым мячом в первом тайме. Да, шведы и в первой половине встречи владели заметным перевесом, но не таким, как во втором тайме. Началось все с того момента, когда в самом начале второго тайма Соколов срезал мяч в свои ворота. После этого "Эльфсборг" умудрился забить в ворота латвийцев еще пять мячей, тогда как "Даугава" ответила лишь голом в исполнении Иизуки.

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 304 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки | Рейтинг: 0.0/0