Главная » 2013 » Март » 6 » ЛЧ-2012/2013 - 1/8. "БОРУССИЯ" (Д.) ДОБИЛА "ШАХТЁР"! (ВИДЕО).
Голы: Сантана, 31, Гетце, 37, Блащиковски, 59
Боруссия: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Сантана, Шмельцер – Гюндоган (Шахин, 82), С.Бендер (Кель, 46) – Блащиковски (Гросскройтц, 70), Гетце, Ройс – Левандовски
Шахтер:  Пятов- Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман (Степаненко, 82), Фернандиньо - Тейшейра, Мхитарян, Тайсон (Дуглас Коста, 46) – Адриано
Предупреждение: Кучер
УменьшитьДортмундская «Боруссия» вышла в четвертьфинал сильнейшего турнира Европы, разгромив в ответном матче 1/8 донецкий «Шахтер» — 3:0 (2:0).

УменьшитьХозяева со стартовых минут прибрали инициативу в свои руки, то и дело терзая оборону противника. Большинство атак немецкого клуба проходили через правый фланг, на котором Якуб Блащиковски не давал покоя Развану Рацу, проигравшего всю основную борьбу своему оппоненту.

«Боруссия» открыла счет на 31-й минуте — — Ракицкий проиграл верховую борьбу Сантане после подачи углового, а бразильцу не составило труда переправить снаряд в ворота — 1:0.

УменьшитьВторой мяч хозяева провели спустя 6 минут — Левандовски прострелил с правого фланга, а Гетце без особых проблем отправил мяч мимо Пятова — 2:0.

УменьшитьНа старте второй половины отличную возможность для того, чтобы сократить счет, упустил Дуглас Коста. А на 59-й минуте до разгромного перевес своей команды довел Блащиковски. Поляк переадресовал мяч Гюндогану, который пробил по воротам. Пятов парировал мяч не лучшим образом — на добивании первым был Якуб — 3:0.

УменьшитьНа 75-й минуте после блестящей комбинации немецкого клуба лишь отличная реакция вратаря спасла «Шахтер» от четвертого гола. Команда Мирчи Луческу тем временем упустила еще несколько опасных моментов — Адриано не сумел обыграть Вайденфеллера в ближнем бою, а удар Ракицкого с подачи Раца не достиг цели.

УменьшитьТаким образом, подопечные Юргена Клоппа отпраздновали уверенную победу по сумме двух матчей (5:2) и вышли в следующий раунд.

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 435 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, ШахтёрД | Рейтинг: 0.0/0