Суббота, 20.04.2024, 09:19
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 23 » ЛАТВИЯ ГОТОВИТСЯ К МАТЧУ С ЧЕХИЕЙ БЕЗ РУДНЁВА И ЦАУНИ.
21:40
ЛАТВИЯ ГОТОВИТСЯ К МАТЧУ С ЧЕХИЕЙ БЕЗ РУДНЁВА И ЦАУНИ.

Сборная Латвии отправилась в Нюрнберг, где будет готовиться к отборочному матчу ЕВРО-2016 против лидера группы А сборной Чехии. Без Александра Цауни и Артема Руднева.
Наставник сборной Латвии Марьян Пахарь назвал футболистов, которым вскоре предстоит в Праге сдерживать атаки команды Чехии - лидера группы А отборочного цикла ЕВРО-2016. Состав претерпел серьезные изменения, главное из которых - отсутствие представителя бундеслиги нападающего "Гамбурга" Артема Руднева.

Почему Руднева не оказалось в составе, так и осталось загадкой. Пахарь в разговоре с журналистами сказал: "Руднев сообщил мне, что по личным причинам не готов сейчас на сто процентов. Он переживает кризис. Какой именно? Этого Артем мне так и не объяснил, но в любом случае, мне нет смысла вызывать футболиста, который полностью не готов".

Еще одной существенной потерей стало отсутствие хавбека московского ЦСКА Александра Цауни. Увы, причина уже стала традиционной - травма. В начале марта Цауня перенес очередную операцию и выбыл из строя минимум на месяц.

Зато без "кризисов" обошлось у основного вратаря Андриса Ванина из "Сьона", полузащитников Алана Синельникова и Игоря Тарасова, которые вернулись в команду после долгого перерыва. "Ванин оправился после травмы, так что у нас прекрасный подбор вратарей, - подчеркнул для UEFA.com Пахарь. - Что касается Синельникова и Тарасова, то они показывают качественную игру, рвутся в бой и полностью заслужили вызов в команду".

Матч между сборными Чехии и Латвии пройдет в Праге 28 марта. Через три дня латвийцы проведут спарринг со сборной Украины в Львове. Готовиться подопечные Пахаря предпочли не дома, а за рубежом - в немецком Нюрнберге. Это второй подобный опыт: в прошлый раз зарубежный сбор команда провела накануне матча с Нидерландами. Как известно, тогда латвийцам это не помогло: "оранжевые" разгромили соперника со счетом 6:0. Что будет на этот раз?

Сборная Латвии
Вратари: Андрис Ванин ("Сьон"), Александр Колинько ("Балтика"), Павел Штейнбор ("Гурник" Забже).

Защитники: Каспарс Горкшс ("Эрготелис"), Виталий Максименко ("Венло"), Владислав Габов ("Сокол" Саратов), Виталий Ягодинский ("Говерла"), Наурис Булвитис ("Спартак" Юрмала), Каспарс Дубра (БАТЭ), Антон Куракин ("Вентспилс"), Гинтс Фрейманис ("Елгава").

Полузащитники: Артур Зюзин ("Балтика"), Янис Икауниекс ("Метц"), Юрий Жигаев ("Вентспилс"), Андрей Ковалев ("Дачия"), Олег Лайзанс ("Енисей"), Александр Фертов ("Корона"), Алексей Вишняков ("Сконто"), Игорь Тарасов ("Ягеллония"), Алан Синельников ("Вентспилс").

Нападающие: Эдуард Вишняков ("Рух"), Валерий Шабала ("Яблонец"), Денис Ракель ("Краковия").

источник:  uefa.com

фото:  AFP/Getty Images

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 381 | Добавил: RUSL71 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024