Среда, 24.04.2024, 06:04

Главная » 2014 » Декабрь » 15 » КЫРГЫЗСТАН КРУПНО УСТУПИЛ КИТАЮ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ. (видео).
20:18
КЫРГЫЗСТАН КРУПНО УСТУПИЛ КИТАЮ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ. (видео).

13 декабря Национальная сборная Кыргызстана провела свой первый матч с командой Китая. Результат матча не самый удачный для нас —  4:0 в пользу хозяев.

В распоряжении Главного тренера нашей сборной Александра Крестинина были практически все игроки. За исключением Алмаза Мирзалиева, получившего травму еще в Таиланде.

В стартовый состав сборной Кыргызстан вошли: Валерий Кашуба, Талант Самсалиев, Курсанбек Шератов, Азамат Байматов, Азиз Сыдыков, Ахлитдин Исраилов, Ильдар Амиров, Ильяс Алимов, Турсунали Рустамов, Мирлан Мурзаев и Эдгар Бернхард. К слову, для последнего этот матч стал дебютным для полузащитника финнского “Яро” Эдгара Бернхарда. Как впрочем и для Александра Крестинина на посту рулевого нашей сборной.

Матч прошел с преимуществом команды Китая, которая уже на исходе девятнадцатой минуты открыла счет. После подачи со штрафного мяч никого не задев ударился о дальнюю стойку и вылетел в поле. Но к несчастью для нас, снаряд отрикошетив об Ильдара Амирова поменял направление. Валерий Кашуба успел выудить мяч, но уже за линией ворот. Сборная Китая не останавилась на достигнутом и еще до перерыва удвоила счет. Подача с фланга нашла ногу Wu Lei и девятнадцатый номер хозяев с лету переправил мяч в дальний угол ворот Валерия Кашубы.

В перерыве  вместо Рустамова на поле появился Кайрат Жыргалбек уулу, а Павел Матяш сменил в воротах Валерия Кашубу.

Второй тайм прошел также с преимуществом китайцев. Которые еще дважды отметились забитыми голами. Сделал это нападающий Yang Xu. Вначале на пятьдесят третьей минуте девятый номер хозяев удачно воспользовался отскоком, когда Павел Матяш не успел зафиксировать мяч. А затем он же на восемьдесят третьей минуте оформил дубль. После прострела и последовавшего удара, мяч вновь неудачно для нас отскочил к Yang Xu, который с близкого расстояния растрелял Матяша.

Итог матча 4:0 в пользу команды Китая.

После матча своим мнением поделился главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин:

- Хочу отметить уровень и силу соперника. Команда Китая сейчас ведет подготовку к Кубку Азии 2015 г. в Австралии. Результат матча закономерен. Нашим ребятам был вновинку темп игры продемонстрированный соперником. Мы не привыкли к таким скоростям. Во всех компонентах игры соперник превзошел нас. Мы не смогли показать и навязать свою игру.

Впрочем, это бесценный опыт для нас. Мы строим новую команду с прицелом на будущее.

-  В ходе матча Мирлан Мурзаев получил травму. Какое сейчас у него состояние?

-  Будем смотреть. Проведем обследование. Отмечу, что после матча он был доставлен в больницу и у него была обнаружена повреждение связок коленного сустава. И совершенно точно, что во втором матче с командой Китая, который пройдет 17 декабря — он не примет участия.

Отмечу, что участие в следующем матче Таланта Самсалиева и Алмаза Мирзалиева под вопросом. Талант получил микротравму, а Алмаз еще не вылечился от повреждения полученного во время тренировочных сборов в Таиланде.

Также добавлю, что матч с Китаем стал дебютным для Эдгара Бернхарда, который не плохо проявил себя в этой игре.

источник и фото:  ffkr.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 405 | Добавил: RUSL71 | Теги: Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0