Суббота, 20.04.2024, 00:34

Главная » 2013 » Март » 17 » КУБОК ВЫЗОВА АФК-2014. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР. ТАДЖИКИСТАН ВЫИГРАЛ У ПАКИСТАНА. (ВИДЕО).
22:56
Уменьшить
Кубок вызова АФК-2014. Отборочный турнир

Группа «В». 1-й тур

ТАДЖИКИСТАН - Пакистан - 1:0

Гол: Хуршед Махмудов, 90.

Таджикистан: Алишер Туйчиев, Далерджон Тухтасунов, Наим Улмасов, Эрадж Раджабов (Алексей Негматов, 46), Джахонгир Джалилов, Махмадали Садыков (Нуриддин Давронов, 79), Ибрагим Рабимов (Юсуф Рабиев, 70), Фатхулло Фатхуллоев, Хуршед Махмудов (капитан), Дилшод Восиев, Комил Саидов.

Предупреждения: Ибрагим Рабимов, 42, Давронджон Эргашев, 90, Саддам Хусайн, 90+3.

Главный судья: Масуд Туфайлих (Сирия).

17 марта. Бишкек. Стадион имени Долона Омурзакова. 400 зрителей.

В отборочном турнире Кубка вызова АФК в группе «В» сегодня, 17 марта, состоялись матчи первого тура. Побед в стартовых поединках добились два главных фаворита группы – сборные Таджикистана и Кыргызстана, которые с одинаковым счетом 1:0 обыграли Пакистан и Макао соответственно.
Стартовый состав сборной Таджикистана никаких сюрпризов не преподнёс. Никола Кавазович на матч с пакистанцами избрал тот вариант, который и наигрывал на последних тренировках на сборе в Кайраккуме – систему 3-4-3. Место в воротах занял Алишер Туйчиев. В защите расположились Наим Улмасов, Далер Тухтасунов (оба в центре), Джахонгир Джалилов (слева) и Эрадж Раджабов (справа). В полузащите с первых минут вышли Махмадали Садыков, Ибрагим Рабимов и Фатхулло Фатхуллоев. Трио нападающих составили Дилшод Восиев (слева), Хуршед Махмудов (справа) и Комил Саидов (в центре).
Таджикские футболисты с первых минут матча захватили инициативу и на протяжении всей игры прочно удерживали ее. Нападающий Комил Саидов был первым, кто создал опасный момент у ворот пакистанцев на 15-й минуте, но его удар отразил голкипер сборной Пакистана Юсуф Эджаз. Спустя десять минут мог отличиться капитан нашей сборной Хуршед Махмудов, который нанес зрячий удар метров с 18-ти по воротам, но мяч из "девятки" с трудом вытащил вратарь пакистанцев. На 36-й минуте обязан был забивать Саидов. Получив передачу в штрафной соперника, он развернулся и пробил в дальний угол ворот, но мяч предательски попал в штангу.
После перерыва большими силами таджикские футболисты перешли на чужую половину поля, но кроме долгого контроля мяча,создать что-либо у ворот соперников никак не удавалось. Как и в первом тайме, так и во втором Пакистан практически всей командой оборонялся, рассчитывая на ничью. И все же на последней минуте основного времени матча нашей сборной удалось забить победный гол. После многоходовой комбинации с участием Юсуфа Рабиева и Дилшода Восиева на ударную позицию вышел капитан команды Хуршед Махмудов, который точным ударом с нескольких метров поразил ворота соперника. Этот гол позволил сборной
Уменьшить
Таджикистана одержать столь важную для себя победу и заработать драгоценные три очка.

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 741 | Добавил: RUSL71 | Теги: таджикистан | Рейтинг: 0.0/0