Пятница, 19.04.2024, 04:36
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 26 » КУБОК УЕФА.ФУТЗАЛ. КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ ПОЛУФИНАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ.
21:52
КУБОК УЕФА.ФУТЗАЛ. КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ ПОЛУФИНАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ.

кубок УЕФА

Тино Перес, главный тренер мини-футбольного клуба «Динамо».
«Сегодня мы увидели хорошую игру. Конечно, я доволен достигнутым результатом. Особенно если учитывать, что еще недавно мы готовились к одному сопернику, а в итоге на паркет вышла совсем другая команда. Я очень благодарен болельщикам, которые приехали из России поддержать нашу команду. Да, конечно, было непросто сохранять предельную мобилизацию на эту встречу, так как было много секретов. Что касается финального поединка, то, конечно, скорее всего, сыграем с «Барселоной». Но пока об этом не думаем. Самое главное — побыстрее восстановиться, а потом уже готовиться к финалу. Подарок на день рожденья? Самый лучший подарок – сегодняшняя победа».


Александр Саркисян, главный тренер мини-футбольного клуба «Иберия Стар».
«Сегодня нам надо было реализовывать свои моменты, тогда бы и игра была другой. Когда счет стал 4:1, то мы были вынуждены раскрыться. В итоге получили пятый мяч. Пессимизм в настрое перед встречей с «Динамо»? Трудно иначе настраиваться на встречу, где ты играешь с чемпионом России. Тем более когда в игре четко срабатывает закон футбола: не забиваешь ты — забивают тебе. Финал? Для меня однозначный фаворит — «Барселона», так как в этой команде собраны лучшие бразильские и испанские футболисты. Поэтому ставлю на «Барсу».


Присутствующий на финале Кубка четырех главный тренер бронзового призера чемпионата страны «БТА Футзал» Борис Глушков прокомментировал прошедший матч «Иберия Стар» — «Динамо».

Борис Глушков:
«Счёт полностью по игре. Понравился антураж матча. Даже без дисквалифицированного Густаво, „Динамо" выглядел убедительно. Понравились Пула, Ромуло, Фукин. Было видно, что московская команда, другого, более высокого уровня, нежели, хозяева. Эту „Иберию Стар", думаю „Кайрат" прошёл бы».


Нападающий МФК «Динамо» Александр Фукин прокомментировал победу команды в полуфинальном матче Кубка УЕФА против грузинской «Иберии Стар» (5:2).

«Самое главное для нас сегодня было выполнить задачу, поставленную главным тренером: строго сыграть в обороне, не пропустить, тем более, что информации по «Иберии» мы совсем не имели, - сказал футболист в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» Артему Загуменнову. — Справились, выиграли, но все равно матч получился для нас не самым простым».


Вратарь "Динамо" Алексей Попов:
Не последний, надеюсь [выход в финал]. Каждый такой финальный турнир - как первый. Хочется всегда проявить все свое мастерство. План на игру мы реализовали практически на 100%. Понятно было, что с первых минут хозяева окажут большое давление, нужно было выдержать натиск и по возможности забить мяч. Так и получилось. Несколько моментов создала грузинская команда, но мы выстояли и забили гол. Хорошо, что забили сразу второй, и план на игру совсем удался.


Нападающий "Иберии Стар" Марсел Рибейро:
В начале встречи мы прессинговали и атаковали лучше, чем потом, но не использовали свой шанс. Забей мы первый гол, игра сложилась бы совсем по-другому. Нам противостоял очень сильный соперник: "Динамо" уже какой год пробивается в финальную стадию Кубка УЕФА, а для нас это был дебют.

Впрочем, считаю, мы можем претендовать на большее, просто сказался фактор несыгранности. Я сам присоединился к команде всего четыре недели назад, но успел хорошо адаптироваться, тогда как некоторым другим игрокам не хватило на это времени. Тем не менее, игру нашей команды оцениваю положительно.


Защитник "Иберии Стар" Фусте:
У нас были голевые моменты в первом тайме, но мы ими не воспользовались. У "Динамо" было два, и оно реализовало оба. На мой взгляд, это и сыграло главную роль. Во втором тайме уже пришлось тяжелее. Мы пошли вперед в попытке сократить отставание и получили гол, когда играли с пятым полевым вместо вратаря. Очень неприятно.

"Динамо" привыкло играть в подобных матчах. Наряду с "Барселоной" это лучший клуб в мире. "Динамо" сыграло здорово, но и "Иберия" смотрелась отлично. Надеюсь, болельщикам понравилась игра.


Главный тренер "Кайрата" Какау:
Это исторический момент моей карьеры. Я хочу поблагодарить всех, кто верил в наш проект, особенно нашего вице-президента, который и взял меня главным тренером. Хочу посвятить эту победу все жителям Казахстана.

С волнением думаю о нашем первом финале. Моя команда сыграла очень здорово технически и тактически. Все сражались как воины. Именно это я и хотел увидеть.

Мы победили лучшую команду мира. Команду, которая за последние два года выиграла все, что только можно. Поэтому нам нечего бояться "Динамо". "Барселона" уже в прошлом, а мы можем войти в историю.


Нападающий "Кайрата" Фумаса:
Это плоды той работы, которую мы проделали за год. Великолепная победа. Я с трудом подбираю слова - столько эмоций, столько радости! Надо только оставить немного энергии для финала. Я ничего не ждал, ни на что не настраивался, но вы все сами видели. Мы все счастливы.


Вратарь "Кайрата" Игита:
Никогда еще не испытывал таких эмоций. Сколько раз в жизни можно обыграть лучшую команду мира?! Только один. Сейчас мы хотим стать лучшей командой Европы.

Конечно, мы ожидали, что можем сыграть так. Потому что в прошлом году мы играли в элитном раунде с "Динамо" в Москве, вели 2:1, но за 30 секунд до конца пропустили гол, и в итоге нам пришлось отправиться домой, хотя мы очень хорошо там сыграли. Эта команда всегда верит в себя.

В тот момент, когда при счете 3:3 я потерял мяч и Серхио Лосано попал в штангу, я подумал, что сейчас умру. Но удача была за нас, потому что в Бразилии сегодня День вратаря, то есть мой день!

Я радуюсь, если мне удается забить гол, но главное, чтобы я собственные ворота хорошо защищал и не пропускал много. И еще, чтобы команда выигрывала.

Мы не боялись, что "Барса" накажет нас за смелую игру, потому что игра пять на четыре - наша сильная сторона. Мы постоянно тренируем ее и имеем таких ребят, как, например, Жоан, который умеет играть безошибочно. Поэтому мы не боялись.

Этот матч для нас был самым главным в жизни. Но то же самое я могу сказать и про финал. Просто, когда нам попала "Барселона", только об этой игре и думали. Сейчас будет финал - будем думать только о "Динамо". И этот матч должен стать для нас еще более важным.


Главный тренер "Барселоны" Марк Кармона:
Ни одной секунды мы не чувствовали себя уверенно. Игра в пас у нас не заладилась с самого начала. Мы теряли мячи и пропускали контратаки. Нам было не комфортно на площадке. Мы плохо исполняли стандартные положения. Все у нас было через пень-колоду, но почему - я не знаю.

Мы только что проиграли в полуфинале, какие могут быть чувства, кроме огромного разочарования. Все наши прежние победы и титулы сейчас ничего не значат. Может, через какое-то время мы взглянем на эту ситуацию иначе, но сейчас мы все страшно расстроены.

"Кайрат" играл так, как мы ожидали. Много нагружал мяч на "столбов" - Фумасу и Бетао. Удачно использовал Игиту в качестве атакующего вратаря. Всего этого мы ждали.

В свою игру мы играли только три минуты во втором тайме. Я думал, что мы сможем выйти вперед. Но "Кайрату" очень быстро удалось сравнять счет, и это больно по нам ударило.


Нападающий "Барселоны" Фернандао:
Я думаю так же, как и тренер. Мы приехали сюда играть в Кубке УЕФА и понимали, что легко не будет, но не смогли показать свою лучшую игру. Прежде нам удавалось сыграть в полную силу в финалах, но не сегодня. Нам еще есть за что бороться: через две недели у нас финал Кубка Испании, в котором мы можем реабилитироваться за это поражение. Сегодня мы не смогли воспользоваться накопленным за два года опытом.


Вингер "Барселоны" Серхио Лосано:
На мой взгляд, мы не смогли как следует сыграть в оброне, когда их вратарь подключался к атакам. В результате голкипер придавал их действиям остроту. Матч был равный, но мы сыграли ниже своего уровня и уступили.

Я бы не сказал, что это произошло из-за психологического давления. В прошлом году мы выступали дома и вот тогда ощущали его. Поэтому я бы не стал приводить это как причину. За нас играют люди, которые выиграли все что можно, а они давления не замечают. Но мы отчего-то нервничали. Странный получился матч.

 

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 462 | Добавил: RUSL71 | Теги: футзал, кубки, ДинамоМФК | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024