Четверг, 28.03.2024, 12:35

Главная » 2013 » Апрель » 26 » КУБОК УЕФА.ФУТЗАЛ. "КАЙРАТ" ОБЫГРАЛ "БАРСЕЛОНУ"! (ФОТО).
21:28
КУБОК УЕФА.ФУТЗАЛ. "КАЙРАТ" ОБЫГРАЛ "БАРСЕЛОНУ"! (ФОТО).

фото : ©Sportsfile

Вратарь Игита принял участие в двух голевых комбинациях, сделал уйму сейвов и впервые вывел "Кайрат" в финал.

«Кайрат» — «Барселона» 5:4 (2:2)
Голы: Фумаса 3 (1:0), Лин 8 (1:1), Фумаса 8 (2:1), Торрас 16 (2:2), Вилде 21 (2:3), Жоан 25 (3:3), Лео 36 (4:3), Фумаса 39 (5:3), Фернандао 40 (5:4).

«Кайрат»: Игита, Лео Сантана, Фумаса, Лео, Жоан.
Резерв: Халявин, Жаманкулов, Сулейменов (к), Энрике, Алешандре, Эулер, Бетао

«Барселона»: Пако Седано, Габриэль, Фернандао, Серхио Лозано, Саад
Резерв: Кристиан, Айкардо, Торрас (к), Лин, Игор, Марк Толра, Вилде

Судьи: Массини (Италия), Коэлью (Португалия)

УменьшитьВ невероятном по накалу эмоций матче "Кайрат" обыграл "Барселону" со счетом 5:4 и впервые в истории вышел в финал Кубка УЕФА по футзалу.

УменьшитьПервая же минута, думается, озадачила зрителей, ожидавших, что "Барселона" запрет "Кайрат" на его половине площадки. Но алматинцам, видно, так надоело быть вечными полуфиналистами (до этого "Кайрат" четырежды играл в одной второй и ни разу не победил), что они решили взять быка за рога, и уже на 44-й секунде Жоан огорошил вратаря каталонцев Пако Седано ударом в штангу.

Уменьшить"Барса" ответила опасными ударами Саада и Фернандао, а "Кайрат" уже на третьей минуте выдвинул в поле вратаря (без замены на полевого) и тут же забил. После передачи Игиты Седано справился с плотным ударом Лео из-за дуги, но парировал мяч на Фумасу, и бывший футзалист "Иберии Стар", не раз игравший на паркете Дворца спорта, с метра добил снаряд в сетку.

УменьшитьКонечно, преимущество во владении мячом все равно было на стороне каталонцев, но "Кайрат" играл с такой самоотдачей и оборонялся так отчаянно, что до поры до времени действующий чемпион оставался на голодном пайке. Правда, вечно так продолжаться не могло, хотя казахстанцы по-прежнему действовали без капли страха и стремились резко контратаковать.

УменьшитьНа восьмой минуте кипер "Кайрата" взял верх над Вильде в ближнем бою, но Лин подхватил отскочивший к нему мяч и метров с 14 положил его ровно в нижний угол. Думаете, "Кайрат" поник? Ничуть не бывало. Не прошло и 30 секунд игры, как подопечные Какау снова вырвались вперед. Тот же Фумаса угодил в крестовину, мяч отлетел в поле, но рикошетом от голкипера отскочил в сетку.

УменьшитьОстаток первого тайма получился крайне увлекательным и вместил в себя классный финт Лео Сантаны, промах Вильде по пустым воротам с трех метров, невероятный сейв Игиты после удара Саада, выстрел того же вратаря "Кайрата" в крестовину с центра поля и - ответный гол "Барсы", которая разыграла аут так, что Торрасу оставалось лишь попасть в дальний угол метров с пяти.

УменьшитьВторой тайм начался с того, что Серхио Лосано продавил оборону "Кайрата" и выдал голевой пас на Вильде, однако и тут алматинцы не дрогнули. Игита, правда, чуть не "привез" гол, когда затеял обводку у своих ворот, но затем вновь сработал выход кипера "Кайрата" за центр поля. Именно Игита начал комбинацию, которая завершилась метким ударом Жоана в дальний угол - 3:3.

УменьшитьМатч и так смотрелся на одном дыхании, а тут еще и произошло событие, накалившее игру до предела. Четвертый гол "Кайрата". Забитый просто Лео с паса Лео Сантаны после контратаки "два в одного" и удачного рикошета. "Барса" выпустила Лосано вместо вратаря, обложила владения Игиты, создала уйму моментов и - пропустила пятый. От Фумасы в пустые ворота.

Уменьшить

Игра была сделана, и гол Фернандао, забитый "ножницами" через себя за две секунды до конца, уже ничего не изменил.

УменьшитьВ воскресенье «Кайрат» в финале сразится с московским «Динамо», начало в 22:30.

фото : sports.kz и Sportsfile

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 595 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, футзал, казахстан | Рейтинг: 0.0/0