Четверг, 28.03.2024, 20:03
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 20 » КУБОК СОДРУЖЕСТВА-2015. ИТОГИ ПЯТОГО ДНЯ - 20.01.15 ЮАР И ТАДЖИКИСТАН В 1/4.
14:54
КУБОК СОДРУЖЕСТВА-2015. ИТОГИ ПЯТОГО ДНЯ - 20.01.15 ЮАР И ТАДЖИКИСТАН В 1/4.

ЮАР - Казахстан 0:0

 

видео.

Лучшие игроки: Сепелеле Лютхули, Берик Шаихов

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной ЮАР Дэвид Нотуани:

– Хочу поблагодарить соперника за отличный матч. У них хороший тренер, тактически сильная команда. Мы рассчитывали на победу, и, думаю, 2 или 3 момента забить у нас были. Особенно хороший голевой момент мы создали после углового удара, но, считаю, что счет на табло соответствует действительности.

– На прошлой пресс-конференции вы признались, что ничего не знаете про соперника. С Казахстаном то же самое?

– Казахстан – очень сильная команда, и у нас достаточно информации о ней. В футбольном, да и вообще – в спортивном мире эта страна достаточно известна. Да и здесь, на турнире у меня уже были время и возможности познакомиться с этим коллективом. Но даже при этом нельзя быть готовым на все 100 процентов к игре, потому что иногда происходят непредвиденные вещи, которые впоследствии вносят свои корректировки.

– Параллельно с нашим турниром на вашем континенте стартовал Кубок Африки. И вчера ваша национальная сборная тоже начала выступление. Удалось посмотреть игру?

– Да. К сожалению, наша главная команда проиграла Алжиру со счетом 1:3. Это был драматический поединок. Мы с ребятами расстроились. Однако мы постарались успокоить себя мыслью о том, что, если мы выиграем сегодня здесь в Петербурге, то наша страна все равно получит победу, хотя бы в таком виде. И, несмотря на то, что сегодня мы не смогли победить, мы вышли в четвертьфинал.

– На какой стадии вы хотели бы встретиться со сборной России? Да и вообще, хотели бы?

– Футбол есть футбол! Нужно перед каждой игрой вставать и идти дальше. Важно уважать любого соперника. В нашем случае ничейный результат сделал свое дело, внес свои коррективы. Но это не важно! Кто попадется – с тем и будем играть, к тем и будем готовиться.

Главный тренер сборной Казахстана Саулюс Ширмялис:

– Я еще раз могу повторить, что мы приехали сюда учиться. В этом составе мы собрались лишь 9 дней назад. Посмотрев практически все команды на турнире, за исключением сборной Беларуси, могу точно сказать, что сегодня мы играли с командой, которая показывает самый красивый и зрелищный футбол на Кубке Содружества. Соперник нам попался действительно серьезный. И, если при этом мы дали им создать лишь несколько опасных моментов, значит, мои ребята довольно грамотно сыграли в обороне, выполнили поставленную задачу. В предыдущих матчах у наших ворот было опаснее. Во втором тайме в концовке мы физически подсели. Но и ребят тоже можно понять. Они еще взрослого футбола и не нюхали. Так что, результат для нас довольно неплохой, но наших проблем он не решает. А что касается соперника, то могу заверить, что у них хорошее будущее. Пусть сейчас у них еще нет ярких звезд, но они будут. Это вопрос времени. У них есть два основных момента: европейская выучка плюс африканская пластика и атлетичность!

– Поздравляем вас с выходом в четвертьфинал. Рассматривали ли вы различные варианты выхода из группы? Искали ли оптимального соперника в плей-офф?

– Прежде всего, меня всегда волнует качество нашей игры. Если мы будем гадать, то вряд ли сможем подготовить необходимое количество качественных игроков, исполнителей. И есть риск попасть в неприятную ситуацию. Например, в прошлом году мы играли официальную игру со сборной Франции. По разным причинам, 7 футболистов у нас выбыли, и мне пришлось играть вообще с необстрелянными юнцами. Так что, здесь на турнире, главные задачи – набраться опыта и повысить качество наших действий. Представьте, сегодня мы бы проиграли. Попали бы под другую команду. Что бы изменилось, если б я гадал? Или выиграли бы? Ну, прочитал бы о себе в СМИ, хотя я стараюсь, поменьше читать газет. Для меня это безразлично. Я знаю и делаю свою работу. А оценивать ее нужно по конечному результату.

– Некоторые источники ваше имя Саулюс переводят с латышского, как «Солнечный». Объясняется ли ваше желание тренировать сборную Казахстана стремлением перебраться поближе к солнцу?

– Вы были когда-нибудь в Казахстане, особенно в это время? Там сейчас -40 -50 градусов! Ну, а если серьезно, то, действительно, мое имя можно перевести так, как вы сказали, а можно вообще не переводить. Например, как Паулюс. Это библейские имена. Но когда я родился, в те времена не так много думали о Библии.

ЛИТВА – ТАДЖИКИСТАН 1:2 (1:0)

Голы: Малинаускас (4), Эргашев (78), Рахмонов (86)

Лучшие игроки: Повилас Малинаускас, Абдурасул Рахмонов

видео.

Послематчевые комментарии

 

Главный тренер сборной Литвы Арминас Нарбековас:

– Я считаю, что сегодня опять выиграла команда, которая была лучше. И если кое-кто в Литве думает, что на таком турнире команда без подготовки, без сборов, может нормально выступить, то он очень заблуждается. Здесь нечего делать с такой игрой, какая была у нас. И если бы мы сегодня выиграли, было бы неудобно перед коллегой. То, что мы показываем – это не футбол. Это – бред. А тот, кто показывал хороший футбол, тот сегодня и выиграл. Можно их поздравить с этим.

– Чем была вызвана замена на 39-й минуте? Травма или игровые проблемы?

– Да, у игрока была небольшая травма. Но не серьёзная. Просто он не удачно вошёл в игру. Он должен был вести команду, руководить игрой, а у него не получилось. Да и у остальных не вышло. Можно было бы и 70 замен провести, ничего бы не изменилось.

– Сборная Литвы традиционно удачно выступала на Кубках Содружества, выходя из группы в четвертьфинал. Теперь это сделать не удалось. Это такой неудачный год или что-то другое?

– Это от того, что сезон у нас не начался. Вот только сейчас стартуют сборы. Начинается подготовка. У ребят перед Кубком было всего три дня, а этого крайне мало. Надо набираться сил, надо сыгрываться. Поэтому ребята и не могут показать того, на что они способны.

– Отсюда и тактика мелкого фола?

– Конечно, если ты не успеваешь нигде, опаздываешь в одном моменте, в другом, в конце концов, это приводит к голу. Как и должно быть в нормальном футболе. Чтобы этого не случилось, приходится фолить. Но ехать в таком состоянии на такой турнир – это самострел. Другие команды готовятся, едут на этот Кубок Содружества с серьезными намерениями. С нашей стороны этого не было.

– Получилось, что Эстония, Латвия, Литва не очень удачно выступили. В такой компании менее обидно занимать последние места?

– Втроём веселее. Повтор Балтийского Кубка.

Главный тренер сборной Таджикистана Алишер Тухтаев:

– Как вы заметили, из поражения в предыдущем матче со счетом 1:3, были сделаны выводы. Поработали над ошибками, и, выходя на сегодняшний матч, ребята были максимально собраны. Чтобы не повторять ошибок, совершенных в том матче. На мой взгляд, команда сборной Литвы тоже очень хорошая, сильная. И в недавнем прошлом среднеазиатские команды на Кубке Содружества проигрывали европейским – таким, как Литва, Латвия, Эстония. Не могли даже конкурировать. Теперь мы выигрываем. Это значит, что мы сделали шаг вперед, что наш футбол движется поступательно вверх. Особенно это заметно на молодежном уровне. Здесь мы уже играем на равных.

– Вы сказали, что вышли на этот матч подготовленными, провели работу над ошибками. А проводили ли вы работу над завершением атак? Если бы вы реализовали хотя бы половину моментов, счёт мог быть не только крупным, а разгромным.

– Вы это очень точно отметили. Эта беда преследует нас не только на этом турнире. Завершение атак – наша главная проблема.

– Вы, в отличие от коллеги, провели всего одну замену на 70-й минуте и ещё две провели уже в добавленное время. Чем это вызвано? Вы не хотели ломать рисунок игры?

– Да, по ходу матча уже стало ясно, что ребята вошли в эту колею взаимопонимания, не хотелось портить им игру заменами.

– Даже Нострадамус не предсказал бы такую тройку победителей групп. Изменился ли, на ваш взгляд, список фаворитов турнира?

– Я скажу – да. Я уже говорил, что футбольная политика, которая проводится у нас в Таджикистане, у наших соседей в Киргизии, приносит свои плоды. Мы делаем большие шаги вперед. И Азиатская конфедерация ведет большую работу, и наша федерация много делает для развития футбола. Особенно – для детского футбола. Проводится много детских турниров, фестивалей. И вот теперь, мы видим, эта работа начала приносить свои плоды.

21 января в 1/4 встретятся:

Беларусь - Казахстан.

Россия - ЮАР.

Таджикистан - Туркменистан.

Кыргызстан - Финляндия.

источник и фото:  com-cup.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 330 | Добавил: RUSL71 | Теги: снг, россия, Балтия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024