Четверг, 18.04.2024, 18:47
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 21 » КУБОК СОДРУЖЕСТВА-2015. 1/4 - РОССИЯ ПРОИГРАЛА - 21.01.15.
15:00
КУБОК СОДРУЖЕСТВА-2015. 1/4 - РОССИЯ ПРОИГРАЛА - 21.01.15.

Кыргызстан - Финляндия - 0:1.

Гол: Рахими (79)

Лучшие игроки: Андрей Шикин, Юнес Рахими

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной Кыргызстана Мирлан Эшенов:

– Сегодня у нас хватало моментов, но не было импровизатора, способного что-то изобрести в завершающей стадии атаки. Финны же, напротив, тщательно подготовились к игре, «прочитали» нас. Мои игроки в этой встрече немного боялись что-то предпринимать на поле, были закрепощены. Считаю вышеперечисленное главной причиной нашего поражения. Будем работать. Ничего не остается.

– По сравнению с групповым этапом сегодня была совсем другая игра. Это плей-офф. Как вы настраивали ребят?

– Вы совершенно правы. Мы вступили в такую стадию, где нет права на ошибку. Вчера мы специально уделили внимание психологической подготовке. Предыдущая игра отняла у нас много физических сил, да и морально мы были выжаты. Мы настраивали ребят, но, я думаю, они сегодня попросту перегорели, были зажатыми. Сегодня нам необходим был лидер, который раскрепостил бы команду, но его не оказалось.

– Не сказалось ли на поражении то, что вся ваша скамейка запасных – молодые ребята?

– Отвечу коротко: не буду и не привык жаловаться. Да, на скамейке у нас молодые игроки, но это не значит, что они не смогут усилить игру. Все приходит со временем, а оно у нас еще есть.

– Наверное, сегодня на поле не хватало вас? Вы же еще совсем молодой, хотя и уже успешный тренер. Бронза и серебро в национальном чемпионате. Одновременно являетесь тренером молодежной сборной и клуба. Не возникает желания самому выйти на поле?

– Нет, с карьерой игрока я закончил. Съездил на учебу в Испанию, побывал в Барселоне, в Реале. И, вы знаете, буквально влюбился в тренерскую работу. Мое это! А играть зовут, конечно. Но представьте, выйду на поле, обведет меня кто-нибудь или я сам ошибусь, как я потом в глаза своим футболистам смотреть буду (смеется)? А если серьезно, повторюсь, мне нравится быть менеджером и тренером. Да и успехи, как вы заметили, уже есть. Вот, совсем недавно, вообще, впервые в истории обыграли в официальном матче олимпийскую сборную Ирана, выбив их из Кубка Азии.

Главный тренер сборной Финляндии Томми Каутонен:

– Для моей команды это уже четвертая игра на турнире. Вы могли заметить, что футболисты выглядели уставшими. Конечно же, я счастлив, что нам удалось сегодня выиграть у очень непростого соперника, рад победе. Сегодня мы играли на результат. Хочу сказать спасибо своим ребятам за то, что смогли сохранить наши ворота сухими. Мне понравилась наша атакующая линия, но есть претензии по действиям в контратаках, особенно в первом тайме. Игрок получает мяч и долго думает, что с ним делать, задерживая тем самым темп и атаку. Во втором тайме, нам, во многом, удалось исправить ошибки, что и привело к положительному результату. Что нам, действительно, сегодня удалось, так это справиться с эмоциями, со стартовым волнением, показать свой характер и силу.

– Не было ли для вас риском начинать игру без № 7 – вашего плеймейкера?

– Да, я рисковал, но уже в первом тайме на 30 минуте я его выпустил. Так что, все нормально.

– Значит ли это, что ему пока нет полноценной замены в вашей команде?

– Мостах Якуби – настоящий лидер нашей сборной! На эту позицию сегодня у меня других вариантов нет. Единственное, вы знаете, 5 игроков основного состава по разным причинам не смогли приехать в Петербург. А среди тех, кто участвует в Кубке Содружества, нет футболистов, которые смогли бы полноценно заменить его.

видео.


БЕЛАРУСЬ – КАЗАХСТАН 1:1 (0:0) пен. 3:1

Голы: Джалилов (64), Яроцкий (78)

Лучшие игроки: Ярослав Яроцкий, Еркебулан Тунгышбаев

видео.

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Ковалевич:

– Тяжёлый, трудный матч равных соперников. И итоговый результат – ничья – отражает действия, которые происходили на поле. Команда Казахстана – мы за ней внимательно следили – прибавляла от игры к игре. Сегодня она показала добротный футбол. Мне кажется, это один из лучших их матчей. А пенальти – это лотерея. Я благодарен ребятам за характер. Я рад, что у нас команда с характером. Мы находимся в стадии перестройки тактических действий. Я уверен, что у нас получится, поэтому я доволен командой.

– Перед игрой серию пенальти отрабатывали?

– Нет, не отрабатывали. Били в манеже, в Минске, когда было время, при подготовке. Было свободное время – били пенальти. Но специально – нет. И потом, на тренировке бить или в игре – это две большие разницы. Но у нас очень хороший вратарь, и я был уверен в нём.

– С точки зрения командной игры на групповом этапе и в плей-офф вы видите прогресс?

– Не то, что бы прогресс. Ребята ещё молодые, и сегодня не было той раскрепощённости, которая должна быть. Давил результат, и где-то в общекомандных действиях была скованность. Некоторыми моментами я не доволен, особенно в первом тайме. Но я думаю, этот матч даст нам возможность раскрепоститься. Мы смогли отыграться, выиграть у Казахстана, очень хорошей команды – это поможет.

– Сегодня Владислав Жук остался в запасе. Это было сделано специально, чтобы усилить игру или у него были какие-то проблемы?

– Он хороший, скоростной футболист, но ему ещё надо работать над психологией. Одно дело выходить на поле, когда над тобой не довлеет результат, другое - решить исход матча. У него были моменты, когда он мог забить. Но скованность помешала ему. Хотя, думаю, всё будет нормально.

– Подойти к воротам сборной Казахстана вашим игрокам было трудно, но бить издали по воротам они долго не решались. Стоило начать – и сразу гол. Может, стоило сразу подсказать футболистам, что можно бить с дальних дистанций?

– Я им об этом говорил. Но ведь люди на поле решают все по ситуации. Игроки решают, а не я.

– Что вы сказали вратарю, когда стало понятно, что серии пенальти не избежать?

– Я ему сказал, а он меня не послушал. Я ему говорю: будет бить левоногий – прыгай в левый угол. А Василючек взял и прыгнул в правый и отбил удар. По статистике 75% бьют в левый. Он не послушался (улыбается).

– Вы видели матчи сборных ЮАР и России? Кто из них победит сегодня?

– Матчи группового турнира отличаются от игр плей-офф, поэтому трудно загадывать. Команды обе яркие, равные. Всё может быть. Тем более, играют молодые люди, у них другая психология. Кто сильнее психологически – тот и победит. Казахстан в матче с ЮАР лучше играл, мне больше понравился. А итог известен.

Главный тренер сборной Казахстана Саулюс Ширмялис:

– Я хочу поблагодарить своих ребят. Они молодцы. А основной момент состоит в том, что у нас не было времени восстановиться. Больше ничего не могу сказать. По матчу – равная игра.

– Был момент в игре, когда вы планировали заменить 9-го номера, но он, увидев свой номер на судейском табло, взял и забил гол. Вы замену отменили. Боялись спугнуть удачу?

– Есть футбольная логика. Что-то подсказывает, что забившего гол не стоит менять. А когда игрок уже был готов выйти ему на замену, Рауль сделал две точные, обостряющие передачи, прибавил в игре и забил гол. И закралась мысль, что может не надо его менять, что всё будет хорошо. Но сейчас это большого значения не имеет.

– Вы вели в счёте, владели инициативой, и вдруг пропущенный мяч, поражение в серии 11-метровых – как на игроках сказывается такая ситуация? Или они уже достаточно взрослые, чтобы держать удар?

– Кто взрослый – они? Да они дублёры. А в остальном – всё бывает, это футбол. Пропустить на 80-й минуте, когда уже силы на исходе. Идти забивать уже не получается. Да и чревато это. Пойдешь забивать и пропустишь сам. Матч уже катился к ничьей.

– Были ли сказаны какие-то слова вратарю, игрокам перед 11-метровыми?

– Нет. Здесь все решает интуиция, в каких-то случаях – опыт. В дополнительных наставлениях в такой ситуации никто не нуждается. Какой смысл говорить: «Давай, давай»? Или что-то подобное? Вдруг это будет лишним?

– А ваша команда тренировала пробитие пенальти?

– Нет, когда нам тренировать? У нас накануне была трудная игра. Не было у нас возможностей тренировать. Только если во дворе гостиницы. Может это и сказалось.

– За четыре матча на турнире вы пропустили всего два мяча. Вы довольны игрой вашей обороны?

– Мы и забили всего два. Это чуть-чуть настораживает. Это говорит о том, что у нас нет ни одного центрального защитника. Крайние защитники играют в центре и это сказывается. Как нет у нас и центрального полузащитника. В этом году у нас ребята играют не на своих позициях. Нет ни одного игрока нападения, который мог бы сыграть центрального нападающего.


ТАДЖИКИСТАН – ТУРКМЕНИСТАН 0:2 (0:1)

Голы: Аннаев (45), Аннакулиев (86)

Лучшие игроки: Ойбек Абдугафоров, Гуйчмырат Аннакулиев

видео.

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной Таджикистана Алишер Тухтаев:

– Прежде всего, хочу поблагодарить коллегу за красивый футбол! Хочу поздравить команду соперника. Что же касается нас, то вчера при помощи неимоверных усилий и эмоций мы смогли вытащить игру, а на сегодня их уже не хватило. За пять дней мы сыграли 4 матча. Хотя и моменты сегодня были, и, порой, владели преимуществом, но, вероятно, удача сегодня была не нашей стороне. Плюс, конечно же, сыграло свою роль и то, что мы имели на один день меньше для подготовки. Ребята сильно устали.

– Существует ли история противостояния между вами и нынешним соперником?

– Вы знаете, как-то так получилось, что у нас не богатая история встреч. Да, мы играем в одной географической зоне, но встречались со сборной Туркменистана не так часто.

– После финального свистка вы очень эмоционально общались с вашими фанатами. О чем шла речь?

– Я поблагодарил наших болельщиков за поддержку. Мы благодарны им за то, что, как бы ни складывалась наша игра на турнире, они всегда горячо за нас болеют.

– Как раз подслушано у болельщиков: они считают, что азиатские команды объединяет то, что они играют на кураже. Кто первый забивает, тот и выигрывает. Согласны?

– Не согласен. И ребята мои подтвердят. Мы всегда настраиваемся и играем на победу. И что бы ни случилось, бьемся до конца!

– Несмотря на последнее поражение, ваша команда громко заявила о себе. Как вы считаете, в чем причина ваших побед?

– Футбол нигде не стоит на месте: будь то африканский, европейский, латиноамериканский или азиатский футбол. Я не думаю, что это стечение обстоятельств или низкий уровень других сборных, с которыми мы играли. Прежде всего, это результат огромной проделанной работы, причем не только ребят и тренерского штаба. Это итог деятельности и наших руководителей, Федерации футбола Таджикистана.

Главный тренер сборной Туркменистана Ахмед Агамурадов:

– Что я могу испытывать после победы? Только счастье! Для нас это и вправду великая победа. Ребята – молодцы! Мужики! Вписали свое имя в историю нашего футбола. С самого первого дня, как мы на турнире, я говорил, что нынешний соперник, Таджикистан – одна из сильнейших команд здесь. Очень быстрая, очень мобильная. Я не ошибся. Конечно, когда играешь с сильным соперником, а, тем более, выигрываешь – испытываешь сильнейшие эмоции. Хочу сказать спасибо своим футболистам, но особенные слова благодарности хочу передать нашим преданным болельщикам. Сегодняшняя победа – для них и для нашей Родины! У нас сейчас очень сильно развивается спорт. К примеру, В 2017 году в Туркменистане пройдут Мини-Олимпийские игры в закрытых помещениях. Можно сказать, что мы сейчас переживаем спортивный бум.

– Вы провели странную замену на 45 минуте. Но еще более странно, что она сразу дала плоды...

– Нет, это просто стечение обстоятельств (смеется)! Эти два факта абсолютно никак не связаны. Замену я сделал по причине усталости игрока, да и не вошел он в игру, постоянно терял мяч. А почему на 45-й минуте? Это я сделал специально, чтобы наш футболист смог нормально войти в ритм матча, и уже во втором тайме был полноценным, разогревшимся. А гол забила наша замечательная связка нападающих Нурмырадов и Аннаев.

– Скауты наверняка заметили вашего игрока под номером десять. Можете подробнее рассказать о нем?

– Меня часто спрашивают об этом футболисте. Курбан Аннаев начинал свою карьеру в Балканабаде. Команда из этого города неоднократный чемпион Туркменистана. Там он дошел до основы. Сейчас он выступает за команду «Ахал» (Анев). Тут он стал обладателем Кубка Туркменистана. В общем, он талантливый парень, у него есть понимание футбола, хороший пас, он отлично видит игру.

– Следующий ваш соперник по плей-офф – сборная Финляндии, а вы уже встречались с ними. Можно ли ожидать от вас сюрпризов?

– Какой сюрприз? Вы хотите, чтоб я переоделся и вышел в стартовом составе? (смеется) А если, серьезно, то я уже сказал много хороших слов о будущем сопернике. Это очень сильная команда, но здесь, по-моему, слабых и не бывает. Это европейская команда. Они играют в очень техничный футбол. Дисциплинированные футболисты. Легко нам точно не будет. Но то, что мы снова с ними играем, для меня лично плюс. Я уже знаю сборную Финляндии.


РОССИЯ – ЮАР 0:2 (0:0)

Голы: Марайсане (50), Лютхули (55)

Лучшие игроки: Сибоньесини Мсиби, Темури Букия

видео.

Послематчевые комментарии

Главный тренер сборной России Николай Писарев:

– Первый тайм мы провели с большим преимуществом. Как территориальным, так и по владению мячом. Но не реализовали свои моменты, а в начале второго тайма, за счёт индивидуального мастерства соперника, пропустили два мяча. Я не буду винить вратаря, два хороших удара мы прозевали и потом, скорее, физически нас не хватило, чтобы что-то сделать. К этому турниру нам не удалось хорошо подготовиться. И теперь первый за четыре года финал пройдёт без сборной России.

– Вы сказали, что винить вратаря не будете, но значит, что виноваты защитники?

– Да, не накрыли удары. Удары хорошие, показывающие мастерство соперника – то, что не удалось сделать нам.

– В первом тайме работал только правый фланг. Во втором тайме фланги исчезли напрочь...

– Во втором тайме, к сожалению, замены не смогли усилить нас, как в предыдущих матчах. Повторюсь, сегодня был не наш день.

– Оцените игру Евсеева. Почему он не вышел в основе, хотя на групповом этапе выглядел вполне прилично?

– Я думал, прежде всего, об усилении игры. Евсеев хорошо выходит на замену. Да и не хватает его на весь матч, на все 90 минут. И не совсем привычна для него позиция нападающего. Нас подвела травма Маркова, мы остались с одним форвардом. Но, повторюсь, ничего страшного, у ребят сейчас начинается подготовка к сезону в клубах. И для них этот турнир будет первым этапом. Плюс, он даёт пищу для размышлений. Мы дали поиграть в нём всем игрокам, которые приехали. Это тоже позитив. И впереди ещё две игры, и мы дадим поиграть всем. Турнир даёт много информации, и очень хорошо, что мы даже в таком состоянии принимаем в нем участие.

– Какие теперь задачи стоят перед командой на турнире? Вам же непривычно участвовать в матчах за 5-8 места?

– Два матча нам в любом случае предстоит играть. Лишняя информация появиться. Будем опять проводить ротацию состава.

– Лишь в первом матче вы не пропустили и победили. В остальных играх вы давали соперникам фору в два мяча. Вы так закаляли своих игроков или проявляли гостеприимство?

– Нет, такой установки не было. Если вы заметили, то мы все четыре игры давали поиграть всем нашим защитникам. Чтобы использовать возможность проверить всех игроков. Мы одним составом не провели ни одной игры. Где-то сказалась несыгранность, где-то физические кондиции. Уже сейчас понятно, что именно «физики» нам и не хватило. Я же общался с коллегами, почти все провели сборы, и только у нас времени на подготовку не было. Провели две тренировки, и в бой. Очень сложно в этой ситуации от игроков ждать 100-процентную отдачу. Но, тем не менее, информации достаточно, и в следующем году надо внести корректировку в подготовку к турниру.

Главный тренер сборной ЮАР Дэвид Нотуани:

– Очень сложная игра была. Соперник очень силён, у России хорошая команда. Играть с ней интересно, сложно. Но мы хорошо и грамотно сыграли в пас. В центре поля заняли стратегическую позицию. Стали играть плотнее, используя двух полузащитников. Отмечу также замену Лоренсу на Марайсане. Марайсане удалось повысить скорость команды за счёт своих ускорений. Плюс, он внёс некий креатив в работу с мячом. Ребята молодцы, справились со своей задачей. Было несколько опасных моментов у наших ворот, но соперник их не реализовал. А мы забили два мяча, и я очень доволен.

– Вы победили только благодаря мастерству игроков и тренерского штаба, или вам помогла и божья воля?

– Игра была проведена за счёт тех навыков, которые есть у игроков. Но соглашусь и со второй частью вашего предположения – талантливые игроки создаются Богом. Футбол – это та игра, в которой наказывают за ошибки – у нас они тоже были. Но соперник нас не наказал. А вот мы воспользовались ошибками соперника.

– Вы накануне проводили игру. Невысокая активность в первом тайме объясняется тем, что вы берегли силы на вторую половину матча?

– Конкретно в этом наш план и заключался. Мы провели сложную игру с Казахстаном, и сил было не много. Игроки очень устали, и нам было трудно принять решение по стартовому составу. Мы внесли семь изменений в старте, потому что Россия очень сильный соперник. Чтобы их обыграть, нужно быть лучшими и готовыми на 100%. Поэтому мы меняли тактику, выдвигая защитников вперёд. Чтобы взламывать оборону соперника именно во втором тайме.

– Как вы считаете, следующий матч против белорусов в полуфинале будет сложнее, или же ваша команда будет раскрепощена после победы над хозяевами турнира?

– Можно сказать, что чем дальше, тем сложнее. И чем ближе к финалу, тем серьёзней соперник. Мы рассматриваем турнир, как подготовку к молодёжному Кубку Африки, поэтому хотелось бы играть с сильным соперником. Хотели в финале играть с Россией, но вышло, как вышло, и я доволен победой моих игроков.

источник и фото:  com-cup.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 317 | Добавил: RUSL71 | Теги: снг, россия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024