Пятница, 19.04.2024, 11:29
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 14 » КУБОК ЛЕГЕН-2015. ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ.
20:31
КУБОК ЛЕГЕН-2015. ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ.

После приветственного слова президента Российского футбольного союза Николая Толстых, государственный гимн страны исполнил народный артист СССР Иофсиф Кобзон и турнир был официально открыт.

Незадолго до этого торжественного мероприятия сборная России проводила свой первый матч против команды Германии. Интрига сохранялась до финальной сирены и незадолго до окончания встречи болельщикам пришлось серьезно поволноваться. Во втором тайме немцы дважды вели в счете, несмотря на уверенную игру Александра Филимонова. Однако, усилиями Егора Титова, оформившего хет-трик, хозяевам удалось дожать соперника и победить с разницей всего лишь в один мяч — 7:6.

Завсегдатаи «Кубка Легенд», португальцы, ставшие финалистами прошлогоднего розыгрыша, в своей дебютной встрече соперничали с новичками турнира - сборной звезд. Выдающиеся футболисты Алдаир, Сержиньо, Яри Литманен, Венсан Кандела и Марко Дельвеккио пытались оказать серьезное сопротивление европейским бразильцам, но их усилия вылились только в пять забитых мячей. Особенно запоминающимся получилось первое взятие ворот Нену. Финская легенда — Яри Литманен — расположился спиной к воротам и сумел одним касанием направить мяч мимо голкипера. На подобный шедевр московская публика отреагировала бурными овациями. И тем не менее, за счет сыгранности и дисциплинированности португальцы добились своей цели и забили в общей сложности в ворота Руслана Нигматуллина одиннадцать голов. Особенно старался выделиться Манише, который оформил хет-трик вслед за Егором Титовым.

Путь в финал наша команда под руководством Валерия Гладилина расчитстила себе после уверенной победы над сборной Нидерландов — 8:4. Примечательно, что в этой игре Егор Титов отличился дважды, а все нагрузка в атаке у «оранжевых» легла на плечи Майкла Молса, который забил все четыре мяча своей команды.

Вторым финалистом турнира стала команда Португалии. Вот только итальянская сборная сдаваться без боя не собиралась и к концовке первого тайма «скуадра адзурра» вела в счете — 3:2, после дубля Роберто Мусси и точного удара Луиджи Ди Бьяджо. В дальнейшем забивали португальцы, и как всегда, много. Манише вновь вышел на первый план, оформив «покер». Итоговая победа со счетом — 7:3, позволит любителям футбола увидеть дуэль двух лучших снайперов турнира в главном матче. Титов против Манише — сумасшедшая интрига!

На десерт, в концовке первого дня «Кубка Легенд», болельщики увидели настоящий спектакль, с участием сборной звезд и сборной Италии. Шансов на победу у итальянцев, как показал результат первого тайма, было несказанно мало. Но, уступая в счете с разницей в три мяча, они не бросили играть, а самое главное, сумели взобдрить слегка заскучавший зал. Франческо Тольдо, начал атаку от своих ворот, добежал до чужой штрафной площади и отдал голевой пас на партнера. Это настолько завело трибуны и самого Тольдо, что, казалось, пойманный кураж перевернет ход матча. В итоге, сборная звезд, ведомая Дмитрием Булыкиным, оформила разгром соперника — 9:3, а российский нападающий сотворил «покер».

В матче за бронзовые медали турнира в воскресенье, 15 февраля, сойдутся сборные звезд и Нидерландов, а за 5-6-е место поспорят команды Германии и Италии.

 

Результаты матчей:

ГРУППА А

Россия - Германия 7:6 (2:1)

Голы: Алдонин, Аленичев (2), Титов(3), Кирьяков; Хергет, Боровски, Альберц, Рау, Рейх.

Россия - Нидерланды 8:4 (5:1)

Голы: Ковтун, Алдонин, Ширко, Аленичев, Титов (2), Лоськов, Блинкер (автогол); Молс (4)

Германия - Нидерланды 8:12 (2:5)

Голы: Эрнст (2), Бухвальд, Боровски (2), Бобич (2); де Клер (2), Блинкер (5), Меердинк (3), Молс (2).


ГРУППА Б

Португалия - Сборная звезд 11:5 (5:2)

Голы: Мейра (3), Коштинья (2), Мендеш (3), Манише (3); Булыкин, Литманен, Ба, Дельвеккио, Кандела.

Португалия — Италия 7:3 (2:3)

Голы: Феррейра, Томаш, Мендеш, Манише (4); Мусси (2), Ди Бьяджо.

Сборная Звезд - Италия 9:3 (4:1)

Голы: Алдаир, Булыкин (4), Литманен, Дельвеккио (2), Сержиньо; Джордано, Мараццина (2).

Программа матчей «Кубка Легенд» на воскресенье, 15 февраля:

Матч за 5-е место (начало матча в 16:00)

Италия - Германия

Матч за 3-е место

Сборная Звезд - Нидерланды (начало матча в 17:00)

ФИНАЛ

Россия - Португалия (начало матча в 18:00)

источник: Legends.ru

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 384 | Добавил: RUSL71 | Теги: легенды | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024