Пятница, 26.04.2024, 01:54

Главная » 2015 » Январь » 14 » КУБОК АЗИИ-2015. УЗБЕКИСТАН УСТУПИЛ КИТАЮ.(видео). + КОММЕНТАРИЙ М.КАСЫМОВА.
13:44
КУБОК АЗИИ-2015. УЗБЕКИСТАН УСТУПИЛ КИТАЮ.(видео). + КОММЕНТАРИЙ М.КАСЫМОВА.

Сборная Китая одержала волевую победу над командой Узбекистана во втором туре группового этапа Кубка Азии. Матч группы «В» завершился со счётом 2:1 в пользу китайской команды.

Кубок Азии 2015, Группа B, 2-ой тур.
14 января. Брисбен.
Китай - Узбекистан 2:1
Голы: Ву Хаи (55), Сун Ке (69) - Одил Ахмедов (22).

Китай: Ван Далэй, Чжэн Чжи, Цзян Чжипэн, Чжан Линьпэн, В Си, Жэнь Хан, Ву Лэй, Мей Фан, Ю Хай, Гао Лин (Сун Ке 62), Чжан Шэндонг (Лиу Бинбин 81).

Узбекистан: 12.Игнатий Нестеров, 23.Акмал Шорахмедов, 3.Шавкат Мулладжанов (Ислом Тухтаходжаев 46), 5.Анзур Исмаилов, 19.Виталий Денисов, 7.Азиз Хайдаров, 9.Одил Ахмедов, 18.Тимур Кападзе, 17.Санджар Турсунов (Джасур Хасанов 71), 8.Сервер Джепаров (Сардор Рашидов 62), 11.Игорь Сергеев.

Судья: Мохаммед Абдулла Хассан (ОАЭ)
Предупреждения: Жен Хан (35) — Шавкат Мулладжанов (18)

В матче 2-го тура Кубка Азии 2015, состоявшемся 14 января в городе Брисбен, национальная сборная Узбекистана уступила Китаю со счетом 1:2.

Встреча, в которой победитель обеспечивал себе место в четвертьфинале турнира, началась с очень активных действий китайской команды. В надежде на быстрый гол, в стартовые минуты команда Алена Перрена начала с прессинга игроков сборной Узбекистана. Однако, с давлением подопечных Перрена футболисты сборной Узбекистана справились и вскоре им удалось выровнять игру. Более того, на 22-ой минуте матча индивидуальные действия полузащитника Одила Ахмедова, привели к тому, что мяч оказался в сетке ворот китайской дружины.

После забитого гола Узбекистан действовал лучше соперника, контролируя в оставшейся части первого тайма ход игры. Счет при этом в первые 45 минут поединка остался неизменным.

Второй тайм матча оказался совсем не похожим на его первую часть. Все игровое преимущество теперь перешло на сторону сборной Китая, которая благодаря своим быстрым и точным действиям сперва на 55-ой минуте сравняла счет, а на 68-ой минуте и вовсе сумела вырваться вперед.

В отличие от сборной Узбекистана Китай свое преимущество в счете терять не стал и в результате он одержал закономерную победу, которая подняла его на 1-е место в группе.

Во втором матче группы «В», Саудовская Аравия расправилась со сборной КНДР, переиграв ее со счетом 4:1.

После выхода сборной Китая в четвертьфинал, судьба еще одной путевки в стадию плей-офф теперь решится в матче Узбекистан – Саудовская Аравия, который пройдет в Мельбурне 18 января. Для выхода в четвертьфинал сборной Узбекистана будет необходима лишь победа, в то время как соперника устроит и ничейный результат.

После проигрыша от сборной Китая во 2-м туре группового этапа Кубка Азии 2015, главный тренер национальной сборной Узбекистана Мирджалол Касымов поздравил соперника с победой и назвал результат встречи закономерным.

«Как и ожидалось, игра получилась очень тяжелой для обеих команд. Конечно, мы очень хотели победить в этой встрече и обеспечить себе досрочную путевку в четвертьфинал. Однако, теперь наша задача усложнилась. Тем не менее, мы будем бороться до конца и выйдем на матч против Саудовской Аравии только ради победы»», - сказал Касымов на послематчевой пресс-конференции.

«Во 2-м тайме мы планировали контролировать ход матча, путем большего владения мячом, но Китай не позволил нам этого сделать. Я поздравляю его с победой. Результат встречи на мой взгляд закономерный», - добавил главный тренер.

источник и фото:   the-uff.com

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 456 | Добавил: RUSL71 | Теги: узбекистан | Рейтинг: 0.0/0