Воскресенье, 12.05.2024, 09:24

Главная » 2014 » Март » 13 » КУБОК АФК-2014. ЧЕМПИОН ТАДЖИКИСТАНА УСТУПИЛ ЛИВАНСКОЙ КОМАНДЕ.
17:30
КУБОК АФК-2014. ЧЕМПИОН ТАДЖИКИСТАНА УСТУПИЛ ЛИВАНСКОЙ КОМАНДЕ.

Кубок АФК-2014

Группа «А». 2-й тур

«Равшан» (Таджикистан) - «Сафа» (Ливан) - 2:1

Голы: Нур Мансур, 23 – с пенальти (0:1). Соломон Течи, 69 (1:1). Хасан Хазимех, 82 (1:2).

«Равшан» (Таджикистан): Рустам Ризоев, Далерджон Тухтасунов, Мусо Содик, Алексей Негматов, Хасан Рустамов, Бахтиёр Хасанов, Абдусамад Ходжибаев (Мухаммаджони Хасан, 77), Сайриддин Гаффоров, Хикматулло Расулов (Навруз Рустамов, 81), Соломон Течи, Давронджон Тухтасунов (Нуъмонджон Хакимов, 46).

Предупреждения: Тамер Хаг Мохаммад, 11, Бахтиёр Хасанов, 15, Рустам Ризоев, 21, Далерджон Тухтасунов, 43, Константин Джордж, 58, Нуъмонджон Хакимов, 63.

Главный судья: Шахзод Хуррам (Пакистан).

Двукратный чемпион Таджикистана кулябский «Равшан» в рамках 2-го тура Кубка АФК на своем поле в упорной борьбе проиграл чемпиону Ливана.

Матч второго тура группового этапа Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2014 года в квартете «А» между чемпионом Таджикистана клубом «Равшан» и ливанской командой «Сафа» состоялся на стадионе «Металлург» в городе Турсунзаде. Матч должен был состояться 11 марта, однако был перенесен по причине того, что бригада арбитров из Пакистана во главе с Шахзодом Хуррамом, не прибыла в Душанбе в намеченный день. На предматчевой пресс-конференции главный тренер чемпиона Таджикистана Гайратали Мирахмедов выразил уверенность, что его подопечным под силу обыграть ливанскую команду. В свою очередь, капитан клуба «Сафа» Хамза Саламе заявил, что ливанские футболисты приехали в Таджикистан «исключительно за победой».

Первый гол в матче был забит с пенальти. На 23-й минуте в ворота чемпиона Таджикистана был назначен 11-метровый, который реализовал Нур Мансур. После перерыва главный тренер «Равшана» Гайрат Мирахмедов вместо Даврона Тухтасунова выпустил опытного Нуъмона Хакимова, и он несколько раз организовал опасные моменты, но до взятия ворот дело не дошло. Ганский форвард «Равшана» Соломон Течи на 69-й минуте сравнял счет в матче, но в концовке поединка ливанцы все же забили свой второй мяч, автором которого стал Хасан Хазиме. После этой победы ливанский клуб с 6 очками возглавил группу «А», а чемпион Таджикистана занимает последнее место. В другом матче группы иорданский «Зат Рас» на своем поле одолел йеменский «Аль-Сувейк» со счетом 1:0.

источник:  pressa.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 554 | Добавил: RUSL71 | Теги: РавшанК, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0