Четверг, 28.03.2024, 16:16

Главная » 2015 » Апрель » 16 » КУБОК АФК-2015. "ИСТИКЛОЛ" ВЫХОДИТ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В ГРУППЕ.(фото+видео).
22:35
КУБОК АФК-2015. "ИСТИКЛОЛ" ВЫХОДИТ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В ГРУППЕ.(фото+видео).

Трехкратный чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» одержал домашнюю победу над действующим обладателем Кубка АФК кувейтской «Аль-Кадсией» со счетом 2:0 в рамках четвертого тура группового этапа в квартете «С».
Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, игра прошла в интересной захватывающей борьбе с множеством голевых моментов. Еще в первом тайме душанбинские футболисты усилиями Хуршеда Махмудова поразили ворота гостей, однако лайнсмен зафиксировал положение «вне игры» у полузащитника «Истиклола».

Таджикские футболисты, весь матч активно подгоняемые трибунами (на игру пришло 15 тысяч зрителей), упорно продолжали лезть вперёд и после перерыва, за что команде, безусловно, стоит отдать должное. На 53-й минуте Фатхулло Фатхуллоев обыграл нескольких игроков соперника и был сбит в штрафной площади.

Главный арбитр Пратап Сингх, который очень здорово отсудил встречу, без колебаний указал на 11-метровый удар. «Приговор» арбитра четко исполнил Нуриддин Давронов, который развел вратаря и мяч по разным углам.

Спустя десять минут футболисты «Истиклола» проверили очередную молниеносную атаку через правый фланг, Дилшод Восиев сделал прострельную передачу на Манучехра Джалилова, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 2:0.

В оставшееся время матча подопечные Мубина Эргашева смогли выстоять, правильно и грамотно сыграть в обороне и добиться победы.

КУБОК АФК-2015

Группа «С». 4-й тур

«ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) — «Аль-Кадсия» (Кувейт) — 2:0

Голы: Нуриддин Давронов, 53 – с пенальти (1:0). Манучехр Джалилов, 63 (2:0).

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асрров, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Парвизджон Умарбоев, 77), Джахонгир Джалилов, Петро Ковальчук, Дилшод Восиев (Умеджон Шарипов, 87), Фатхулло Фатхуллоев (Эрадж Раджабов, 89), Ахтам Назаров, Мехди Чохджуи, Манучехр Джалилов.

Предупреждение: Сиёвуш Асроров («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Манучехр Джалилов («Истиклол»).

15 апреля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 15 000 зрителей.

«Эрбиль» (Ирак) — «Ахал» (Туркменистан) — 2:3.

Голы: Юнис Махмуд, 41 (1:0). Зафар Бабаджанов, 47 (1:1). Юнис Махмуд, 65 – с пенальти (2:1). Мамедали Караданов, 73 (2:2). Мамедали Караданов, 75 (2:3).

29 апреля (среда)

«Ахал» (Туркменистан) – «Аль-Кадсия» (Кувейт)

«Эрбиль» (Ирак) – «Истиклол» (Таджикистан)

6-й тур

13 мая (среда)

«Аль-Кадсия» (Кувейт) – «Эрбиль» (Ирак)

«Истиклол» (Таджикистан)«Ахал» (Туркменистан)

источники:  nm.tj и fft.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 463 | Добавил: RUSL71 | Теги: ИстиклолД, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0