Четверг, 18.04.2024, 21:25

Главная » 2015 » Март » 23 » КУБОК АФК-2015. "ИСТИКЛОЛ" СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С КУВЕЙТСКИМ "АЛЬ-КАДСИЕЙ".+ КОММЕНТАРИЙ М.ЭРГАШЕВА(видео).
22:00

В третьем туре группового этапа Кубка АФК-2015 чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» 18 марта в гостевом матче сыграл в результативную ничью – 2:2 с прошлогодним победителем турнира кувейтской «Аль-Кадсией».

Кубок АФК-2015

Группа «С». 3-й тур

«Аль-Кадсия» (Кувейт) – «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – 2:2

Голы: Бадер Аль-Мутава, 3 – с пенальти (1:0). Манучехр Джалилов, 36 (1:1). Дилшод Восиев, 45+1 (1:2). Бадер Аль-Мутава, 54 (2:2).

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Эрадж Раджабов (Парвизджон Умарбоев, 80), Петро Ковальчук (Сохиб Саванкулов, 58), Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев (Умеджон Шарипов, 63), Ахтам Назаров, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов, Бледа Родригес, Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Дилшод Восиев, Бледа Родригес, Умеджон Шарипов («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Бадер Аль-Мутава («Аль-Кадсия»).

18 марта. Аль-Кувейт. Стадион «Али Сабах Аль-Салоем». 475 зрителей.

Трехкратный чемпион Таджикистана столичный футбольный клуб «Истиклол» продолжает радовать своих болельщиков играми в розыгрыше Кубка АФК. После победы в прошлом туре над туркменским «Ахалом», сегодня подопечные Мубина Эргашева отобрали очки у действующего победителя турнира кувейтской «Аль-Кадсии» на его же поле.Таджикский клуб, который второй матч подряд становится жертвой судейских ошибок, был очень близок к победе, однако не повезло. Все начиналось с того, как уже на третьей минуте иорданский арбитр Абу Лум на ровном месте придумал пенальти в ворота нашего чемпиона и лидер «Аль-Кадсии» Бадер Аль-Мутава вывел свою команду вперед.

К чести душанбинских футболистов они быстро пришли в себя и прибрали к рукам нить игры. Наращивая давление на ворота соперника, «Истиклол» не только сравнял счет, но и завершил первый тайм в свою пользу. Сначала на 36-й минуте после прекрасной передачи Ахтама Назарова отличился Манучехр Джалилов. А затем, уже в конце первой половины матча, Фатхулло Фатхуллоева ворвался в штрафную площадь по левому флангу и переадресовал мяч на Бледу Родригеса. Удар испанца принял на себя защитник хозяев, однако мяч отскочил прямо на капитана «Истиклола» Дилшода Восиева, который точным ударом отправил «круглого» в ворота «Аль-Кадсии».

После перерыва картина в матче не изменилась и немногочисленные зрители стали свидетелями красивой игры. Кувейтцы смогли отквитать мяч на 54-й минуте. Нуриддин Давронов сфолил на сопернике в метрах 23-х от ворот и главный арбитр назначил штрафной удар. После удара автора первого гола Бадера Аль-Мутавы мяч попал в перекладину и пересек линию ворот и отскочил в поле. В оставшееся время счет на табло так и не изменился. В итоге боевая ничья – 2:2, которая, учитывая силу соперника, равносильна победе для «Истиклола».

Теперь после трех туров турнирную таблицу возглавляет кувейтская «Аль-Кадсия», в активе которой 7 очков. Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол», набрав четыре очка, поднялся на вторую строчку. Далее идет туркменский «Ахал» и иракский «Эрбиль». У этих команд на счету по три очка.

В очередном, четвертом, туре группового этапа Кубка АФК-2015, который пройдет 15 апреля, «Истиклол» на Центральном стадионе Душанбе примет «Аль-Кадсию».

Главный тренер душанбинского «Истиклола» Мубин Эргашев после результативной ничьи в матче с кувейтской «Аль-Кадсией» (2:2) в рамках третьего тура группового этапа Кубка АФК-2015 поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

Мубин ЭРГАШЕВ, главный тренер «Истиклола»:

- Хочу поблагодарить команду за игру и сказать спасибо ребятам за тот характер, за самоотверженность, которую они сегодня проявили. Уступая, быть может, где-то сопернику в опыте, за счет характера, за счет самоотдачи с первой до последней минуты, мы смогли достичь результата. За это я благодарен ребятам. Думаю, если в таком же духе команда будет играть и работать дальше, как в последних двух матчах против «Ахала» и «Аль-Кадсии», мы сможем решить задачу выхода из группы.

- Остались ли вы довольны ничейным исходом матча?

- Если брать во внимание, что у нас четыре ключевых игрока не принимали участия в сегодняшней встрече, то результатом я доволен.

источник и фото: fft.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 437 | Добавил: RUSL71 | Теги: ИстиклолД, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0