Пятница, 26.04.2024, 16:54
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 30 » КУБОК АФК-2015. "ИСТИКЛОЛ" СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С ИРАКСКИМ КЛУБОМ. (видео).
21:39
КУБОК АФК-2015. "ИСТИКЛОЛ" СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С ИРАКСКИМ КЛУБОМ. (видео).

Иракский футбольный клуб «Эрбиль» и таджикский клуб «Истиклол» сыграли вничью в матче пятого тура Кубка АФК-2015, который прошел на стадионе «Сауд бин Абдулрахман Аль-Тани» в Катаре в среду вечером. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

КУБОК АФК-2015

Группа «С». 5-й тур

«Эрбиль» (Ирак) – «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – 0:0

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Ахтам Назаров, 63), Бледа Родригес (Умеджон Шарипов, 80), Джахонгир Джалилов, Петро Ковальчук, Дилшод Восиев (Парвизджон Умарбоев, 89), Фатхулло Фатхуллоев, Махди Чохджуи, Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Дилшод Восиев, Махди Чохджуи («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Сарханг Мухсин Надир («Эрбиль»).

29 апреля. Доха. Стадион «Сауд бин Абдулрахман Аль-Тани». 200 зрителей.

«Трехкратный чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» в матче пятого тура группового этапа Кубка АФК-2015 в квартете «С» на выезде сыграл вничью с иракским «Эрбилем» - 0:0», - говорится в сообщении.

Главный тренер «Истиклола» Мубин Эргашев на послематчевой пресс-конференции заявил, что таджикская команда была очень близка к победе и теперь задачу выхода с группы решит последний тур.

«Соперник был хорошо настроен, был готов к борьбе. Мы ощутили это с первых минут, с«Эрбилем»нельзя было не считаться, хотя он занимал последнее место в группе. Мы, в свою очередь, очень хотели взять реванш за домашнее поражение в первом туре, и были очень близки к цели. Однако, нас подвела плохая реализация голевых моментов», - сказал он.

Эргашев отметил, что в целом, игра получилась интересной. «Были ошибки в обороне, но ребята справились», - сказал он, выразив благодарность им за то, чтовыполнили установку на матч.Главный тренер подчеркнул, что задача выхода из подгруппы будет решаться в последнем туре, когда «Истиклол» дома примет туркменский «Ахал».

В другом матче группы «С» кувейтская команда «Аль-Кадсия» благодаря единственному голу Бадра Аль-Мутавы победила в гостях «Ахал» и, набрав 10 очков, досрочно обеспечила себе место в 1/8 финала Кубка АФК.

«Теперь для выхода в 1/8 финала турнира подопечным Мубина Эргашева достаточно не проиграть дома в последнем туре туркменскому «Ахалу»», - добавили в пресс-службе «Истиклола».

«Истиклол» в турнирной таблице с восемью очками занимает второе место в своей группе, за ним следует туркменский «Ахал» с шестью очками и замыкает турнирную таблицу иракский «Эрбиль» с четырьмя очками.

    И В Н П М О
1 «Аль-Кадсия» (Кувейт) 5 3 1 1 6-4 10
2 «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) 5 2 2 1 7-6 8
3 «Ахал» (Туркменистан) 5 2 0 3 6-8 6
4 «Эрбиль» (Ирак) 5 1 1 3 6-7 4

В 6-м туре встречаются:

13 мая (среда)

20.45 – «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «Ахал» (Туркменистан)

«Аль-Кадсия» (Кувейт) – «Эрбиль» (Ирак)

Главный тренер «Истиклола» Мубин Эргашев на пресс-конференции после окончания матча Кубка АФК с иракским «Эрбилем» (0:0) заявил, что его команда была очень близка к победе и теперь задача выхода из группы решится в последнем туре.

«Как и предполагали, соперник сегодня  был  хорошо настроен, был готов к борьбе. Мы ощутили это с первых минут. С  «Эрбилем»  нельзя было не считаться, хотя он занимал последнее место в группе. Мы, в свою очередь, очень хотели взять реванш за домашнее поражение в первом туре, и были очень близки к цели. Однако, нас подвела плохая реализация голевых моментов. В целом, игра получилась интересной, с изобилием голевых моментов, могли выиграть как хозяева, так и мы. Были ошибки в обороне, но ребята справились, благодарен им за то, что  выполнили установку на матч. Задача выхода из подгруппы будет решаться в последнем туре, когда мы дома примем «Ахал». Хочу поблагодарить от имени руководства клуба и футболистов  всех наших соотечественников и болельщиков, которые пришли и поддержали нашу команду в этом непростом матче в Дохе», — приводит слова Мубина Эргашева официальный сайт душанбинского клуба.

источники: toptj.com и fft.tj

фото: fft.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 522 | Добавил: RUSL71 | Теги: ИстиклолД, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024