Пятница, 29.03.2024, 12:49
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 11 » КРАСНОЖАН, СМАКОВ И ШМИТДГАЛЬ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ С ТУРЦИЕЙ.
22:57
КРАСНОЖАН, СМАКОВ И ШМИТДГАЛЬ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ С ТУРЦИЕЙ.

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан и игроки Самат Смаков и Генрих Шмитдгаль рассказали о предстоящем матче в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года с командой Турции.
"На моей памяти это первый такой ажиотаж на пресс-конференции перед матчем сборной. Праздник вернулся в Алматы", - заметил главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан.
Он выделил главное, за счет чего сборная может одержать победу дома: "Индивидуально мы уступаем, наши шансы - в грамотной организации игры и в поддержке наших болельщиков".
Защитника Самата Смакова спросили про матч в 2005 году, когда сборная Казахстана в Алматы проиграла Турции со счетом 0:6.
"Многие задают вопрос про тот матч. Я единственный, кто тогда играл. А сейчас у обеих команд другие поколения, и, соответственно, будет другая игра. У сборной Турции не так много шансов отобраться на Евро, у них будет мотивация. Интересный матч будет", - считает Самат Смаков.
Защитник Генрих Шмитдгаль уверен, что шансы у сборной Казахстана будут.

"Извините, что плохо говорю по-русски, в Германии у меня не так много практики. Последний сезон для меня получился плохим. Много травм, мало играл. Рад, что вызвали в сборную. Я знаю, что не готов на все сто, надо форму набрать. Завтра нас ждет сильный соперник. Но это футбол, шанс будет. Я видел игру в Стамбуле, у нас там были шансы. И завтра нам надо играть сплоченно, как одна команда", - сказал Шмитдгаль.

Турецкий журналист спросил Юрия Красножана, сможет ли завтра его команда впервые обыграть Турцию.
"Счет не скажу и результат не могу предсказать. У сборной Турции есть прогресс, это сложно не заметить. Они неудачно начали отборочный цикл, но недавно сыграли вничью с Голландией, победили в двух товарищеских матчах Люксембург и Болгарию. Мы последние матчи с Турцией не проигрывали разгромно и даже забивали. Но завтра все будут биться, я могу вас заверить", - сказал Красножан.
Он же отметил сильные и слабые стороны соперника.
"Сильные - хорошо прессингуют, они ускоряют скорость перед штрафной. Но у каждого стиля есть и плюсы, и минусы. И игра сборной Турции оставляет пространство, которым можно пользоваться", - сказал Красножан.
Главный тренер сборной объяснил отсутствие полузащитника Александра Меркеля и поздний вызов Генриха Шмитдгаля.
"По Меркелю причина та же самая - документы. Это зависит не от нас. Например, ждем бумаги из DFB (Германский футбольный союз). А что касается Генриха, было сомнение, насколько он готов физически. По ходу сезона он мало играл, лишь в последних матчах он выходил на поле, поэтому было принято решение вызвать его на сборы".
Красножан отказался назвать основного голкипера.
"До игры целые сутки. Все три вратаря - Станислав Покатилов, Сергей Бойченко и Антон Цирин - имеют одинаковые шансы и хорошо работают".
Напомним, что матч Казахстан - Турция состоится завтра, 12 июня, в Алматы. Эту игру в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан", начало трансляции в 21.40 по времени Астаны.

источник: Vesti.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 445 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан, Красножан, Смаков | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024