Пятница, 29.03.2024, 15:05
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 19 » "КРАСНОДАР" УСТУПАЕТ "СПАРТЕ". ДОНЕЦКИЙ "ШАХТЁР" НЕ ЗАБИВАЕТ "ШАЛЬКЕ".(фото+видео).
18:53
"КРАСНОДАР" УСТУПАЕТ "СПАРТЕ". ДОНЕЦКИЙ "ШАХТЁР" НЕ ЗАБИВАЕТ "ШАЛЬКЕ".(фото+видео).

"Краснодар" с минимальным счетом уступил в Праге, но по ходу встречи успешно нащупывал свою игру.

Лига Европы, 1/16 финала - первый матч.

СПАРТА – КРАСНОДАР – 1:0 (0:0)

Гол: Юлиш, 64.

"Спарта" (Прага): Бичик, Загустел, Холек, Брабец, Намойнесу, Фатаи (Йирачек, 89), Ваха, Маречек, Дочкал (Матейовски, 80), Крейчи, Юлиш (Конате, 78).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Смолов (Вандерсон, 68), Ахмедов, Мамаев, Перейра (Газинский, 66), Жоаузинью (Быстров, 82), Ари.

Предупреждения: Калешин, 30. Мамаев, 67. Брабец, 90+4.

Судьи: Винчич, Кланчник, Перич, Понис, Ул (все Словения).

18 февраля. Прага. Стадион "Летна". 17 000 зрителей.

Казалось, месяцы без официальной практики не должны стать серьезной проблемой для "Краснодара". Ведь "Спарта", по сути, подошла ко встрече в таком же состоянии. Но с первых же секунд стало ясно, что даже один матч в чемпионате Чехии на прошлой неделе дал пражанам тот самый заряд игрового тонуса, который позволяет делать все чуточку быстрее, слаженнее, свободнее и решительнее. К середине первого тайма хозяева вполне могли вести даже не в один мяч. Больше всего не везло Фатаю – нигерийцу, который собирается стать румыном. Прессингуя, "Спарта" гасила в зародыше атаки гостей и вновь накатывала на ворота Диканя.

Тогда как Бичик до перерыва оставался по большому счету без дела. А трибуны стадиона "Летна", которым не надо было переживать за своего действующего вратаря, горевали об ушедшем, скандируя фамилию Павла Срничека. Известный в прошлом голкипер сборной Чехии, до последних дней работавший в тренерском штабе "Спарты", трагически погиб в декабре.

Только к концу первого тайма российскому клубу удалось подержать мяч у себя чуть подольше. Это напоминало первую весеннюю завязь будущих краснодарских атак. До реальных шансов огорчить Бичика не дошло, но перед второй половиной появилась легкая надежда. Которая оказалась обманчивой...

"Спарта" насела на ворота гостей пуще прежнего. К 60-й минуте статистика стала ужасающей: 7:0 по угловым, 15:0 по ударам.

Дикань отводил угрозы как мог, чуть ли не лицом. Но тут защита все-таки не выдержала очередного банального навеса. Такого же, как в Стамбуле. Такого же, как в Лиссабоне.

Запахло жареным. И все равно прижатый чуть ли не к вратарской "Краснодар" не сбивался на отбой, а упорно пытался нащупать конструкцию своей фирменной комбинационной игры. Кононов выпустил Вандерсона, не собираясь удерживать вполне приемлемые по такому футболу 0:1.

"Спарта" слегка успокоилась, "Краснодар" слегка осмелел. И игра кардинально изменилась. Сравнять не удалось, но "Краснодар" будто провел два разных матча в одном. И в преддверии ответного кубанского видно, что наши оригинальнее и тоньше. А пражане мужественны и смелы. Посмотрим, чья возьмет.


 

Донецкий "Шахтер" в пятый раз сыграл вничью, принимая немецкую команду на своем поле. Теперь это - 0:0 в противостоянии с "Шальке".

Лига Европы, 1/16 финала

"Шахтер" - "Шальке" 0:0 (0:0)
"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер (до 86); Ракицкий; Исмаили; Малышев (Кривцов, 89); Степаненко; Коваленко Вик.; Марлос (Веллингтон Нем, 74); Тайсон (Эдуардо, 79); Гладкий
"Шальке": Ферманн; Жуниор Кайсара; Колашинац; Беланда (Хунтелаар, 88); Сане Л. (Сэм, 87); Нойштедтер; Мейер (Шопф, 81); Горецка; Гайс; Матип; Чупо-Мотинг

Предупреждения: Кучер, 79, 86; Гладкий, 83 - Сане Л., 77
Удаления: Кучер, 86 (второе предупреждение)

Опасения относительно того, в каком состоянии подойдет к этой игре "Шахтер", имели под собой основания. Здесь и длительная зимняя пауза, во время которой горняки проводили лишь контрольные поединки. И целый ворох кадровых проблем, к которым еще добавится отсутствие в Гельзенкирхене дисквалифицированного Кучера.

Так что, не удивительно, что в первом матче 1/16 финала Лиги Европы преимущество было на стороне "Шальке". С чем немцам откровенно не везло, так это с реализацией: где-то гости действовали чересчур расслабленно в завершающей стадии атак, а в других эпизодах горняков выручил Пятов.

Совсем без моментов у ворот "Шальке" тоже не обошлось, но их наличие все же не перечеркивает ощутимого преимущества немецкой команды, к которому через неделю добавится еще и мощная поддержка своих болельщиков.

 

источники: sport-express.ru и terrikon.com
фото: sport-express.ru и fckrasnodar.ru

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 383 | Добавил: RUSL71 | Теги: Краснодар, еврокубки16, ШахтёрД | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024