Четверг, 25.04.2024, 19:13
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 23 » КОММЕНТАРИИ ТРЕНЕРА И ТГРОКОВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД ПОЛЬШОЙ.
12:44
КОММЕНТАРИИ ТРЕНЕРА И ТГРОКОВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД ПОЛЬШОЙ.

Михаил 
Фоменко

После важнейшей победы в Варшаве со счетом 3:1 тренер украинцев Михаил Фоменко благодарил футболистов за игровую дисциплину, а те отдавали должное наставнику, при котором команда вновь включилась в борьбу за выход из группы.Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко:

- Послематчевый комментарий? Счет 3:1 в пользу сборной Украины.

- Как вам удалось за такой короткий срок подготовить команду психологически?

- Это было не так сложно, потому что ребята были в долгу перед болельщиками, они это прекрасно понимали. У всех было огромное желание. Те карточки, которые игроки получили, были результатом того желания большого, не удалось в определенных моментах контролировать свои эмоции.

- Надеялись ли вы на то, что вам удастся так быстро преодолеть польскую защиту?

- Если бы я сказал, что мы не хотели этого, это было бы неправдой. Вчера мне задали вопрос, каким номером мы будем играть. Я ответил, что и первым, и вторым, и третьим. Может быть, сборная Польши не ожидала, что мы начнем первым номером.

- Вам удалось агрессивной игрой на старте застать соперника врасплох или скорее сборная Польши была расслабленной, неподготовленной?

- Этот вопрос лучше задать моему коллеге, главному тренеру сборной Польши.

- Что вы говорили в перерыве, как вы заставили игроков не садиться?

- Мы всегда говорим подопечным, что голы забиваются и пропускаются на первых секундах и на 95-х, 98-х минутах. Мы это говорили им и до игры, и в перерыве. Они восприняли это как положено.

- Перед следующим матчем против Молдовы Украина потеряла двух полузащитников, Ротаня и Гармаша, из-за дисквалификации. Успеют ли восстановиться другие игроки и не получил ли кто-нибудь сегодня травму?

- Травмированных у нас нет. А касательно того, что мы потеряли двух игроков, - значит, будет шанс у других. В футболе конкуренция имеет большое значение.

- Сегодняшний состав сборной Украины - это состав тренера Фоменко или состав под конкретного соперника, сборную Польши?

- В любой команде всегда на поле выходят сильнейшие футболисты на данный момент. И нейтрализовывать сильные стороны соперника тоже нужно.

- Выход Тимощука во втором тайме значит, что Анатолий играл бы лучше Степаненко с первых минут, или у Тараса были особые функции?

- У Тимощука не так много игровой практики в клубе, потому он мог не выдержать 90 минут. Выйдя на замену во втором тайме, он мог выполнить и те функции, которые выполнял его предшественник, и другие.


Вратарь сборной Украины Андрей Пятов: 
Мы сегодня вернулись в борьбу - это главное. Теперь мы должны в Одессе подтвердить сегодняшнюю игру. Без следующей победы не будет иметь большого значения сегодняшняя. Мы должны хорошо подготовиться и добыть победу.

Тренер говорил, что без командного духа, единства и характера мы положительного результата не добьемся. Все это понимали и на поле было видно, что все, кто был на поле, те, кто остались на скамейке запасных, - все были настроены на победу.


Полузащитник сборной Украины Олег Гусев:
Спасибо Михаилу Фоменко, который увидел на тренировках, что я не такой "мертвый", как говорят. Увидел, что я стараюсь, и доверил место в стартовом составе, а я постарался оправдать это доверие и сыграть полезнее.

Все эти дни нас настраивали на тяжелую игру и добиться результата мы могли бы за счет коллективных действий, чего не хватало в матчах с Черногорией и Молдовой. Вся подготовка шла на этом. Необходимо было переступить через себя. Сыграть за себя и того парня. Мы справились с этим.

Я понимаю, что у меня такой возраст, что для меня это последний шанс сыграть на чемпионате мира. Но хотел бы заметить, что больше стараются молодые ребята, которые еще никогда не играли на чемпионате мира. Молодая команда, перспектива хорошая. Необходимо цепляться за любой шанс. Сегодня играешь, завтра - нет, поэтому все хотели сохранить шанс попасть на чемпионат мира.


Защитник сборной Украины Евгений Хачериди поделился мыслями о победе над Польшей.

«Сердце дрогнуло, когда во втором тайме при счете 1:3 Пятов выручал один в один. Если бы пропустили тогда, пошла бы совсем другая игра», - считает Евгений.
«Все в команде понимали, что была игра за шесть очков. Если бы проиграли, шансов на выход из группы у нас было бы очень и очень мало. А сейчас шансы есть, и хорошие. Будем зарабатывать очки и настигать наших соперников».
«Матч с Молдовой? Нам нельзя терять очки. Если будем играть так, как против поляков, выигрывать единоборства, то в Одессе, при поддержке своих болельщиков, дай бог, возьмем три очка».

Автор первого гола в ворота сборной Польши А.Ярмоленко поделился впечатлениями от матча.

«В первом тайме реализация нас не подвела, и все свои моменты мы использовали. Но во втором тайме – наоборот», - говорит Андрей.
«Мы играли по счету, потому что бежать с шашками наголо при счете 3:1 было бы неразумно. Но и атаковать тоже нужно. Если бы мы закрылись на своей половине поля, тогда пропустили бы гол, и вновь могла возникнуть паника, как при счете 2:1. Все хорошо сыграли, но лично для меня самым тяжелым моментом было, когда поляки забили свой гол, они давили, провели несколько опасных стандартов».
«Если мы расслабимся, то сами себя не поймем. Эта победа далась нам очень тяжело, но если мы не выиграем в Одессе, она потеряет смысл».
«Шансы? Конечно, остаются. Черногории еще проводить два матча с Англией. Шансы есть, будем бороться до конца».

Хавбек сборной Украины Анатолий Тимощук в интервью телеканалу Интер рассказал о вчерашней победе в Польше.

«Это была очень насыщенная игра. Быстрые два мяча дали нам надежду, и стало намного легче играть. Была хорошая поддержка со стороны болельщиков. Правда, мы сделали всего лишь один шаг – впереди матч с Молдовой и надеюсь, что болельщики нас поддержат. Мы добились важной победы, которая дала нам возможность продолжать борьбу за путевку на чемпионат мира», - поведал Анатолий.
«Ожидал ли я, что не выйду в основе? Конечно, я не ожидал. Самое главное для меня это игра команды, и поэтому даже в те полчаса, которые я провел на поле, я старался помочь моим партнерам победить в этом матче. Для меня было важно психологически поддержать игроков и свою команду. Я всегда стараюсь действовать только на пользу команде. Тренер принял такое решение, и мы победили – это прежде всего».

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань дал послематчевое интервью телеканалу Интер.

«Был очень важный матч для Украины, нам очень нужны были три очка. И мы этого добились, добились при хорошей игре и хорошей самоотдаче. Три очка в кармане, но надо продолжать в том же духе в следующих матчах», - сказал Руслан.
«Прежде всего, сегодня мы показали, как команда. Очень хорошо взаимодействовали, друг друга подстраховывали, проводили опасные контратаки именно группой атаки, вместе  оборонялись. Наверное, это и стало залогом успеха».
«Да, я очень рано получил предупреждение, и пришлось немного сдерживать себя, но все-таки хотелось не уступать в борьбе. В первые тридцать минут Польша предложила много борьбы и прессинга, и нам с партнерами пришлось действовать на грани фола и сдерживать себя в некоторых эпизодах. Соглашусь, что в некоторых моментах я был на грани второй желтой карточки».
Категория: СБОРНАЯ УКРАИНЫ. | Просмотров: 445 | Добавил: RUSL71 | Теги: украина, Фоменко, ЧМ2014, Интервью | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024