Пятница, 19.04.2024, 02:00
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 2 » КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ ФИНАЛЬНОГО МАТЧА ЗА КУБОК РОССИИ-2012/2013.
14:26
КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ ФИНАЛЬНОГО МАТЧА ЗА КУБОК РОССИИ-2012/2013.

ЦСКА

фото: РИА «Новости»

После победного матча финала Кубка России главный тренер армейцев Леонид Слуцкий заявил, что золотой дубль редко бывает случайным, капитан красно-синих Игорь Акинфеев признался, что на ход игры повлияли последствия празднования чемпионства, а полузащитник Алан Дзагоев заметил, что выпьет из кубка не воды, а шампанского.

"ЦСКА" потребовалось сто двадцать минут основного времени плюс пять послематчевых ударов в серии пенальти, чтобы завоевать седьмой в современной истории армейцев кубок России. Сразу после финального свистка на поле выросла счастливая красно-синяя куча-мала. Первым, как водится, позитивными впечатлениями поделился главный тренер победившей команды, которого переполняли эмоции.

«Супер эмоции! Класс!» — признался в интервью телеканалу «России-2» специалист. В этот момент к нему сзади подкрался Василий Березуцкий и облил наставника водой из бутылки. Ошарашенный Слуцкий хотел было что-то сказать, но армейский защитник предвосхитил слова тренера и, разведя руками, воскликнул: «Ну выиграли же, Викторович!»

«Золотой дубль редко бывает случайным, — продолжил мокрый тренер. — И это большое счастье, что мы всем все доказали этой победой. Самый тяжелый момент случился после удаления Венблума, когда мы играли вдесятером. «Анжи» — великолепная команда. Это был супертяжелый матч. Махачкалинцы уже являются топовым российским клубом и одним из сильнейших европейских.

Достаточно логично то, что дело дошло до серии пенальти, в которой мы оказались чуть удачнее. Игорь, конечно, герой матча, он выручал нас в основное время и в серии пенальти», — цитирует Слуцкого агентство «Р-Спорт».

Затем слово взял, непосредственно, и сам герой, капитан красно-синих Игорь Акинфеев, который признался, что на ход поединка в том числе повлияли и последствия торжеств по поводу очередного чемпионства. «Команда находилась в непонятном состоянии, потому что отпраздновала чемпионство за два дня до игры, — как на духу выложил обычно не балующий журналистов откровениями вратарь. - Слава богу, что все у нас получилось. ЦСКА победил даже несмотря на нелепое удаление Вернблума».

Также Акинфеев рассказал, что «Анжи» доминировал на поле, поведал о сути разговора с Габуловым и скромно отметил, что его подвиги в рамке — случайность. «Я думаю, не только серия пенальти, но и весь матч получился насыщенным, — подвел итог финалу голкипер армейцев . — Моментов у нас, на самом то деле, было поменьше. Это не удивительно, ведь дагестанцы хотели победить не меньше нашего. Отбитые удары в серии пенальти? Это случайность! — Самое главное для вратаря — это вовремя упасть или правильно выставить ногу. Я нисколько не возвышаю себя, просто сегодня нам немного повезло. Отдельная благодарность партнерам».

«О чем говорили с Габуловым? — переспросил Акинфеев. — О том, что неважно кто выиграет, давай закончим уже. Самый честный финал, который мог бы быть.»

От полузащитника семикратных обладателей кубка Алана Дзагоева ждали продолжения кричалки про «Зенит», но на этот раз он был на редкость политкорректным. Полузащитник признался, что выжат как лимон, и что погода вместе с болельщиками в этом матче благоволили гостям. «Эмоции все отдали и хотелось сделать золотой дубль, — приводит слова осетинского футболиста телеканал «Россия-2». — Очень трудно было играть по такой погоде, тем более что трибуны поддерживали «Анжи». Тяжело было остаться в меньшинстве, но мы смогли вытащить этот матч. Все ребята показали сегодня характер».

Также армейский хавбек предположил, что несмотря на негативное отношение к алкоголю в Чеченской республике, в кубке обязательно будет плескаться шампанское, а не вода. «Я думаю, будет шампанское. Что еще наливать в кубок?»

Ну, а завершился марафон армейских высказываний словами бразильского нападающего ЦСКА Вагнера Лава. «Не помню, пятый или шестой Кубок России выиграл я. Эмоции зашкаливают, мы очень хотели выиграть сегодняшний матч. Хотел поздравить всех ребят, сегодняшняя победа еще раз доказала, что ЦСКА — это серьезный клуб, достигающий своих целей. Эта победа венчает ту величину, которую представляет собой ЦСКА», — отметил латиноамериканец в эфире.


Уменьшить

После проигранного матча финала Кубка России главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк заявил, что махачкалинцы должны были решать задачу в основное время, председатель совета директоров дагестанского клуба Константин Ремчуков призвал болельщиков не огорчаться, а президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что удача в серии пенальти наградила своей улыбкой ЦСКА.

Команда Гуса Хиддинка доминировала большую часть финального матча Кубка России "ЦСКА" — «Анжи». Подопечные голландца создали значительно больше остроты у ворот соперника, но гол, забитый на 8-й минуте нигерийцем Мусой, и огромный кубковый опыт армейцев не позволили «Анжи» заполучить первый трофей в современной истории клуба.

Главный тренер дагестанцев сразу после матча выразил мнение, что «орлы» могли «заклевать» «жеребцов» Слуцкого в основные 90 минут очного противостояния.

«Это была последняя игра хорошего сезона для «Анжи». Конечно, мы хотели поднять кубок над головой. Команда должна была решать все вопросы в основное время, когда владела преимуществом, — заявил Хиддинк в интервью «Р-Спорт». — «Анжи» контролировал матч, доминировал на поле, но не смог воплотить свое преимущество в один или два гола. Потом пришел черед серии пенальти, в которой нам немного не повезло».

Также триумфатор Евро-2008 в составе сборной России отметил позитивную роль удаления Вернблума, высоко оценил красно-синий опыт и пожелал москвичам удачи в Европе.

«Всегда трудно играть против коллектива, который остается в меньшинстве. В такой ситуации команда мобилизуется, начинает играть еще более организованно, отходит назад и выстраивает стену, — цитирует голландского специалиста «Р-Спорт». — Против нее становится тяжелее играть. Особенно против такой опытной команды как ЦСКА. Поздравляю с армейцев с очень хорошим сезоном, золотой дубль — это достижение. Надеюсь, они удачно выступят в Лиге чемпионов».

Ну, и вместе с завершением футбольного сезона Гус приоткрыл завесу тайны над своим будущем.

«В течение нескольких дней все решится, и тогда мы вам сообщим. До финала я не хотел говорить об этом, чтобы концентрировать внимание не на мне, а на игре, — объяснил молчание насчет перспектив своей российской карьеры Хиддинк. — Через пару дней я встречусь со спортивным директором команды, и мы вместе определимся с моим будущим в команде».

А пока главный тренер готовится к встрече с Хасанби Биджиевым, успокоить фанатов после поражения в финале попытался председатель совета директоров клуба из Махачкалы Константин Ремчуков.

«Не огорчайтесь, поклонники «Анжи»! Сегодня мы показали достойную игру, создали много моментов, превзошли в движении. Не стыдно так играть», – написал Ремчуков в твиттере.

Кстати сказать, пришло на стадион в тот день около 28 тысяч человек. Нетрудно догадаться, что большая их часть болела за «Анжи». 60 автобусов с фанатами прибыли в Грозный из Махачкалы. Ну и местные болельщики также не обошли вниманием финал Кубка России, а учитывая тот факт, что ориентировочные характеристики армейского десанта остановились на цифре в 500 бойцов, можно представить какой прессинг испытала команда по ходу всего матча. Однако главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил организацию матча на пять с плюсом.

Вторит ему и президент РФС Н.Толстых. «Хочу поблагодарить и руководство Чеченской Республики, ее президента Р.Кадырова и всех, кто был задействован в проведении финала».

А вот что ответил всем сомневавшимся в целесообразности выбора Грозного местом проведения финала сам почитатель творчества Жерара Депардье. «Матч на кубок России по футболу в Грозном на стадионе Ахмат-Арена завершился! Был исключительно зрелищный футбол настоящих мастеров. «Анжи» и ЦСКА показали игру мастеров высокого класса. По пенальти удача улыбнулась ЦСКА. Достойная победа, и поражение следует считать достойным. Ещё раз говорю, удача улыбнулась ЦСКА. Хотя болельщики команды не поддержали игроков, они провели матч с полной отдачей.

УменьшитьГрозный создал для матча и болельщиков идеальные условия. Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что по десятибалльной системе поставил бы руководству Чечни за организацию матча десять с плюсом! Это оценка работы сотен и тысяч жителей и должностных лиц Чечни, которые трудились днем и ночью и делали все для достойного приема гостей.

Симонян утверждает, что все было выше всяких похвал по части организации, подготовки и создания доброжелательной обстановки. Он особо отметил, что такого финала Кубка не было в России никогда и он выше всяких похвал также в части подготовки стадиона.

Также глава Дагестана Р.Абдулатипов поблагодарил Чечню за теплый братский прием. Он говорит, что непросто одновременно принять десятки тысяч болельщиков и каждому создать нормальные условия. Я сказал, что так и должно быть в России, такими и должны быть отношения между народами нашей страны! На трибунах находились известные и уважаемые в России люди, гости из-за рубежа, олимпийские чемпионы, герои России. Думаю, этот праздник футбола всем запомнится на всю жизнь!» — написал Кадыров в Instagram.


УменьшитьСпортивный директор пензенского «Зенита» и телекомментатор Дмитрий Градиленко поделился наблюдениями и впечатлениями от финального матча Кубка России между ЦСКА и «Анжи».

Раз "ЦСКА" выиграл финал, то, значит, сделал он это вполне заслуженно. Если брать в целом матч, то, наверное, чувствовалось преимущество «Анжи». Но в начале встречи полное превосходство было на стороне армейцев. Они его и реализовали в забитый мяч.

Отрезками инициативой владела то одна, то другая команда. В какие-то моменты очень сильно выглядел ЦСКА, потом в больших отрезках — махачкалинцы. Жалко ли «Анжи»? Да чего жалеть? Хороший же был матч? Отличный! Просто в серии пенальти повезло больше армейцам.

Жаль лишь, что все это происходило под палящим солнцем в час тридцать дня. А не, например, в восемь вечера. Совсем другой был бы антураж, совсем другая была бы атмосфера. И, может быть, совсем по-другому играли футболисты.

Победа всегда бывает заслуженной. Скажите, а разве не заслужил эту победу Игорь Акинфеев? Конечно же, заслужил! Акинфеев — вообще лучший в последние годы.

А вот Владимир Габулов в ситуации с пропущенным голом допустил ошибку. Ведь нападающий ЦСКА Ахмед Муса зашел уже за линию вратарской, да еще под таким острым углом. Конечно, это очевидная ошибка. Сам Владимир, наверное, это подтвердит. Но в жизни всякое бывает. Бесспорно, в подобном случае правильней было бы просто попытаться отбить этот удар ногой, чем падать, стараясь сложиться перед мячом. Но мы же с вами не вратари…

Да, понятно, если бы Самюэль Это'О реализовал хотя бы два своих голевых момента, то некоторое игровое преимущество «Анжи», конечно же, материализовалось бы в превосходство в счете. Бесспорно, Это'О — это великий футболист. И порой даже великие игроки допускают промахи. Потому что это все-таки были промахи. Это стопроцентные эпизоды, и хотя бы один из двух он должен был реализовывать.

Но, опять же, Это'О играл против лучшего за последнее десятилетие вратаря России. У нас тоже есть свои звезды.

Но тогда в ответ можно вспомнить и 93-ю минуту. Когда тот же Габулов сыграл блестяще и спас свою команду. И тоже бы все закончилось. И было бы вдвойне обидно, играя последние минуты в большинстве, в итоге еще и проиграть в дополнительное время.

В составе «Анжи» мне больше всего понравились, пожалуй, два центральных полузащитника команды — Жусилей и Лассана Диарра. Эпизодами очень классно играл Юрий Жирков. Но он не оставил целостной картины. Эпизодами здорово играл тот же Это'О. Он вел за собой команду. Но нападающий должен забивать, а два таких стопроцентных момента он не использовал.

Конечно, выход Ласина Траоре тоже добавил интриги. Поэтому все-таки лучший — наверное, один, а не два полузащитника. Это Диарра.

И нет никакого смысла «оценивать» удаление шведского полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума. Арбитр (Александр Егоров из Саранска — прим. «Газеты.Ru») — просто красавец. Разобрался. Четко. Сразу, без раздумий, взял и выгнал его. И правильно сделал. Хамов надо удалять! И никакого «особого» отношения к Вернблуму у судей нет. Если человек играет грубо, его удаляют. Если он играет чисто, его никто не удаляет. Какое еще отношение тут может быть?

Что же касается дальнейшей судьбы Гуса Хиддинка во главе дагестанского клуба… Я не знаю, какие задачи были поставлены руководителями «Анжи» перед тем, как пригласить Хиддинка. Если ему поставили задачу за два сезона занять, допустим, третье место и попасть в Лигу Европы, то в этом турнире его подопечные уже играли. И очень хорошо о себе команда заявила. Нужно понимать, что хотели получить от него? Просто есть определенные этапы в развитии каждого клуба. Что хотел получить клуб? Мы не знаем. Довольны ли работой Хиддинка? Мы не знаем его задачи.

источник gazeta.ru    фото: РИА «Новости»,AFP
Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 374 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, РФПЛ, Анжи, ЦСКА(М), Хиддинк, Слуцкий | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024