Пятница, 26.04.2024, 16:22

Главная » 2013 » Март » 8 » КЛУБЫ ТАДЖИКИСТАНА ПРОВЕЛИ ПЕРВЫЕ МАТЧИ В КУБКЕ АФК-2013.
12:13
КЛУБЫ ТАДЖИКИСТАНА ПРОВЕЛИ ПЕРВЫЕ МАТЧИ В КУБКЕ АФК-2013.

АФКМатч первого тура группы «D» Кубка АФК-2013 между чемпионом Таджикистана кулябским «Равшаном» и иорданской «Аль-Рамтой» завершился в Худжанде победой гостей - 0:1.

Встречу за почетный трофей азиатского футбола таджикская команда начала активно. При поддержке более 13 тысяч зрителей, среди которых было немало кулябских болельщиков «Равшана», таджикские игроки раз за разом проводили атаки и в нескольких моментах были близки к успеху. Однако первый тайм завершился без взятия ворот.

Во втором тайме немного освоившись, более остро стали играть гости. На 68-ой минуте встречи иорданским футболистам удалось пробить первый и единственный гол в матче.

Следующая встреча кулябского «Равшана» в группе D состоится 13 марта с сирийской командой Аль-Шорта (Дамаск).

Напомним, в Худжанд поболеть за свой клуб в понедельник из Куляба прибыли свыше 100 автомашин с поклонниками футбольного клуба «Равшан», действующего чемпиона Таджикистана. Матч состоялся на стадионе «20-летия независимости Таджикистана», встречу судила судейская бригада из Узбекистана. Главным арбитром был назначен Владислав Цейтлин, а его помощниками – Джахонгир Саидов и Хусниддин Шодмонов.

«Равшан» Куляб: Рустам Ризоев, Содик Мусо, Давид Маутор, Одил Эргашов, Сайриддин Гаффоров, Хочибоев Абдусамад, Хикматулло Расулов, Саламон Таки, Даврон Тухтасунов, Хасан Рустамов, Нуъмон Хакимов

Семикратный чемпион Таджикистана по футболу - турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» во вторник добился ничьей в гостевом матче против ливанской «Сафы» - 1:1 в стартовом матче группового раунда Кубка АФК в квартете «А».

Другой матч в группе между бахрейнской «Риффой» и СК «Кувейтом» завершился победой кувейтского клуба – 2:0. Свой следующий матч в Кубке АФК «Регар-ТадАЗ» проведет против «Риффы» 12 марта в Худжанде на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана».

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, счет в матче «Сафа» - «Регар-ТадАЗ», который прошел 5 марта на стадионе «Спорт Сити» в Бейруте и начался в 20 часов по душанбинскому времени, был открыт уже на первой минуте.

Защитник «Регара» Фаррух Чориев неудачно срезал мяч в свои же ворота. Несмотря на ранний пропущенный мяч, таджикский клуб довольно уверенно и последовательно нагнетал ситуацию у штрафной «Сафы». За две минуты до конца первого тайма ливанский клуб мог удвоить счет, когда после подачи со «стандарта» Тарик Амрати головой опасно пробил по воротам регарцев, но на последнем рубеже безупречно сыграл узбекский легионер Фарход Юлдашев.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. Турсунзадевцы смогли восстановить статус-кво на 60-й минуте встречи. Защитник «Сафы» сбил в своей штрафной Сафарали Каримова и главный арбитр матча Якуб Саид Абдулла из Омана указал на «точку». Форвард национальной сборной Таджикистана Комил Саидов развел мяч и вратаря по разным углам.
В оставшееся до конца матча время могли отличиться обе команды. Вратарь регарцев Фарход Юлдашев несколько раз выручал свою команду после тяжёлых ударов игроков «Сафы» с разных позиций. Под занавес поединка Эминов с фланга навесил в штрафную площадь хозяев, но Комил Саидов немного не дотянулся до мяча. В итоге боевая ничья – 1:1.

На послематчевой  пресс-конференции главный тренер «Регар-ТадАЗа» Махмаджон Хабибулоев отметил: «Начало матча было для нас неудачным, мы пропустили ранний гол, который изменил все наши планы. Проигрывая по ходу матча, ребята смогли собраться и сравнять счет. Я считаю, что ничья на выезде – для нас это успешный результат».

«Результат матч устроил «Регар», но не нас. Мы должны были решать судьбу матча еще до перерыва, но упустили несколько выгодных моментов и во втором тайме поплатились. Ответственность лежит на всей команде. Это был первый наш матч в новом розыгрыше Кубка АФК. Постараемся на будущее не повторять ошибок», - сказал после игры наставник ливанской «Сафы» Акрам Салман.

(В запасе: Неъматулло Тошев, Эрач Холов, Бахтиёр Хасанов, Навруз Рустамов, Комрон Сайидзод, Индус Хусайнов, Сайдхони Хамрохон, Баходур Шамсов, Фаридун Рустамов)

Главный тренер: Гайрат Мирахмадов

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 610 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0