Суббота, 20.04.2024, 10:13

Главная » 2013 » Апрель » 3 » КЛУБЫ ТАДЖИКИСТАНА И УЗБЕКИСТАНА В ТРЕТЬЕМ ТУРЕ КУБКОВ АФК-2013.
20:49
КЛУБЫ ТАДЖИКИСТАНА И УЗБЕКИСТАНА В ТРЕТЬЕМ ТУРЕ КУБКОВ АФК-2013.

УменьшитьЗащищающая честь Узбекистана в лиге чемпионов Азии обладатель Кубка Узбекистана – команда «Бунёдкор» во встрече третьего тура приняла на своем поле китайскую команду «Пекин Гоань».

Встреча двух команд, лидирующих в группе G, прошла в острой и бескомпромиссной борьбе. Несмотря на то, что воспитанники Мирджалола Касымова акцентировали свое внимание на нападении, им все же не удалось прорвать прочную защиту противника. В свою очередь китайские футболисты также не смогли покорить ворота Игнатия Нестерова.

После этой встречи, в ходе которой счет так и не был открыт, обе команды довели количество очков до пяти. По соотношению мячей «Бунёдкор» сохранил первое место.

Во второй встрече в группе японская команда «Санфречча Хиросима» на своем поле проиграла представителям «Поханг Стилерс» (Южная Корея) со счетом 0:1. После выездной победы южнокорейцы с пятью очками присоединились к числу лидеров.

Встречу четвертого тура, назначенную на 10 апреля, футболисты «Бунёдкора» проведут в Китае против команды «Пекин Гоань».

Один из сильнейших клубов Таджикистана турсунзадевский "Регар-ТадАЗ” в очередном туре встретился с действующим обладателем Кубка АФК, одиннадцатикратным чемпионом Кувейта СК "Кувейт” и проиграл со счетом 1:3

«РЕГАР-ТАДАЗ» (ТАДЖИКИСТАН) – СК «КУВЕЙТ» (КУВЕЙТ) - 1:3
Голы
: Усам Джамаа, 17 (0:1). Усам Джамаа, 58 (0:2). Роджирио Коутино, 63 (0:3). Фируз Рахматов, 90+3 (1:3).

"Регар-ТадАЗ”: Алишер Додов, Фрейтас Фабрицио, Расул Пайзов, Сардорбек Эминов, Хуршед Махмудов, Акмал Сабуров(Бахтиер Азизов,66), Шодибек Гафоров, Ахтам Хамрокулов, Алексей Негматов (Фируз Рахматов, 75), Далер Тухтасунов, Фаррухи Джурахон (Далер Шомуродов, 46).
Предупреждения: Алексей Негматов, Далер Тухтасунов.
Главный судья: Во Мин Три (Вьетнам).
2 апреля. Худжанд. Стадион "20-летия независимости Таджикистана”, 8000 зрителей.

ДО МАТЧА

Главный тренер команды гостей, 58-летний румын Айон Марин
поблагодарил хозяев за теплый прием. Он сказал, что еще не ознакомился с достопримечательностями Худжанда, поскольку прилетели поздно. Отвечая на вопросы журналистов, Айон Марин сказал, что «Регар»- сильная команда. «Ее ничья в Бейруте доказывает это. Но нас удивило то, что «Регар» у себя дома крупно проиграл «Риффе». Тем не менее, мы признаем сильного соперника. Как вы знаете, в прошлом году мы победили в Кубке АФК. Сейчас футболисты команды в хорошей физической форме и надеемся, что завтра будет хороший футбол» – заключил Айон Марин.

Главный тренер «Регара» Махмаджон Хабибуллоев поприветствовал гостей и пожелал им приятного пребывания в Таджикистане. Говоря о предстоящей игре, Махмаджон Хабибуллаев сказал, что отслеживает выступления соперника, как во внутренних играх, так и в играх Кубка АФК. Несомненно, СК «Кувейт»- сильная команда. Она не только фаворит в группе «А», но и в турнире в целом. Наше поражение от «Риффы» со счетом 0:3 стало и для нас неожиданностью. Мы сделали выводы. К предстоящей игре готовились основательно.

ХОД МАТЧА

Игру команды начали очень осторожно, и вплоть до 10 минуты футболисты словно забыли про ворота. А потом пошло, поехало. Гости нащупали слабые места хозяев и один за другим начали создавать опасные моменты у ворот Алишера Додова. Что примечательно, они не спешили разыгрывать мяч, и как только дело доходило до атаки, у нападающих гостей словно вырастали крылья. Отсюда и гол, который на 17 минуте забил Усам Джамаа. И сделал он это очень эффектно, замкнув одним касанием передачу своего партнера с правого края. Следует отметить, что в этом матче игроки "Регара” очень старались и почти всей командой неплохо оборонялись. А вот в атаке в первом тайме у команды ничего не получалось.

И об этом говорит тот факт, что вратарь гостей первый раз всерьёз вступил в игру за три минуты до перерыва ,когда потревожил его Шодибек Гафоров. На 55 минуте второго тайма капитан хозяев Хуршед Махмудов отдал прекрасный пас Расулу Пайзову, но у последнего не получился удар, и мяч пролетел мимо ворот. Три минуты спустя гости во второй раз заставили капитулировать хозяев поля, а гол был как две капли похож на первый, лишь с той разницей, что на этот раз Усам Джамаа забил головой.

А третий гол, который забили гости полностью на совести бокового арбитра. Был явный офсайд, а лайсмен не успел проследить за развитием ситуации , и игрок гостей, выйдя один на один с вратарем, забил гол. После этого гости немного успокоились, и преимуществом овладели хозяева. На 80 минуте вратарь гостей с трудом справился с коварным ударом Далера Тухтасунова, который выстрелил из-за пределов штрафной. "Регар” очень хотел забить. И четыре компенсированные минуты провел в яростных атаках и был вознаграждён, а автором гола стал Фируз Рахматов, который с близкого расстояния направил мяч в сетку. Это первый мяч, который был забит таджикскими футболистами на этом стадионе в Кубке АФК, а до этого для игроков наших команд футбольные ворота были словно заколдованные.

ПОСЛЕ МАТЧА

Марин АЙОН, главный тренер СК «Кувейт»:

- Результат матча нас вполне устраивает, так как мы хотели взять три очка и своего добились. Таким образом, мы укрепили свои позиции в турнирной таблице. Думаю, что наша команда должна выйти из группы. Что касается, нашего сегодняшнего соперника, то "Регар-ТадАЗ” показал хорошую игру.

Махмаджон ХАБИБУЛЛОЕВ, главный тренер «Регар-ТадАЗа»:

- У нас по разным причинам в этом матче не смогли участвовать пятеро основных игроков. Это Сафар Каримов, Сантос Элтон, у которых травмы, у Комила Саидова перебор желтых карточек, Фаррух Чориев накануне матча потерял отца, а Джамшед Исмоилов покинул команду. Мы выпустили на поле молодых игроков, которые впервые играли в столь ответственном матче.

03.04.2013. Доха. ЛЕХВИЯ (КАТАР) — ПАХТАКОР (УЗБЕКИСТАН) 3:1 (1:1)

«Лехвия»: А. Лекомт-Аддани, М. Бугерра, Д. Траоре, Ахмед Яссер (Халид Муфта, 90+2), И. Диа, Адель Ахмад (Исмаил Мохаммад, 68), Тэ Хи Нам (Адель Лами, 85), К. Будиаф, Луис Сеара, Себастьян Сория, Т. Кангамбу.

«Пахтакор»: Т. Джураев, А. Мерзляков, В. Козак, А. Исматуллаев, Д. Хашимов, Г. Урунов, К. Махарадзе, О. Киличев (Т. Абдухоликов, 86), С. Шихов (А. Махсаталиев, 77), И. Сергеев, Д. Искандеров.

Судьи: М. Иемото, А. Яги, С. Караками (все – Япония).

Голы: И. Диа (21), Себастьян Сория (85, 90+1) — Г. Урунов (40).

В рамках 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов АФК 2013 Пахтакор на выезде играл против Лехвии из Катара. Матч команды начали с взаимных атак, однако постепенно контроль мяча перешел к Лехвии. Особо выделялся сенегалец Иссиар Диа на правом фланге. От него исходила основная опасность первых минут матча. Он же и отметился голом. Сместившись в центр, Диа получил мяч и пробил метров с 22-х в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота. Такие мячи не берутся. После пропущенного гола Пахтакор попытался отыграться, но до по настоящему острых моментов дело не доходило. После углового удара на 40-й минуте с мячом за пределами штрафной оказался Урунов, который, не раздумывая, пробил. Мяч попал в защитника и отлетел обратно к футболисту. Повторный удар Урунова был точным. Красивый гол, забитый точно в нижний угол метров с 25 – 30. До конца первого тайма счет не изменился. 1:1.

Второй тайм Лехвия начала активно, создавая опасные моменты. Можно вспомнить штангу, после удара со штрафного Тэ Хи Нама и опасный удар Луиса Сеара под перекладину, который вытащил Джираев. Пахтакор больше играл от обороны, рассчитывая на контратаки, катарцы чаще атаковали. Последние минуты узбекистанская команда играла на удержание счета, в основном большими силами обороняясь, переходя в атаку очень осторожно. Но Лехвия забила на 85-й минуте. Себастьян Сория после навеса головой отправил мяч в дальний угол. Пахтакор побежал отыгрываться и пропустил контратаку. Джураев вышел за пределы штрафной площадки, но не смог выбить мяч, фактически отдав передачу на соперника. Исмаил Мохаммад пробив попал в Исматуллаева, который один остался защищать ворота, но мяч отскочил Себастьяну Сориа, который поставил точку в этом матче. 3:1 победа Лехвии.

Чемпион Таджикистана кулябский «Равшан» потерпел третье поражение подряд в групповом раунде Кубка АФК-2013, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

Накануне, 3 апреля, кулябский клуб провел выездной матч в рамках встречи третьего тура группы «D» против 15-кратного чемпиона Кувейта «Аль-Кадисии» и уступил сопернику с крупным счетом 0:3.

В составе победителей дублем отличился Бадер Аль-Мутва. Еще один мяч кулябские футболисты забили сами себе. Автоголом отметился капитан команды Одил Иргашев.

В другом матче квартета «D» иорданская «Аль-Рамта» одержала минимальную победу над сирийской «Аль-Шортой» - 1:0. Таким образом, после трех туров сразу три команды - «Аль-Кадисия», «Аль-Шорта» и «Аль-Рамта» набрали по 6 очков.

«Равшан», который замыкает турнирную таблицу, пока не набрал ни одного очка, и не забил ни одного мяча в групповой стадии.

Свой следующий матч в Кубке АФК чемпион Таджикистана проведет в следующий вторник, 9 апреля в Худжанде, против «Аль-Кадисии», сообщает пресс-служба ФФТ.

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 501 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, узбекистан, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0