Пятница, 29.03.2024, 08:16
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 25 » "ХАЗАР" И "НЕФТЧИ" СЫГРАЮТ В ФИНАЛЕ КУБКА АЗЕРБАЙДЖАНА-2012/2013.
13:33
"ХАЗАР" И "НЕФТЧИ" СЫГРАЮТ В ФИНАЛЕ КУБКА АЗЕРБАЙДЖАНА-2012/2013.
Завершились матчи 1/2 финала Кубка Азербайджана, по итогам которых право оспаривать главный трофей немалой кровью заработали "Хазар" и "Нефтчи".

После минимального выездного поражения от "Баку" в успех "Хазара" верили немногие. И дело даже не в том, что победитель первого матча, естественно, сразу же стал фаворитом пары. Вопросы, и немалые, вызывала невзрачная игра ленкоранцев в столичном поединке. Однако южанам, для которых второй по значимости турнир страны является единственной дорогой в еврокубки, удалось собраться и совершенно по-другому проявить себя в родных стенах. Пророческими стали слова капитана "горожан" Эльвина Мамедова, перед матчем заявившего, что больше шансов на выход в финал именно у бело-зеленых, которые играют гораздо лучше при поддержке своих болельщиков.

Под занавес первого тайма, воспользовавшись ошибкой вратаря гостей Эдина Нурединовски, молодой Агабала Рамазанов вывел "Хазар" вперед. А ближе к концу встречи свое веское слово сказал капитан хозяев Рахид Амиргулиев, поразивший ворота противника хитрым ударом из-за штрафной - 2:0. После игры интересными высказываниями отметился валлийский наставник победителей Джон Тошак: "Бакинцы лишились своего шанса выйти в финал еще в первом матче, когда не реализовали уйму моментов".

Сравнительно больший ажиотаж вызывала встреча непримиримых "Карабаха" и "Нефтчи", которые параллельно ведут борьбу за чемпионство в премьер-лиге. В первом тайме счет открыл реализовавший пенальти Рейналдо Силва, однако спустя минуту ударом головой паритет восстановил защитник "Нефтчи" Элвин Юнусзаде.

Второй гол агдамцы не могли забить очень долго, а взамен отличился чилийский форвард "нефтяников" Николас Каналес, за 14 минут до конца перечеркнувший все надежды подопечных Гурбана Гурбанова, которым теперь требовалось забивать три мяча. Гол Эмеки Опара на 86-й минуте ничего существенно не изменил, и "Нефтчи" второй год подряд завоевал путевку в финал.

источник  uefa.com

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 419 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан, ХазарЛ, НефтчиБ, кубки | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024