Пятница, 29.03.2024, 00:49

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » "ХАЙР" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ ТАДЖИКИСТАНА.(ФОТО).
16:47
"ХАЙР" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ ТАДЖИКИСТАНА.(ФОТО).

Кубок ФФТ. Финал

ЦСКА «Памир» - «Хайр» - 1:1. По пенальти - 5:6

Голы: Шамсиддин Косимов, 66 (1:0). Айдох Наполеон, 73 (1:1).

Серия пенальти: Баходур Шарипов – 1:0. Шамсиддин Косимов – 1:1. Мехроджиддин Музаффаров – 2:1. Фуруг Кодиров – 2:2. Пол Роллан Бебей Кинг – 3:2. Бехзод Шарифов – 3:2 (мимо). Алишер Улмасов – 3:2 (вратарь). Сайёди Ковусшо – 3:3. Джамшед Исмоилов – 4:3. Азимджон Юнусзода – 4:4. Айдох Наполеон – 5:4. Субхон Ходжамов – 5:5. Исроил Идиев – 6:5. Рахматулло Фузайлов – 6:5 (штанга).

31 августа. Турсунзаде. Стадион «Металлург». 3000 зрителей.

В субботу, 31 августа, на стадионе «Металлург» в Турсунзаде прошел финальный матч розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана, где вахдатский «Хайр» взял верх над столичным ЦСКА «Памир». Как сообщает официальный сайт ФФТ, вахдатцы оказались сильнее соперника в серии пенальти (6:5). В основное время матча

была зафиксирована ничья – 1:1. В серии пенальти решающий промах допустил многоопытный капитан армейцев Рахматулло Фузайлов, попавший в штангу.

После безголевого первого тайма счет в матче открыл ЦСКА «Памир», на 66-й минуте полузащитник армейцев

Шамсиддин Косимов точным ударом отправил мяч в сетку ворот  голкипера Владислава Волкова. На 73-й минуте ганский легионер вахдатцев Айдох Наполеон сильным ударом заставил капитулировать Анатолия Старущенко – 1:1.

В основное время команды не выявили победителя, и «выяснение отношений» продолжилось в дополнительных таймах, где зрители, пришедшие на игру, забитых голов не увидели. В послематчевой серии пенальти сильнее оказались футболисты «Хайра» – 6:5. Решающий промах

допустил многоопытный капитан армейцев, бывший защитник национальной сборной Таджикистана Рахматулло Фузайлов, который не сумел

переиграть киргизского вратаря вахдатского «Хайра» Владислава Волкова, пробив 11-метровый удар прямо в штангу.

По окончании матча первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Хуршед Мирзоев вручил капитану «Хайра» Мирзобеку Мирзоеву Кубок ФФТ и сертификат на 20 тысяч сомони. Футболисты, тренерский и руководящий состав вахдатского клуба также получили медали. Столичным армейцам генеральный секретарь ФФТ Ислом Махмадшоев вручил сертификат на 10 тысяч сомони и серебряные медали Кубка Федерации.

Источник и фото:  fft.tj
Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 882 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Хайр, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0