Пятница, 29.03.2024, 01:25

Главная » 2015 » Февраль » 21 » "ХАЙР" НЕ СМОГ ПРОЙТИ В ГРУППОВОЙ РАУНД КУБКА АФК-2015.(видео).
17:29
"ХАЙР" НЕ СМОГ ПРОЙТИ В ГРУППОВОЙ РАУНД КУБКА АФК-2015.(видео).

Серебряный призер чемпионата Таджикистана вахдатский «Хайр» не смог пробиться в групповой турнир Кубка АФК-2015, уступив в матче плей-офф на выезде обладателю Кубка Ливана прошлого сезона клубу «Салам Джхарта» - 0:3, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

В матче с «Салам Джхартой» главный тренер «Хайра» Тохир Муминов не смог рассчитывать на двух основных игроков – защитника Идибека Хабибуллоева и полузащитника Махмадали Садыкова, которые из-за травм остались в запасе. Вместо них с первых минут на поле появились Далерджон Шарипов и игрок молодежной сборной Таджикистана Парвизджон Хомидов.

Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Защитник хозяев Ахмад Аль-Хатиб подключился к атаке и оказался расторопнее всех в штрафной гостей, сыграв на добивание.

Едва начался второй тайм, как на острие атаки оказался 27-летний аргентинский нападающий Лукас Матиас Галан, который удвоил результат. Победную же точку в матче на 87-й минуте поставил вышедший на замену Алекс Боутрос.

Одержав крупную победу над «Хайром», ливанский клуб «Салам Джхарта» завоевал право выступить в групповом этапе Кубка АФК, где его соперниками в квартете «А» будут иорданский «Аль-Вехдат», сирийская «Аль-Вахда» и оманская «Аль-Нахда».

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

Кубок АФК-2015. Плей-офф

17 февраля. Бейрут. Стадион «Салам Джхарта». 1271 зритель.

«Салам Джхарта» (Ливан) – «ХАЙР» (ТАДЖИКИСТАН) – 3:0

Голы: Ахмад Аль-Хатиб, 23 (1:0). Лукас Матиас Галан, 48 (2:0). Алекс Боутрос, 87 (3:0).

«Хайр»: Анатолий Старущенко, Субхон Ходжамов, Сафарали Каримов, Хасан Рустамов, Баходур Шарифов, Парвизджон Хомидов (Мехроджиддин Музаффаров, 46), Далерджон Шарипов, Алишер Улмасов (Владимир Веревкин, 63), Дмитрий Медекис, Шодибек Гаффоров, Мирзобек Мирзоев (капитан).

Предупреждения: Сафарали Каримов, Мирзобек Мирзоев (“Хайр”).

Лучший игрок матча: Лукас Матиас Галан («Салам Джхарта»).

источник и фото: turkmenportal.com

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 486 | Добавил: RUSL71 | Теги: Хайр, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0