Четверг, 09.05.2024, 10:04

Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » КАЗАХСТАН РАЗГРОМИЛ КЫРГЫЗСТАН. ОБЗОР МАТЧА + КОММЕНТАРИЙ Ю.КРАСНОЖАНА. (видео).
14:51
Национальная сборная Казахстана по футболу разгромила команду Кыргызстана в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 7:1.
Казахстан — Кыргызстан 7:1 (3:0)
Голы: Хижниченко 27 (1:0), Нусербаев 36 (2:0), Хижниченко 42 (3:0), Исламхан 54 (4:0), Джолчиев 69 (5:0), Жаргарбекулы 71 (5:1), Конысбаев 80 (6:1), Нургалиев 86 (7:1)
Предупреждения: Кум 18
Казахстан: Сидельников (Мокин 46), Воротников, Абдулин, Смаков (Дарабаев 78), Исламхан (Нургалиев 64), Мирошниченко, Нусербаев (к) (Конысбаев 46), Шомко, Богданов, Хижниченко (Джолчиев 58), Логвиненко
Кыргызстан: Матяш (Кашуба 60), Шакиров (Кудайбердиев 47), Усанов, Байматов (к), Аджиниязов, Сыдыков, Шарипов (Филатов 89), Кичин, Власичев (Тетте 57), Кум (Жаргалбекуулу 30), Мурзаев (Есенкулуулу 68)
Главный судья: Сергей Цинкевич (Беларусь)

5 сентября. Астана. Стадион "Астана Арена".

Казахстанцы начали матч очень активно и на седьмой минуте Танат Нусербаев мог открывать счет, но сборную Кыргызстана выручил голкипер Павел Матяш. Выйти вперед сборной Казахстана удалось на 27-й минуте после точного удара форварда польской "Короны" Сергея Хижниченко. Менее чем через десять минут капитан сборной Казахстана и "Астаны" Танат Нусербаев увеличил счет, а на 42-й минуте Сергей Хижниченко после идеального паса полузащитника "Кайрата" Бауыржана Исламхана оформил дубль.
В перерыве главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан сделал ряд замен, в том числе сменив голкипера "Актобе" Андрея Сидельникова на Александра Мокина из "Шахтера". Увеличить счет казахстанским футболистам удалось на 55-й минуте. Полузащитник "Шахтера" Улан Конысбаев в касание сбросил мяч на Бауыржана Исламхана и кайратовец переправил мяч в ворота. На 70-й минуте форвард "Астаны" Бауыржан Джолчиев красивым ударом сделал счет 5:0. Однако гостям спустя две минуты удалось размочить счет, отличился Кайрат Жыргалбек уулу.
Финальную же точку в матче поставили казахстанские футболисты. Сначала с паса Бауыржана Джолчиева голом отметился Улан Конысбаев, а затем сам "горняк" выдал точную передачу на полузащитника "Ордабасы" Азата Нургалиева.
Напомним, что эта игра прошла в рамках подготовки сборной Казахстана к матчу с командой Латвии, которая состоится 9 сентября в Астане. Она станет первой для казахстанских футболистов в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. Начало данного матча в 22:00 по времени Астаны.

Интересные факты
•    Самат Смаков сыграл впервые за сборную Казахстана с 10 августа 2011-го года. Матч против Кыргызстана стал для него 60-м в майке национальной команды.
•    Для Сергея Хижниченко матч против Кыргызстана стал 25-м в майке сборной.
•    На счету Хижниченко теперь 6 голов за сборную. По этому показателю он сравнялся с Игорем Авдеевым, Сергеем Остапенко и с Олегом Литвиненко.
•    Азат Нургалиев впервые отличился голом в составе сборной.

•    Это пятая по счету победа в семи матчах между сборными Казахстана и Кыргызстана. И самая крупная.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер казахстанской команды Юрий Красножан поделился своими впечатлениями о прошедшей встрече.

— Поздравляем Вас с победой, Юрий Анатольевич. Ваш комментарий по матчу.
— Начало игры было нервным. Мы владели мячом, но извлечь из этого преимущества толком не смогли. После того, как открыли счет, заиграли более раскрепощенно, уверенно. В итоге смогли добиться убедительной победы.
— Эта встреча дала какое-то понимание, кто будет основным вратарем команды в ближайших официальных матчах?
— У нас есть два равных вратаря. Их готовность в день игры определит, кто будет защищать наши ворота в отборочном турнире к чемпионату Европы.
— Бауыржан Джолчиев сегодня, выйдя на замену, действовал на позиции центрального нападающего, хотя в клубе он больше играет в роли флангового полузащитника...
— Мы и в тренировочном процессе использовали его на позиции центрального нападающего, поскольку у нас есть перебор игроков на позиции фланговых полузащитников, а хорошему футболисту нужно искать место. Вполне вероятно, что и в дальнейшем этот футболист будет играть в роли центрального форварда.
— Самат Смаков вернулся в сборную после большого перерыва — это знаковое событие для нашего футбола. Как Вы оцените его игру сегодня?
— Я воздержусь от оценки персоналий. В целом, то, что человек не играл какое-то время — это было не при мне. Если человек своей игрой доказывает, что на позиции центрального полузащитника он один из лучших — он заслуживает вызова в сборную.
— Сейчас у Вас есть понимание, на сколько процентов Вы определились с составом, который сыграет с Латвией?
— По семи позициям мы уже определились. По остальным — есть вопросы. Будет делать выбор.
— Как обстоят дела у Генриха Шмидтгаля?
— Он был вызван, но, к сожалению, прямо перед тем, как получить письмо, Генрих получил травму. Есть проблемы с коленом. По мере того, как он будет набирать форму, мы будем его использовать.
— С Вашей точки зрения, на каком этапе своего развития находится наша команда?
— Я как-то говорил, что примерно в августе мы начали чувствовать себя одной командой. Мы разговариваем на одном языке. Если посчитать, что после сборов были знакомство и определенные наработки, то наша работа в Астане проходит в хорошем ключе. Думаю, что мы уже закончили знакомиться.

источники:  Vesti.kz ,kff.kz и sports.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 488 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан, Красножан | Рейтинг: 0.0/0