Пятница, 19.04.2024, 19:58
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » КАЗАХСТАН ПОБЕДИЛ ФАРЕРЫ.(ВИДЕО) + КОММЕНТАРИЙ! БЕРАНЕКА И ФИНОНЧЕНКО.
16:43
КАЗАХСТАН ПОБЕДИЛ ФАРЕРЫ.(ВИДЕО) + КОММЕНТАРИЙ! БЕРАНЕКА И ФИНОНЧЕНКО.

Группа С


Казахстан – Фарерские о-ва 2:1 (0:1, 2:0)
Голы: 0:1 – Беньяминсен (23), 1:1 – Жумаскалиев (50, пенальти), 2:1 – Финонченко (63).

Казахстан – Сидельников, Дмитренко, Нурдаулетов, Кислицын (Остапенко, 85), Логвиненко, Шомко, Богданов, Коробкин, Щеткин (Финонченко, 46), Хижниченко, Жумаскалиев (Хайруллин, 90).
Предупреждения: Наес (50), Ханссон (52).
6 сентября, 18.00, «Астана Арена»

Под аплодисменты журналистов в пресс-зал стадиона «Астана Арена» зашел победитель Мирослав Беранек, который ответил на все вопросы представителей СМИ.


- Это очень-очень важная победа для нашей команды. Мы сегодня были лучше Фарер, и об этом мне говорили ребята в раздевалке. В футболе так бывает, что команда допускает одну ошибку, и твоя команда уже отыгрывается. После пропущенного гола мы серьезно поговорили с парнями в раздевалке, и как вы увидели, смогли переломить ход поединка. В целом, по игре думаю, мы добились заслуженной победы.

- Мирослав, Вы на самом деле думаете, что Казахстан и Фареры – команды одного уровня?

- Да, я так считаю. Они до этого были в пятой корзине, а мы в шестой. В последнее время мы показываем результаты лучше, нежели они, но мое мнение, что сегодня играли команды одного уровня. Есть понятие «плюс-минус». Оно присутствует и в сравнении наших команд. Где-то мы выше, однозначно.

- Кайрат Нурдаулетов уже второй матч подряд играет на позиции правого защитника, хотя до этого он играл в центре полузащиты. Означает ли это, что теперь капитан нашей сборной будет играть именно на этой позиции?

- Именно на данный момент в центре поля лучше играют Богданов и Коробкин, поэтому пока Кайрат Нурдаулетов будет играть на позиции правого защитника.

- Сергей Остапенко сегодня плохо включился в игру. Он часто допускал ошибки, проигрывал единоборства. Насколько правильно было выпускать его на поле, если на сегодняшний день, Сергей находится не в лучшей форме?

- Когда сборная Фарер выпустила на поле двух высокорослых игроков, мы поняли, что они сделают упор на стандарты. В этой ситуация, мы выпустили Остапенко, осознавая, что он умеет бороться за верховые мячи, используя свою физическую мощь. Так бывает, что игрок выходит на поле и сразу входит в игру, а бывает, что нет. Самое главное, как играет команда в общем рисунке игры. Действия Остапенко я не рассматриваю индивидуально. Сергей – командный игрок.

- Совсем скоро матч со Швецией. Сможет ли наша команда успех в полной мере восстановиться к предстоящему матчу? Будут ли замены в составе?

- Мы сделаем для этого все возможное. Завтра у нас будут восстановительные процедуры. Относительно замен, скажу, что возможно, будет два-три изменения.

- Будет ли персональная опека Ибрагимовича?

- Нет. Ибрагимович обыграет любого игрока за счет своего класса. Нужно будет построить игру так, чтобы не дать шведам сыграть в свой футбол. Конечно, по понятным причинам, мы будем действовать в оборонительном стиле, поскольку в матчах с такими соперниками возможна только такая игра.

- Сегодня Андрей Финонченко выйдя на замену, заработал пенальти и забил победный гол. Почему он не вышел на поле с первых минут?

- Мне бы не хотелось, сразу использовать свои козыри. Он показал, что он не просто так играет за национальную сборную.

- Жумаскалиев или Хайрулин?

- Мы что, в школе с вами?(смеется). Сейчас рано говорить о составе, могу лишь сказать, что они оба хорошие футболисты.

- Сегодня сборная Казахстана не реализовала ряд хороших моментов. Что это? Плохая реализация, невезение или вратарь гостей был настолько хорош?

- Да, голкипер сборной Фарер провел сегодня хороший матч. Конечно, с трибун может показаться, что в той ситуации надо было забивать, но на поле эта задача непростая. Это – футбол. Тут все может случиться.

- У вратаря сборной Фарерских островов перед матчем были проблемы с паспортом и Федерация Футбола Казахстана оказала содействие, в том, что голкипер гостевой команды смог принять участие в этом поединке. Так может это было сделано зря?

- Я считаю, что Федерация футбола Казахстана поступила правильно. В футболе важно соблюдать правило честной игры, и, по моему мнению, без него игра могла бы не пройти в такой интересной борьбе.

- Сегодня сборная Казахстана проявила характер  и переломила ход матча…

- Лично для меня – это очень важный момент. Он показывает, что у команды есть характер.  Такие победы придают команде уверенность в своих силах, что мы можем многое и веру светлое будущее нашей сборной. 

- В этот вечер наша сборная больше владела мячом, создала немало опасных моментов у ворот соперника, больше подали угловых, и выиграла - 2:1. Можно ли сказать, что это лучшая игра сборной Казахстана в этом  отборочном цикле? 

- Может это и так, но и до этого матча у нас было немало встреч, которые мы провели хорошо. В домашнем матче с Австрией сыграли ничью и показали хороший, комбинационный футбол. В игре с Ирландией мы вели большую часть поединка, и, к сожалению, уступили на последних минутах… Я считаю, что это матч, в котором сборная должна была набирать очки. Мне также понравилась игра против Грузии. Да, были допущены определенные ошибки, но команда смогла собраться, и обыграть соперника. Значит, есть определенный прогресс.

- После матча невольно вспоминается матч с Азербайджаном, в котором сборная Казахстана одержала первую победу под вашим руководством.

- Да, сюжет встречи был похожим. Я заметил, что команды из постсоветских стран, всегда показывают хорошо организованную игру. А играть против компактной защиты всегда непросто. Тогда был более открытый футбол, чем сегодня. Здесь, мы в основном занимались тем, что пытались взломать оборонительные редуты соперника. 

источник  kff.kz

Овациями и аплодисментами благодарили болельщики автора победного гола в ворота сборной Фарерских островов Андрея Финонченко.

Нападающий сборной Казахстана и карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко прокомментировал для республиканского интернет-портала «Sports.kz» встречу в рамках отборочного турнира чемпионата Мира по футболу, закончившуюся победой Казахстана со счетом 2:1.

— Андрей, как думаете, все-таки наша cборная владела сегодня инициативой?
— Я думаю, наша команда владела инициативой, мы создали много моментов в первом тайме, но мяч не шел в ворота. Думаю, у них вратарь хорошо сыграл — что ни удар, то в него. Всего один гол, одна контратака, можно сказать — случайный гол, и больше у них моментов не было. В целом, мы собрались, моментов создали, не мог мяч туда не залететь. Поэтому, думаю, сегодня наша сборная очень достойно сыграла.

— За счет чего удалось добыть победу?
— Каждый из нас понимал, что нужна только победа, все отдались для ее достижения на 100 процентов. Ничья нас не устраивала, за счет морального настроя, самоотдачи мы победили сегодня.

— На Ваш взгляд, мнение о том, что команды, представляющие страны-карлики, — слабые, на сегодняшний день не актуально?
— Думаю, — да. И на клубном уровне, и на уровне сборных слабых команд, неважно — из какой страны, сейчас нет. Все играют, поэтому биться нужно со всеми, и выкладываться каждый раз необходимо на 100 процентов.

— Как Вам игра за сборную, какие ощущения?
— Я очень рад вызову в сборную. Счастлив был выйти сегодня на футбольное поле, поэтому очень старался забить и тем более счастлив потому, что мне это удалось. 2:1 выиграли, и я очень доволен.

— Вам удалось забить, может быть, потому что Вы вышли на замену во второй половине встречи, было больше сил?
— Да, то, что я вышел на замену, сыграло свою роль. Команды уже отыграли 45 минут, я вышел свежим на поле, было больше сил, чем у других, и это, наверное. сказалось.

— Вы довольны поддержкой болельщиков? Все-таки, сегодня не так много людей на игр пришло?
— Да, ведь даже те болельщики, которые пришли, очень хорошо нас сегодня поддерживали. Плюс — когда мы сравняли счет, именно они погнали нас вперед. Без их поддержки очень тяжело играть. Большое спасибо всем болельщикам.

— Вы ожидали такой игры от сборной Фарер сегодня? Сложно было?
— Мы ожидали, что будет тяжелый матч. Они играют от обороны, как и наша сборная. Было немного тяжелее, потому что нам пришлось играть первым номером, плюс еще очень везло в первой половине встречи. Если бы смогли забить в первом тайме, было бы намного проще играть. А так — как мы пропустили, они еще сильнее сели в оборону. Спасибо Всевышнему, что помог нам сегодня победить.

— Как думаете, разрыв в счете мог бы быть больше?
— Да, могли забить и больше. В первом тайме было много моментов, но — 2:1. Мы забили на один больше. Думаю, этого достаточно.

— Какие у Вас ожидания от предстоящего матча против сборной Швеции?
— Швеция намного сильнее, чем Фареры. Будем настраиваться, просматривать их. С завтрашнего дня, после восстановительной тренировки, начнем готовиться к игре против шведов.

— Планируете выйти в стартовом составе в предстоящем матче?
— Все будет зависеть от решения тренера.

фото и источник  sports.kz


Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 417 | Добавил: RUSL71 | Теги: Финонченко, казахстан, ЧМ2014, Беранек | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024