Четверг, 16.05.2024, 17:27

Онлайн всего: 3
Гостей: 3

Главная » 2014 » Июнь » 8 » КАЗАХСТАН КРУПНО УСТУПИЛ ВЕНГРИИ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ. (ФОТО+ВИДЕО) + КОММЕНТАРИЙ Ю.КРАСНОЖАНА.
11:45

Товарищеский матч.

Венгрия - Казахстан - 3:0.
Голы:
Пришкин 26 (1:0), Варга Р. 63 (2:0), Энгель автогол 90 (3:0)

Предупреждение: Абдулин 17, Коробкин 24, Малый 77
Удаления: Коробкин 62
Казахстан: Сидельников, Малый, Абдулин, Конысбаев (Лунин 80), Кислицын (Суюмбаев 46), Хижниченко (Щеткин 70), Хайруллин (Тагыберген 65), Финонченко (Исламхан 59), Богданов (Карпович 87), Энгель, Коробкин
Главный судья: Александр Буко (Бельгия)
7 июня. Будапешт. «Ференц Пушкаш».

Игра с Венгрией должна была показать болельщикам, насколько готова команда к старту отборочного этапа чемпионата Европы, а также на что стоит надеяться в ближайшее время, какие будут перспективы у казахстанцев с новым тренером Юрием Красножаном.

Стартовый состав Казахстана большим сюрпризом не стал, капитаном же был нападающий карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко. Уже на 3-й минуте гости заработали угловой, Финонченко подал, а Сергей Хижниченко попытался красиво переправить снаряд в цель, не получилось. Венгры ответили проходом слева, Михай Корхут прострелил в штрафную, сразу несколько игроков не успели к мячу, а после навеса навеса Адама Дьюрчо, в ворота, ударом головой не попал Балинт Вечеи. Не стеснялись на приемы подопечные Красножана, Ренат Абдулин и Валерий Коробкин заработали по желтой. Навес с углового от венгров, Александр Кислицын в центре упустил Тамаша Пришкина, тот головой расстрелял Андрея Сидельникова — 1:0. Ворвался в штрафную соперника Коробкин, последовал удар низом, четко зафиксировал мяч в руках Даниэль Розса. Штрафной в исполнении Марата Хайруллина мог быть потенциально опасным, только вот полузащитник «Актобе» закрутил его очень далеко от ворот. qAXCe.jpg

В концовке тайма Пришкин напомнил о себе, его прорыв и прострел в центр чуть не замкнул Роланд Варга, не дотянулся, повезло гостям, счет перед перерывом, не изменился.

Вначале второй сорокапятиминутки Казахстан прибавил в активности, надо признать, венгры встрепенулись благодаря этому, а опасности у ворот не было. Угловой у ворот Сидельникова привел к тому, что мяч полетел в пятку Абдулина, после чего в ворота, Андрей был на месте. Коробкин действовал излишне грубо, так и заработал на второй «горчичник», чем очень серьезно «подсобил» Сидельникову. Роланд Варга со штрафного сумел удачно перекинуть стенку, однако попал прямо по центру, тем не менее, Сидельников мяч в руках удержать не сумел, он закатился в ворота — 2:0.

Серия замен во втором тайме помогла Красножану посмотреть, на тех, кто уже долгое время находился рядом со сборной, к сожалению, реально помочь сегодня, они не смогли, но опыт таких встреч для них бесценен. Один из этих футболистов Бауржан Исламхан, пытался проявить себя очень активно, не сумев этого сделать, взаимопонимания с партнерами не было... Осторожность в дальнейших действиях казахстанцев была продиктована игрой в меньшинстве, это не помогло сохранить счет, Константин Энгель закатил мяч в свои ворота — 3:0.
Несмотря на поражение, хорошие моменты в игре сборной просматриваются, а экспериментальный состав сегодня был не только у венгров, но и у Казахстана.

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан на послематчевой пресс-конференции поединка с Венгрией был достаточно краток.

— Юрий Анатольевич, прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшнюю игру.
— Первые пять минут на поле была настоящая борьба. Однако, наши футболисты совершили несколько ошибок и мяч перешел на сторону соперника. До пропущенного гола мы не могли найти свою игру. В целом, сегодня победила более организованная команда.
— Сегодня в игре сборной Казахстана было множество браков и игроки вашей команды частенько подскальзывались в неподходящий момент...
— Не хватало движения, наверное. Мы смотрели предыдущую игру на этом стадионе, когда венгры играли с Албанией и тогда футболисты обеих команд также достаточно часто падали на газон.
— Сегодня ваша команда пропустила два гола со стандартов. Велика ли в этом вина вратаря?
— Не думаю, что только голкипер в этом виноват. Вся команда сыграла не лучшим образом, особенно, оборона.
— Как Вы представляли себе сборную Венгрии? Удивила ли чем-то?
— Мы готовились к этой игре основательно, ведь соперник очень серьезный и имеет в своем составе множество квалифицированных специалистов. Я в курсе, что недавно произошла смена тренеров. Знаю, что ваша команда достаточно часто проводит учебно-тренировочные сборы на базе и клубные тренеры не против применения этой практики. Видно, что идет смена поколений. В составе множество новичков, которые готовы заменить предыдущих лидеров команды. Начиная с заключительного матча отборочного цикла Чемпионата мира против Финляндии, прослеживается агрессивная модель игры. И хотя в этой игре ряд лидеров не смогли сегодня сыграть, эта модель на поле просматривалась.
По окончании пресс-конференции представители СМИ Венгрии и Казахстана поздравили Юрия Красножана с днем рождения.

источники:  sports.kz и ffk.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 301 | Добавил: RUSL71 | Теги: казахстан, Красножан | Рейтинг: 0.0/0