Среда, 24.04.2024, 01:07
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 3 » "КАРАБАХ" И "ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН" УДАЧНО СТАРТОВАЛИ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ-2013/2014.
08:37
"КАРАБАХ" И "ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН" УДАЧНО СТАРТОВАЛИ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ-2013/2014.
cZEb4.jpg
Азербайджанские футбольные клубы «Карабах» и «Хазар-Лянкяран» провели первые матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы против македонского «Металурга» и мальтийской «Слимы Уондерерс», соответственно. Как передает azerisport.com, обе команды сумели добиться приемлемого результата перед домашними встречами, показав при этом, впрочем, совершенно разную игру. Любопытно, что единственные голы у обыгравших скопчан «скакунов» (1:0) и сыгравших вничью с мальтийцами южан (1:1) провели бразильцы – Рейналдо и Нилдо.
«Карабах» играл против «Металурга» как опытный еврокубковый боец. Команда была достаточно сыровата – сказывался поздний прилет в Македонию и отмена вечерней тренировки, которую заменило одночасовое утреннее занятие. Гурбан Гурбанов не стал делать особых сюрпризов в составе – разве что доверил место в основе только оправившемуся после травмы Максиму Медведеву. Но, несмотря на это, ей удалось выдержать атакующие акции хозяев – агдамцы понимали, что «Металургу» нужен гол. Впрочем, и македонцы несильно рисковали.
Пробегав первый тайм вхолостую, команды приступили к более активным действиям во второй половине встречи. И тут более удачливым оказался «Карабах» - гол Рейналдо не слишком вытекал из рисунка игры в том отрезке, но оказался крайне важен и заметно поменял настроение и тех, и других. К тому моменту «Металург» уже почувствовал, что может добиться своего – учитываем попадание в штангу в одной из атак. Однако, опыт сделал свое дело – «Карабах» довел матч до победы, и теперь может спокойно готовиться к ответной игре, которая состоится через неделю.
А вот Джон Тошак выставил в основном составе бывший дуэт форвардов АЗАЛ – Зохаира Бенауи и Нилдо, оставив в запасе лидера ХЛ последних лет Адриана Пита. При этом, неготовность команды к матчу также давала о себе знать – южане ошибались в самых простых ситуациях, чего, кажется, не ожидали их соперники. Во всяком случае, добиться более положительного для себя результата СУ помешало только отсутствие должного класса.
Не нам, конечно, советовать Тошаку, как поступать, но переход в три защитника после пропущенного гола себя не оправдал. После забитого гола у ХЛ были возможности закрепить преимущество, да и ответный гол мальтийцев был нелогичным. Но после южане почему-то начали сильно нервничать, хотя никакого особенного давления на них СУ не оказывал. В результате Эльнур Аллахвердиев отхватил красную карточку, и теперь пропустит ответный матч. Налицо – явная функциональная неготовность. Можно сколько угодно говорить о том, что ХЛ был недостаточно готов, но были ли готовы соперники? У них сезон тоже еще не начался, перенос даты матча точно так же коснулся и их. И разве «кораблестроители» не должны обыгрывать такого соперника при любых обстоятельствах?
С такой командой, как «Слима» справился бы даже «Сумгайыт». Для того, чтобы это понять, достаточно просто посмотреть матч, по ходу которого оказалось, что у Тошака не так много вариантов обострения игры. Допустим, мальтийский барьер будет преодолен. А на что рассчитывать в матчах с «Маккаби» из Хайфы? Есть ли гарантия, что за две недели, которые остались до второго квалификационного раунда, игра ХЛ преобразится? Гарантий никаких нет. Хотя если такую же нервозность мы будем видеть в Лянкяране, вполне возможно, что «Маккаби» отправится не на границу с Ираном, а на мальтийские острова.
Хотя о причинах футболисты ХЛ нам наверняка расскажут: жара, синтетика, неудобные места в самолетах и т.д. И это притом, что в Македонии было ничуть не прохладнее, а соперник – во много раз опаснее.
источник  sport.day.az
Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 390 | Добавил: RUSL71 | Теги: Еврокубки, ХазарЛ, Карабах, Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024