Вторник, 16.04.2024, 19:35
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » КАПЕЛЛО,КОКОРИН,ШИРОКОВ,БЫСТРОВ,КЕРЖАКОВ И САМЕДОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ПОБЕДУ НАД ЛЮКСЕМБУРГОМ.
21:50
КАПЕЛЛО,КОКОРИН,ШИРОКОВ,БЫСТРОВ,КЕРЖАКОВ И САМЕДОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ПОБЕДУ НАД ЛЮКСЕМБУРГОМ.

После победы России над Люксембургом со счётом 4:1 главный тренер россиян Фабио Капелло отметил самоотдачу своих подопечных.

Дон Фабио остался доволен игрой футболистов российской сборной в Казани и организацией матча, который был перенесён на час из-за сильного дождя.
— Мы забили гол на первой минуте, что, конечно, стало позитивным фактом, — начал пресс-конференцию итальянский специалист. — Люксембург — очень организованная команда, физически сильная. Соперник прессинговал на всех участках поля, но я должен сказать, что наша команда головой была готова к этой игре. Возможно, единственный момент, когда расслабились, — это пропущенный гол в конце матча.
— Если бы играли не в Казани, Рязанцев вышел бы на поле?
— Все футболисты, которые включены в заявку, имеют возможность выйти на поле. Помните, что Рязанцев не в первый раз вызывается в сборную.
— В какой-то момент вы проявляли недовольство происходящим на поле. Всё ли вас устроило в игре сборной?
— Да, я был недоволен, но не игрой, а тем, как располагались на поле некоторые футболисты. Команда действовала хорошо, но мы не имеем права допускать позиционные ошибки по ходу игры.
— Скоро игра с Израилем. Успеют ли восстановиться футболисты?
— Думаю, успеют, так как сейчас только начало сезона, и игроки потратили не так много сил. Кроме того, когда выигрываешь, то процесс восстановления идёт лучше.
— Дождливая погода внесла коррективы в игру — пришлось менять тактику из-за мокрого поля и других факторов?
— Нет, не думаю, что стоит говорить о поле. Оно было в отличном состоянии. С тактической точки зрения обратил внимание лишь на расположение игроков и позиционные недоработки. И ещё. Я бы очень хотел поблагодарить организаторов матча за работу. Они отлично подготовили поле и создали великолепные условия для проведения игры.
— Казань первый раз принимает матч сборной. Заметили ли какие-то недочёты в организации? И хотели бы вы ещё раз сыграть здесь?
— Мне очень приятно было сыграть в Казани. Для меня большая честь быть первым тренером сборной, который привёз команду играть в этот город. Я думаю, что сборная должна играть не только в столице, но и в других городах страны.
Чемпионат мира — 2014. Отборочный матч. Россия — Люксембург — 4:1. Фабио Капелло за работой
— Из-за дождя игру перенесли на час. Чем занимались игроки всё это время?
— Игроки прекрасно знали, что нужно делать. Им был известен стартовый состав, я им дал установку. Но надо похвалить арбитра, который чётко прояснил ситуацию. Он объявил нам ещё заранее, что в 18:45 выйдет на поле и окончательно скажет, готово ли поле. В это время мы не знали, будем ли играть, и готовились. Что касается футболистов, то кто-то выходил посмотреть поле, кто-то остался в раздевалке. В общем, они делали то, что считали нужным, чтобы скоротать время.
— Напоследок шутливый вопрос. Сегодня голами отличились четыре Александра. Ещё Александр отдал голевую передачу. Жалеете, что не выпустили на поле Анюкова?
— В футбол играют одиннадцать человек, и чтобы всех удовлетворить, нужно было выпускать одних Александров.
Наставник сборной Люксембурга Люк Хольтц, несмотря на крупное поражение, похвалил своих защитников, отметив, что некоторые голы его команда могла и не пропускать.
— Хочу поздравить Россию с победой, но я горжусь своей командой, — заявил Хольтц. — Мои ребята проделали хорошую работу. Для такой небольшой страны, как Люксембург, это достойный результат.
— На что надеялись перед матчем? Оправдались ли ваши ожидания?
— Многие игроки сборной Люксембурга были травмированы перед матчем, и сегодня чувствовалась нехватка этих игроков. К тому же Россия — одна из лучших команд в мире. Вы могли видеть, что сегодня она была отлично настроена и провела хороший матч.
— Что думаете по поводу счёта?
— Может быть, он слишком большой. Первого и последнего гола могло и не быть. Наши молодые защитники хорошо действовали, и мне кажется, эти голы были лишними.
— Отразился ли на настроении ваших футболистов результат матча с Северной Ирландией?
— Сегодня мы вышли на поле, чтобы добиться достойного результата, и игра с североирландцами — это немного другое дело. В любом случае мы должны сохранить такой настрой и на оставшиеся матчи.
— Какое место изначально планировали занять в группе?
— Мы хотели завоевать как можно больше очков. Да, сейчас мы занимаем последнее место, но постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы набрать максимальное количество баллов в последних матчах.
источник  championat.com


Нападающий сборной России Александр Кокорин:
В первом тайме тренер был недоволен. Но сейчас, учитывая счет, думаю, довольны все. Принимая во внимание поражение в Белфасте, мы не могли недооценивать любого соперника, настраивались, главным было победить. Гол на первой минуте нам помог. Конечно, когда играешь с Люксембургом, на уровне подсознания понимаешь: класс команд разный. Может, это мешало. Но теперь настроение хорошее. Нужно побеждать Израиль.

Полузащитник сборной России Роман Широков:
Впечатления от матча позитивные - выиграли. Когда приехали на стадион, сразу возникла мысль: начало встречи отложат. Дождь лил, мяч даже не прыгал. Но судя по тому, что мы сразу забили, на настрое это никак не сказалось. Мы хорошо двигались, вскоре удвоили счет. А особо усердствовать, наверное, и не надо было. Люксембург - неплохая команда, которая пытается играть. Футболисты у них не такие сильные, но они все равно стараются - честь им и хвала.

Теперь жду победы над Израилем. Это очень хорошая команда, неприятная тем, что сама старается контролировать игру, из-за чего сопернику приходится много бегать. Главная задача в такой ситуации - забрать мяч.

Полузащитник сборной России Владимир Быстров:
Игра получилась непростой - не в последнюю очередь из-за того, что поле было тяжелым после ливня. Но благодаря работникам стадиона к началу встречи газон выглядел нормально. Главное, что наша команда справилась с задачей - победила с крупным счетом.

источник  uefa.com


Нападающий сборной России и "Зенита" А.Кержаков поделился ожиданиями от матча с Израилем и поддержал идею продления контракта с Фабио Капелло.

Сегодня сборная России провела первую тренировку в Петербурге, которая состоялась на базе "Зенита" в Удельной. После её окончания с журналистами пообщался нападающий нашей национальной команды Александр Кержаков. Зенитовец отвечал на вопросы о сопернике, своих голах за сборную и атмосфере на "Петровском". Кержаков полностью поддерживает идею продлить контракт с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Он считает итальянца одним из лучших специалистов в мире.

ВЫ НЕ ДАЁТЕ ЗАБЫВАТЬ О РЕКОРДАХ
— Насколько довольны атакующей игрой сборной России в матче с Люксембургом?

— Раз забили столько голов, значит, сыграли в атаке удачно. Всё было хорошо.
— Как вам играется вместе с Александром Кокориным? Когда вы действуете в связке, сборная выигрывает…
— Я бы не стал говорить именно о связке, поскольку мы играем в три нападающих.
— Мокрое поле после дождя не создавало проблем?
— Нет, работники стадиона хорошо потрудились над полем. Привели газон в приемлемое состояние. Казалось, что это будет сделать намного сложнее и качество поля окажется намного хуже. К счастью, мы ошибались.
— Сейчас вы находитесь на родной базе в Удельной, но в форме игрока сборной России. Как ощущения?
— Немного непривычно. Для меня это в первый раз. Ничего, привыкну (улыбается).
— Какой игры ждёте в матче с Израилем — открытой или осторожной? Пойдёт ли соперник в атаку большими силами?
— Не знаю, как будет действовать соперник. Главное, чтобы мы сыграли так, как задумаем.
— У вас есть объяснение, почему крупнее всего в этом цикле сборная России выиграла именно у Израиля?
— Трудно сказать. Просто забили столько же, сколько Люксембургу, но не пропустили.
— Сборная Израиля пытается играть в атакующий футбол. Это на руку нашей команде?
— Вот и увидим. Повторюсь, нужно смотреть не за соперником, а играть в свой футбол. Если реализуем задуманное, то добьёмся положительного результата.
— Собираетесь смотреть сегодняшний матч Израиля с Азербайджаном?
— В принципе, у нас в команде никто никого не принуждает к коллективным просмотрам. Если кто-то хочет, то смотрит.
— Вы в курсе, что если сделаете в игре с Израилем хет-трик, то догоните по количеству голов за сборную Владимира Бесчастных?
— Да, знаю, что догоню, если забью три гола. Вы помогаете не забывать о рекордах (смеется). Журналисты говорят об этом больше, чем люди в моём окружении. Хорошо, ждите…
— В первом матче с Израилем вы забили красивый гол со штрафного. Если опять представится возможность поразить ворота соперника со "стандарта", подойдёте к мячу?
— У нас есть штатные исполнители "стандартов". Перед матчем они определяются главным тренером в зависимости от стартового состава. Я вхожу в их число. Главное, попасть в основу, а там уже решим на поле.

КЛУБНУЮ НЕПРИЯЗНЬ ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СТАДИОНА
— Сборная России уже не в первый раз сыграет на "Петровском". Чего ждёте от болельщиков?

— По-моему, ещё не было ни одной такой игры сборной в Петербурге, чтобы не собирался аншлаг. Естественно, я жду полных трибун и столь же горячей поддержки, какую нам оказывали в предыдущих матчах. Думаю, со стороны болельщиков эта игра ничем не будет отличаться от прежних. Мы постараемся не разочаровать тех, кто придёт на стадион или посмотрит трансляцию встречи.
— Владимир Быстров выражал надежду, что на матч пройдёт без провокаций со стороны болельщиков. Вы тоже в это верите?
— Конечно, клубную неприязнь, деление футболистов по командам лучше оставить за пределами стадиона. У нас с болельщиками одна цель — попасть на чемпионат мира в Бразилии. Благодаря единению эту задачу будет проще выполнить, нежели тогда, когда идут какие-то провокации по адресу тех или иных футболистов.
— Вам понравилось, как поддерживали сборную в Казани?
— В целом ничего плохого не было, хотя отдельные выкрики случались. Какие-то болельщики адресовали неприятные слова игрокам из конкретного региона. На мой взгляд, это неприемлемо.
— В Казани удачно вышел на замену игрок "Рубина" Александр Рязанцев. Ждёте, что на сей раз Капелло сделает выбор в пользу зенитовцев, так как игра пройдёт в Петербурге?
— Это вам лучше у самого тренера спросить. Но я думаю, что он правильно сделал, дав возможность сыграть в Казани Рязанцеву. Счёт позволял, да и сам Александр — очень хороший, квалифицированный футболист. Он это доказал.
— Сейчас сборная России не имеет права на ошибку. Это подстегивает или давит?
— Проще играть, когда всё решено ещё до последнего тура. Но мы сами себе усложнили задачу. Теперь нужно побеждать в трёх оставшихся матчах. Стремимся к этому.
— Многие болельщики увлекаются ставками. На какой счёт в матче с Израилем лучше поставить?
— Это надо спросить у самих болельщиков. Я ставками не увлекаюсь.
— Поддерживаете инициативу продлить контракт с Фабио Капелло до 2018 года?
— Конечно! Капелло — один из лучших тренеров в мире. Чего тут думать?!
источник   championat.com


Полузащитник сборной России Александр Самедов после победы над Люксембургом со счётом 4:1 в отборочном матче чемпионата мира — 2014 рассказал, что посвящает забитый мяч своему сыну.

"Я безумно счастлив, что мне наконец-то удалось отличиться в футболке сборной России. Посвящаю этот гол своему сыну Богдану, по которому очень скучаю.
В той ситуации слышал голос Кержакова, но уже настроился на удар, да и мяч ложился прямо в ногу. В раздевалке обсудили с Сашей этот эпизод, всё хорошо, он на меня не в обиде", — приводит слова Самедова "Газета.Ru". 
Категория: СБОРНАЯ РОССИИ. | Просмотров: 393 | Добавил: RUSL71 | Теги: Широков, Капелло, Интервью, россия, Быстров, Кержаков, Самедов, Кокорин | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024