Суббота, 20.04.2024, 10:25
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 3 » КАКИМ БУДЕТ "БАТЭ" В 2013 ГОДУ ?
05:00
КАКИМ БУДЕТ "БАТЭ" В 2013 ГОДУ ?
ФК "БАТЭ" (Борисов,Беларусь).

БАТЭ никак не может забить. С той поры, как чемпионы Беларуси вышли из отпуска, они провели уже пять матчей, но атакующая линия до сих пор никак себя не проявила. В чём же дело?

Возможно, команда Виктора Гончаренко обыкновенно состарилась. Ведь Александр Глеб, Павлов, Концевой, Мозолевский и Родионов и вправду уже не юные футболисты. А молодые (Алексиевич, Бага) пока не заматерели. Им нужно время. В Борисове наступил переходный период, который бывает у любой команды. Загадка заключается в том, что БАТЭ уже давно считался довольно возрастным по составу клубом и ему несколько лет предрекали старение, а оно всё не наступало, и титулы падали к ногам Виктора Гончаренко, как перезревшие плоды.

Что же является катализатором нынешнего кризиса? Безусловно, уход Брессана. Ренан хоть и не был в БАТЭ системообразующим игроком, как полагают многие, но он подходил под борисовский стиль игры. Брессан так органично вжился в философию БАТЭ, что любой из партнёров спиной чувствовал, где сейчас находится уроженец Бразилии. И он оказывался там, где надо.

С уходом Брессана и появлением новых игроков БАТЭ потерял ту взаимосвязь, которая позволяла обыгрывать любого оппонента на внутренней арене. Причём обыгрывать красиво. Поскольку тяга к яркому футболу у Ренана, как и любого другого бразильца, в крови. После ухода Брессана в первых спаррингах межсезонья Гончаренко был вынужден тасовать состав, пробовать разные сочетания, что по определению не могло прибавить команде сыгранности. Кого только ни испытывал тренерский штаб впереди — всё тщетно. Забивать всё равно некому. Похоже, сегодня Родионов и Мозолевский, как и другие атакующие футболисты, не могут быть только завершителями. Они способны помочь, добить, побороться, но рождать голы самостоятельно у них не очень здорово получается. Во всяком случае, пока взятий ворот в исполнении БАТЭ попросту нет. И клепать мячи, как на конвейере, что каждый сезон делал Брессан в чемпионате Беларуси, нападающим не под силу — при всём уважении, не тот калибр.

У БАТЭ есть талантливая молодёжь. В желании ей не откажешь, но КПД пока не впечатляет. Парням требуется время, чтобы врасти в БАТЭ. А у Гончаренко времени немного. Летом очередная квалификация Лиги чемпионов, он должен давать результат.

Виноват ли тренерский штаб в сложившейся ситуации? Бесспорно. Ведь он вполне мог предугадать начало кризиса, мог избавить футболистов от неприятного чувства «неспособности забить», которое наверняка сейчас довлеет над всей командой. Теперь весь вопрос в том, сможет ли Гончаренко, пройдя через нынешние неудачи, создать новую команду. Без Брессана. БАТЭ будущего!

по маnериалам: sportpanorama.by

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 479 | Добавил: RUSL71 | Теги: БАТЭ, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024