Пятница, 26.04.2024, 01:32
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 12 » КАК ПОДЕШЕВЕЛИ РОССИЙСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ В 2014 ГОДУ.
21:49
КАК ПОДЕШЕВЕЛИ РОССИЙСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ В 2014 ГОДУ.

Больше других в 2014 году подешевели трансферные листы полузащитника "Динамо" Юрия Жиркова и хавбека ЦСКА Алана Дзагоева - на 5 миллионов евро.

В "Динамо" Жирков все чаще проигрывает конкуренцию на левом фланге полузащиты венгру Балажу Джуджаку и регулярно оказывается в лазарете бело-голубых. Через 6 месяцев уроженцу Тамбова исполнится 32 года, что почти неминуемо означает новое падение стоимости футболиста.


Как менялась трансферная стоимость Юрия Жиркова по данным transfermarkt.de

24-летний хавбек ЦСКА Алан Дзагоев после успешного для себя Euro-2012 потерял место в стартовом составе сборной России, отыграл на чемпионате мира-2014 всего 61 минуту и рискует оказаться в списке тех, кто не оправдал надежд. Вот и наставник тульского "Арсенала" Д.Аленичев отметил отсутствие прогресса в игре полузащитника: "Четыре-пять лет назад был уверен, что Дзагоев через год, максимум через два будет играть в топ-клубе в одном из ведущих чемпионатов. На чемпионате Европы он хорошо выступил, за ЦСКА очень здорово играл, особенно в Лиге чемпионов, забивал красивые голы. То есть действовал стабильно. А сейчас смотрю на Алана – такое складывается впечатление, что он стоит на месте. Не знаю ситуации в ЦСКА, есть или нет предложения из-за границы, а если есть – хотят ли его отпускать. Мне это неизвестно. Но то, что с Аланом происходит в последний год, меня разочаровывает".


Как менялась трансферная стоимость Алана Дзагоева по данным transfermarkt.de

Третье место в рейтинге занял нападающий "Зенита" Александр Кержаков (минус 4 миллиона евро). Трансферные слухи отправляют 32-летнего футболиста в московский "Локомотив": ближайшим летом (или уже этой зимой) у него появится серьезный конкурент за место в составе - Артем Дзюба, заключивший контракт с питерским клубом. Осложняет положение Кержакова в "Зените" и тот факт, что ему никак не удается сработаться с главным тренером сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боашем.

Самым возрастным участником российской части списка стал 35-летний голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев, потерявший 2,5 миллиона евро в стоимости: в 2014 году на его счету лишь 4 матча за сине-бело-голубых.

Показателен пример Дениса Черышева (номер девять списка transfermakt.de). Его трансферная стоимость в "Севилье" на начало 2014 года составляла 6,5 миллиона евро, затем постепенно снижалась и в середине лета составляла всего 3 миллиона. Однако переход Дениса в "Вильярреал" явно пошел ему и на пользу - в середине октября его игра и трансферный лист были оценены уже в 4 миллиона, а в конце января-2015 - в рекордные для него 10 миллионов. Но годовые цифры (и это явный прокол экспертов transfermarkt.de) все равно вышли минусовые - 2,5 миллиона.

В первой десятке рейтинга оказались еще и Игорь Акинфеев (ЦСКА, минус 4 миллиона евро), Игорь Денисов ("Динамо", минус 4 миллиона), Владимир Быстров ("Краснодар", минус 3 миллиона), Александр Анюков ("Зенит", минус 2,5 миллиона) и Антон Шунин ("Динамо", минус 2 миллиона).

источник и фото: sport-express.ru

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 487 | Добавил: RUSL71 | Теги: Дзагоев, россия, трансферы2015, Жирков | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024