Пятница, 03.05.2024, 03:30

Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » "КАЙРАТ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА КАЗАХСТАНА-2014 ! + КОММЕНТАРИЙ В.ВАЙССА.(фото+видео).
14:12

В финальном матче Кубка Казахстана в Астане, алматинский «Кайрат» одержал победу над «Актобе» — 4:1.

Кубок Казахстана
Финал

"Кайрат" - "Актобе" - 4:1 (2:1)
Голы: Арзуманян, 20 - в свои ворота (0:1). Логвиненко, 27 (1:1). Гоу, 31 (2:1). Гоу, 66 (3:1). Дарабаев, 86 (4:1).

Удален: Риера, 88 (К).

"Кайрат": Ткачук, Куантаев, Михалик, Маркович, Гурман (Лунин, 82), Куат, Дарабаев (Байтана, 90+3), Исламхан (к), Риера, Исаэль, Гоу (Рудоссельский, 90+3).
"Актобе": Сидельников, Царикаев, Мирошниченко, Пиззелли (Жалмукан, 90), Хайруллин (к), Арзуманян, Тагыберген (Аймбетов, 74), Коробкин, Логвиненко, Сантана, Антонов.

22 ноября. Астана. "Астана Арена".

В финале Кубка Казахстана предстояло сразиться командам, не сумевшим завоевать золотые медали чемпионата, но, тем не менее, обеспечившим себе право побороться в Еврокубках на следующий сезон. Несмотря на это, каждый из соперников был по-своему мотивирован на обладание почетным трофеем.

Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Андрея Сидельникова на 6 минуте — Ермек Куантаев, получив передачу в штрафной, пробил низом, мяч угодил в штангу. Далее, Жерар Гоу нанес удар после борьбы в штрафной, но попал во вратаря. Через некоторое время «Кайрату» удалось поразить ворота, но арбитр зафиксировал офсайд. «Актобе» ответил ударом Маркоса Пиззелли, однако армянского игрока накрыли защитники «Кайрата», затем в перекладину ворот Сергея Ткачука угодил Алексей Антонов.

На 20 минуте Исаэл сделал пас на Жерара Гоу, в борьбу вступил Роберт Арзуманян, и мяч от головы защитника «Актобе» попал в ворота — 1:0. После пропущенного гола номинальные гости прибавили в активности, и одна из атак закончилась прорывом Юрия Логвиненко, отправившего мяч в сетку ворот — 1:1. Ответ «Кайрата» не заставил себя долго ждать, и через некоторое время Жерар Гоу с передачи Исаэла вновь вывел вперед алматинский клуб — 2:1. Оставшееся время первого тайма команды провели в обоюдной борьбе.

В начале второй половины встречи «Актобе» завладел территориальным преимуществом, пытаясь создавать опасные моменты. Футболисты «Кайрата» также периодически «огрызались». На 66 минуте Гоу принял навес в штрафной площади, и отправил третий мяч в сетку, оформив дубль в матче — 3:1.

Западно-казахстанская команда продолжала больше владеть мячом, но чаще на острие оказывались алматинские футболисты, то и дело заставляющие вступать в игру Сидельникова. Концовка матча прошла с явным перевесом кайратовцев, не дававших сопернику развить свою игру. Точку в матче поставил Аслан Дарабаев, ставший автором четвертого мяча в воротах серебряного призера Премьер-Лиги.

Одержав уверенную победу со счетом 4:1,«Кайрат» стал обладателем Кубка Казахстана сезона 2014.

В финальном матче Кубка Казахстана в Астане, алматинский «Кайрат» одержал победу над «Актобе» — 4:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс дал комментарии по игре.

— Это был хороший, атакующий футбол. Я очень рад за ребят, рад, что добились успеха. Сейчас эмоции положительные. Посмотрим. Мы знали, что «Актобе» будет действовать в атакующей манере. Мы хорошо подготовились к матчу. Куат очень здорово сыграл в опорной зоне. У нас было много моментов, но нам не хватало везения. Мы увидели прекрасные голы. Жалко, что было мало болельщиков, хотя это был финал турнира.

— Поздравляю Вас с победой. Победой тренерской, потому как выиграть трудно, когда у тебя нет шести основных игроков, а твой конкурент имеет в составе много сильных футболистов, игравших на очень высоком уровне. Какой был сегодня у Вас план на игру? Была ли задача играть вторым номером, и ловить соперника на контратаках?
— Мы не хотели играть вторым номером. Наши опорники сегодня играли лучше, чем Коробкин и Тагыберген. Здорово играли в атаке. Я надеялся на нашу атаку. Думаю, наши нападающие играли лучше, чем защита «Актобе».

— Что Вы сказали команде перед матчем?
— Чтобы играли, так как весь сезон. Мы старались играть в футбол. Жалко, что проиграли «Астане» в решающем матче. Играли качественно и дисциплинированно, но не получилось выиграть чемпионат по известным вам причинам.

— Вы себя видите в другом казахстанском клубе, кроме «Кайрата»?
— Я бы никакую другую команду в Казахстане кроме «Кайрата» никогда не тренировал.

— Как оцените сезон для «Кайрата»?
— Каждый тренер должен вести себя правильно, думать о победе. Все зависит от того, с каким материалом ты работаешь — это не только деньги, это и условия, футболисты, болельщики, поддержка руководства. У нас многое получилось. Мы проиграли концовку. «Астана» заслуженно выиграла чемпионат. Я думаю, что мы заслуживали второе место. Это было бы хорошее достижения. Это жизнь, опыт. Я тоже допустил ошибки, не попал с составом в матче с «Астаной». Этот коллектив, показывал лучший футбол в Казахстане. Конечно, нам чего-то не хватило. Все было хорошо до последних туров. Я знал, что будет тяжело. Мы проиграли игру дома с «Кайсаром». Мы до последнего боролись. Я тренер максималист, хотелось выиграть чемпионат, но не удалось. Я бы хотел, чтобы однажды в Алматы была великолепная сильная команда, которая выиграет чемпионат. Я уверен, в светлом будущем «Кайрата».

источник:  sports.kz

Категория: КАЗАХСТАН. | Просмотров: 400 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, казахстан, КайратА | Рейтинг: 0.0/0