Среда, 24.04.2024, 19:54
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 17 » ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК СБОРНОЙ НИГЕРИИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ МОСКОВСКИЙ "ЦСКА".
17:20
ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК СБОРНОЙ НИГЕРИИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ МОСКОВСКИЙ "ЦСКА".

Кеннет Омеруо

Действующий победитель Кубка Африки в составе сборной Нигерии может пополнить состав армейцев во время летнего трансферного окна.

Руководство столичного ЦСКА рассматривает вариант с приобретением прав на 19-летнего защитника Кеннета Омеруо. Способный сыграть как на правом краю, так и в центре обороны, футболист заметно прибавил за последний сезон и стал настоящим лакомым кусочком на трансферном рынке.

Селекционеры красно-синих уже просматривали игры нигерийца и остались довольны его игровыми качествами, среди которых особенно стоит выделить хорошую скорость, технику и умение подключиться к атаке в нужное время.

Стоит отметить, что руководители "Ден Хага" надеются сохранить игрока в своем составе и на будущий год. Генеральный директор клуба Кис Дриберген уже отметил, что рассчитывает продлить аренду защитника на сезон и рассчитывает на решение этого вопроса в мае.

Сам Омеруо рассчитывает со временем заиграть в одном из ведущих европейских клубов и для достижения этой цели готов выступать в командах рангом ниже. При этом одним из желаний игрока является участие в еврокубках, и в этом плане ЦСКА вряд ли упустит своего и уже в скором времени гарантирует себе участие в главном европейском футбольном турнире - Лиге чемпионов.

Прославленный бомбардир армейского клуба Валерий Масалитин считает, что приобретение талантливого игрока в оборонительную линию точно не будет лишним для команды.

- На сегодняшний день оборона ЦСКА, пожалуй, лучшая в российском чемпионате. Однако не стоит забывать, что в центре играют уже возрастные игроки и тому же незаменимому Игнашевичу нужно уже сейчас искать достойную замену, - отметил Life Sports Масалитин. - Конечно, лучше брать своих российских ребят, но в ЦСКА уже не раз доказывали, что умеют отлично подводить к команде и молодых иностранцев, которые впоследствии становятся ключевыми игроками, а позже уходят в европейские за клубы за хорошие деньги.

Уменьшить

Свою профессиональную карьеру Омеруо начал в 17-летнем возрасте, попав в бельгийский "Стандарт". В юношеской команде льежского защитник провел лишь пять месяцев, после чего переехал в "Челси". Кроме хорошей игры в "Стандарте" Кеннет отлично провел и чемпионат мира среди сборных до 17 лет, на котором нигерийская команда добралась до финального поединка.

В Лондоне Омеруо задержался лишь на месяц. Боссы "аристократов" не стали держать перспективного футболиста в составе резервной команды и в феврале 2012 года отправили в аренду в "Ден Хаг". За этот период крайний защитник провел в составе команды 35 матчей и стал одним из ключевых футболистов.

Прогресс Омеруо не могли не заметить тренеры национальной сборной Нигерии. Наставник "орлов" Стефан Киши решил доверить место в составе вчерашнему юниору в финальной части Кубка африканских наций - 2013. Молодой талант не подвел рулевого и вместе с партнерами праздновал победу на турнире. Всего на счету Кеннета значится шесть игр в футболке главной сборной Нигерии.

Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 362 | Добавил: RUSL71 | Теги: ЦСКА(М), трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024