Четверг, 18.04.2024, 07:24
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Ю.СЁМИН - ГЛАВНЫЙ КАНДИДАТ НА ПОСТ ТРЕНЕРА СБОРНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА.
21:36
Ю.СЁМИН - ГЛАВНЫЙ КАНДИДАТ НА ПОСТ ТРЕНЕРА СБОРНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА.

Юрий Семин, ныне возглавляющий азербайджанский клуб «Габала», стал главным кандидатом на пост главного тренера сборной Азербайджана.

Как передает AZE.az, федерация футбола рассматривает варианты замены нынешнего наставника сборной, немецкого тренера Берти Фогтса, который занимает этот пост с 2008 года. Контракт наставника истекает в конце года. Одним из главных кандидатов на должность является 66-летний Семин.
Сам экс-наставник «Локомотива», киевского «Динамо» и сборной России не стал комментировать эту информацию, но отметил, что работа в Азербайджане доставляет ему удовольствие.

— В данный момент я полностью сосредоточен на работе с «Габалой», — сказал «Известиям» Семин. — Нам удалось включиться в борьбу за самые высокие места наряду с фаворитами первенства — «Нефтчи» и «Карабахом». В целом уровень местного чемпионата заметно повысился. С точки зрения инфраструктуры и финансовых вложений футбол находится на хорошем уровне. Сюда приезжает много качественных футболистов и именитых тренеров. Думаю, что после России и Украины первенство Азербайджана занимает третье место на постсоветском пространстве.

Официальный представитель тренера Дмитрий Селюк считает, что выбор руководителей азербайджанского футбола полностью оправдан.
— В том, что Федерация футбола Азербайджана рассматривает кандидатуру Семина, нет ничего удивительного, — заявил «Известиям» Селюк. — Cемину следует отдать должное. Он сумел с «Габалой», которая раньше всегда находилась в нижней части турнирной таблицы, достичь прекрасных результатов. Под его руководством команда уже является претендентом на чемпионство. Юрий Павлович доказал, что он не «сбитый летчик», а тренер с большой буквы. Он показал, что может эффективно работать не только с именитыми клубами с большими возможностями, но и с командой из небольшого города, прежде не добивавшеяся высоких результатов. Уверен, что, помимо федерации футбола Азербайджана, заинтересованность в услугах Семина должны проявить и клубные руководители. Мы в любом случае рассмотрим этот вариант, но, думаю, Cемин отдаст предпочтение клубному футболу.

Напомним, Семин был главным тренером «Локомотива» с 1992 по 2005 год. Именно за этот период красно-зеленые завоевали почти все свои награды. В 2009 году тренер вернулся в команду, но проработав всего один сезон, решил подать в отставку из-за конфликтов с президентом клуба Ольгой Смородской. После этого специалист принял предложение киевского «Динамо».

Уход Юрия Семина из «Динамо» состоялся после поражения от донецкого «Шахтера» со счетом 1:4 в сентябре прошлого года. После игры руководство киевлян заявило о разрыве трудовых отношений с тренером, с которым в декабре 2010 года был подписан контракт на три с половиной года.

Перед стартом нынешнего сезона Семин возглавил «Габалу». Под руководством российского специалиста команда после 16-ти туров занимает вторую строчку и лишь на очко отстает от лидера — ФК «Карабах».


Видади Велиев
AZE.az
Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 327 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан, Сёмин | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024