Вторник, 23.04.2024, 12:40
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 9 » Ю.ПУЧИНСКАС О БЛИЖАЙШИХ ПЛАНАХ НА НОВЫЙ СЕЗОН.
20:55
Ю.ПУЧИНСКАС О БЛИЖАЙШИХ ПЛАНАХ НА НОВЫЙ СЕЗОН.

Шестикратный чемпион Латвии официально начал подготовку к новому сезону. В разговоре с официальным сайтом желто-синих главный тренер "Вентспилса" Юргис Пучинскас подробно рассказал и о первом занятии чемпиона, и о ближайших планах.

- Юргис, предсезонную подготовку шестикратного чемпиона Латвии можно считать по-настоящему открытой?

- Да, точно так!

- Новогодние каникулы завершились, пришла пора серьезной работы. Первая тренировка в 2015 году, надо думать, прошла бодро и энергично?

- Конечно, все в порядке, у всех хорошее, позитивное настроение. Все в строю, все здоровы, у всех большое желание заниматься и набирать форму - конечно, все это радует.

- В декабре "Вентспилс" провел полезный и качественный сбор. За время каникул футболисты ничего не потеряли из того, что тогда наработали?

- Нет, и, по большому счету, терять особенно и нечего было. В декабре действительно сбор был полезным и нужным, но он носил скорее эмоциональный характер - важно было после отпуска пообщаться, поговорить, поделиться эмоциями. Сейчас же начался новый этап подготовки, и вот теперь мы будем с каждой тренировкой набирать и набирать, будем шаг за шагом прибавлять, будем в полной мере готовиться к сезону.

- Уже в первый день "предсезонки" желто-синие тренировались на поле. Погода не мешала?

- Сегодня все было в порядке. Конечно, когда на дворе январь, всегда думаешь о возможных капризах природы, это нормально. Но ничего страшного, разумеется, нет, и, надеюсь, так будет и в дальнейшем.

- Тиденберг, Индранс, Безущенок и Сварупс вызваны в молодежную сборную Латвии (U-21) и естественно не могут сейчас тренироваться вместе с "Вентспилсом". Вам, как и любому тренеру, наверняка хотелось бы, чтобы они были вместе с командой?

- Желание иметь в своем распоряжении всех футболистов - это абсолютно естественное желание каждого тренера, и я, конечно, не исключение. Однако мы всегда обязаны учитывать интересы сборной Латвии, в данном случае молодежной - команды, которая, не забывайте, является важнейшим этапом на пути в главную сборную страны. Очевидно, что мы должны уважать интересы друг друга, должны вести позитивный диалог, поэтому "Вентспилс" всегда старается идти навстречу различным сборным. Пользуясь случаем, хочу пожелать удачи нашей молодежной сборной на Кубке Содружества.

- Кадровый вопрос - для нынешнего периода времени это самый актуальный вопрос?

- Это вообще вечно актуальный вопрос! Разумеется, мы ведем в этом плане активную работу, решаем различные вопросы. Пока что-то конкретное говорить рано, посмотрим. Возможно, проверим некоторых новых футболистов во время Зимнего кубка.

- До него "Вентспилс" планирует проводить контрольные матчи?

- Нет. Сейчас мы спокойно и планомерно готовимся, а играть до Зимнего кубка в наши планы не входит. Сейчас время для технической, тактической и разнообразной другой работы - в общем, для всего, чем необходимо заниматься в начале сезона. И, разумеется, "Вентспилс" сейчас не готовится ни к какой конкретной игре - мы целенаправленно готовимся к сезону в целом.

- Зимний кубок - это для "Вентспилса" один из этапов подготовки, как было и в предыдущие годы?

- Конечно. Это этап подготовки, во время которого есть, в частности, возможность проверить молодых игроков, потенциальных новичков, посмотреть определенные игровые связи и т.д. Так было у "Вентспилса" во время предыдущих Зимних кубков, так будет и сейчас.

- "Предсезонка" чемпиона Латвии с каждым днем будет только набирать обороты. В каком настроении сейчас лично вы? Это спокойствие, оптимизм, творческий поиск - что?

- Могу сказать, что чувствую себя отлично и очень хочется работать. Честно говоря, паузы, которые после сезона объективно возникают - для меня они слишком долгие и длинные. Две недели для отпуска - вполне достаточно. Так что сейчас только одно желание: работать, двигаться вместе с командой вперед, спешить с удовольствием на каждую тренировку и продуктивно готовиться. Думаю, что уфутболистов точно такое же настроение.

- Только-только завершился незабываемый год, в котором "Вентспилс" выиграл золотые медали и стал шестикратным чемпионом Латвии. Ваши пожелания желто-синим болельщикам в Новом, 2015-м, году.

- Хотел бы поздравить всех с праздниками и еще раз поблагодарить всех за прекрасную поддержку в прошлом сезоне. Это было здорово, это очень помогло "Вентспилсу" стать чемпионом! Очень надеюсь, что вы останетесь с "Вентспилсом" и в новом году, всегда и горячо будете нас поддерживать, и мы вместе будем радоваться новым успехам. "Вентспилс" в 2015-м году сделает, как и прежде, максимум возможного, чтобы принести вам как можно больше позитивных эмоций, в каждом матче прикладывая все усилия только для победы.

источник и фото:  fkventspils.lv

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 387 | Добавил: RUSL71 | Теги: Вентспилс, Пучинскас, Интервью, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024