Пятница, 19.04.2024, 06:25
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 28 » "ИСТИКЛОЛ" ПРОИГРАЛ ИРАКСКОМУ КЛУБУ В ПЕРВОМ ТУРЕ ГРУППОВОГО РАУНДА КУБКА АФК-2015.+ КОММЕНТАРИИ САИДОВА И ЭРГАШЕВА.
21:05
"ИСТИКЛОЛ" ПРОИГРАЛ ИРАКСКОМУ КЛУБУ В ПЕРВОМ ТУРЕ ГРУППОВОГО РАУНДА КУБКА АФК-2015.+ КОММЕНТАРИИ САИДОВА И ЭРГАШЕВА.

Душанбинский «Истиклол» в своем стартовом матче в рамках группового этапа Кубка АФК-2015 проиграл иракскому «Эрбилю» со счетом 1:3.

Кубок АФК-2015. Групповой этап
Группа «С». 1-й тур

«ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «Эрбиль» (Ирак) – 1:3
Голы: Ахмед Мухаммед Хуссейн, 35 (0:1). Мустафа Надхим Аль-Шаббани, 60 – в свои ворота (1:1). Набил Сабах, 65 (1:2). Луай Салах, 75 (1:3).

Нереализованный пенальти: Манучехр Джалилов («Истиклол»), 90+1 – вратарь.
«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Никола Стошич, Петр Ковальчук, Мехди Чахджуи, Сиёвуш Асроров, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Парвизджон Умарбоев, 55), Бледа Мануэль Родригес (Джахонгир Эргашев, 81), Джахонгир Джалилов (Ахтам Назаров, 53), Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев, Манучехр Джалилов.
Предупреждения: Нуриддин Давронов, Джахонгир Джалилов («Истиклол»), Саад Абдуламир, Надим Сабах («Эрбиль»).
Лучший игрок матча:
Набил Сабах («Эрбиль»)
25 февраля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 12 000 зрителей.

Гости открыли счет на 35-ой минуте, когда после подачи с углового Ахмед Мухаммад Хусейн направил мяч в ворота «Истиклола». Хозяевам поля после перерыва удалось сравнять счет: после удара Фатхулло Фатхуллоева на 60-ой минуте мяч рикошетом от защитника попадает в сетку ворот иракской команды. Однако спустя шесть минут, Набил Сабах ударом с дальней дистанции заставил вратаря «Истиклола» во второй раз достать мяч из своих ворот.

На 78-ой минуте гости укрепили свой перевес усилиями Луая Салаха, который, получив отличную передачу от Нашата Акрама, выскочил между защитниками «Истиклола» и низом отправил мяч в ворота.

На 90-ой минуте матча арбитр за снос Манучехра Джалилова назначил 11-метровый удар в ворота гостей, который пострадавший не смог реализовать.

Действующий чемпион Таджикистана, душанбинский «Истиклол» выступает в рамках группового этапа Кубка АФК-2015 в квартете «С». В этой же группе играют кувейтский «Аль-Кадисия» и туркменский «Ахал», которые сегодня встречаются в очной игре в Кувейте.

В следующем туре группового этапа Кубка АФК-2015 «Истиклол» проведет матч 11 марта этого года в Ашхабаде против «Ахала». В тот же день «Эрбиль» примет «Аль-Кадисию».


Президент футбольного клуба «Истиклол» Шохрух Саидов, комментируя итоги матча Кубка АФК с «Эрбилем», выразил свою признательность всем болельщикам и заявил, что еще рано подводить итоги. «В целом получился неплохой матч, наполненный событиями.  У наших футболистов  было несколько хороших голевых моментов, которые могли изменить ход матча. Могли сыграть вничью, но нам не повезло. Поражения в домашних матчах случаются у всех команд и таких примеров очень много. К примеру позавчера "Манчестер Сити" в родных стенах проиграл "Барселоне", а этой ночью "Арсенал" довольно неожиданно уступил "Монако". Впереди еще пять игр и я уверен, что мы сможем порадовать болельщиков игрой и результатом», - заявил Саидов.

Руководитель «Истиклола» также выразил свою благодарность всем болельщикам, которые оказали поддержку команде во время матча. «Для меня большая честь видеть такую горячую поддержку клуба. Выражаю признательность всем фанатам, которые, несмотря на холодную погоду, приехали на матч лично поддержать нашу команду и всех тех, кто  переживал за нас дома у экранов телевизоров. Мы очень рассчитываем на вашу поддержку во всех наших матчах», - сказал президент столичного клуба.


Мубин ЭРГАШЕВ, главный тренер «Истиклола»:

- Начну с того, что хотелось бы поблагодарить тех болельщиков, которые, несмотря на такую ненастную погоду, пришли на стадион поддержать нашу команду. А что касается самой игры, я думаю, наша команда была готова к игре. Те голы, которые мы пропустили – плоды наших ошибок, можно сказать, мы сами себе привезли их. Жаль, что в начале встречи ребята упустили пару хороших моментов для открытия счета, но после пропущенного гола мы немного схему игры поменяли, вернее стали играть с тремя нападающими. Вроде сравняли счет, нужно было как-то сконцентрироваться ребятам, играть более строже в обороне. Однако побежали забивать дальше, вследствие чего допустили две нелепые ошибки, которые привели к двум забитым голам в наши ворота.

По сопернику могут сказать, что очень хорошая команда. Но в перерыве я сказал своим ребятам, что с «Эрбилем» играть можно и обыгрывать можно и нужно. К сожалению, потеря концентрации помешала нам добиться сегодня положительного результата. Хотел бы также поздравить соперника с победой. Все-таки они показали хорошую игру.

- В чем вы видите основную причину в поражении? Тренер «Эрбила» сказал, что игроков «Истиклола» подвела спешка…

- Не сказать, что ребята перегорели, но иногда были такие моменты, где многие ведущие игроки не были похожи сами на себя, допускали брак в передачах. Начали играть в не тот футбол, в который мы планировали, так скажем.

- Есть ли вина вратаря в пропущенных голах? Нам кажется, что сегодня он не выручил команду…

- Винить вратаря в поражении не стоит. Специфика вратаря очень сложная. Он может сломаться. Весь футбол строится из эпизодов. Давайте возьмем так. Что привело к первому голу? Последовала ошибка правого защитника, который не смог выбить мяч, потерял, потом начал бороться и в итоге угловой. Идет подача, один из наших центральных защитников, который мог сделать движение вперед, не сделал это, соперник сыграл на опережение и ударом головой поразил наши ворота. Второй гол, если так детально разбирать, здесь большая вина центральных полузащитников. Никого не оказалось на подборе и соперник пушечным ударом пробил точно под перекладину. Думаю, что это был не берущийся мяч для вратаря. Третий гол. Игроки «Эрбиля» быстро разыграли штрафной, наши полузащитники должны были атаковать, а те в три передачи доставили мяч в нашу штрафную и забили третий гол. В оправдание голкиперу, скажу, сколько он сегодня вытащил. В целом, его игрой я удовлетворен.

- Раньше штатным пенальтистом в команде был Дилшод Восиев. Почему 11-метровый пробил Манучехр Джалилов, а не Восиев?

- Дилшод Восиев уже почти год не бьет пенальти. Штатный пенальтист теперь у нас в команде Манола (Мануэль Бледа Родригес), потом уже Ману (Манучехр Джалилов). Так как Манола был заменен, к «точке» подошел Ману.

- Нам показалось, что сегодня в исполнении ваших ребят было больше дальних передач и забросов. Это была ваша установка?

- Нет, как раз мы совсем другую установку давали. В первом тайме, да и во втором, сколько у нас было проходов по флангам, мы-то эту команду разбирали по косточкам! У них и правый фланг слабоватый был, и левый. В первом тайме 5-6 моментов было, где с левого фланга наш игрок прорывается, можно сделать скидку назад, но этого не было…

- Получается, игроки не выполнили вашу установку?

- Есть наигранные комбинации, где именно вот этот момент мы отрабатывали позавчера. В такие моменты ребята теряются или что, хотя игроки такого уровня в таких моментах должны быть более хладнокровными.

- С чем была связана двойная замена в начале второго тайма, когда на поле вышли Назаров и Умарбоев?

- Эти замены были запланированными.

- Задача «Истиклола» в Кубке АФК?

- Самые максимальные. Я не думаю, что наше сегодняшнее поражение это трагедия. Да, понимаю, что все в трансе, но я думаю, не нужно сейчас руки опускать. Игра показала, что с соперниками можно играть. Раз иракцы нас здесь выиграли, почему бы нам их там не обыграть?!

источник: toptj.com и fft.tj

Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 426 | Добавил: RUSL71 | Теги: ИстиклолД, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024