Суббота, 11.05.2024, 20:45

Главная » 2014 » Март » 20 » "ИСТИКЛОЛ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ТАДЖИКИСТАНА-2014. (ФОТО).
16:55
"ИСТИКЛОЛ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ТАДЖИКИСТАНА-2014. (ФОТО).

Кубок ФФТ. Финал

«Истиклол» - «Хайр» - 2:0

Голы: Хуршед Махмудов, 26 (1:0). Дилшод Восиев, 34 (2:0).

«Истиклол (Душанбе): Алишер Туйчиев, Эрадж Раджабов, Сиёвуш Асроров, Глаубер Да Сильва, Ахтам Назаров, Джахонгир Эргашев (Комил Саидов, 78), Нуриддин Давронов, Дэвид Мауто, Фатхулло Фатхуллоев (Умеджон Шарипов,90), Дилшод Восиев, Хуршед Махмудов (Виллер Соуза Оливейра, 59).

«Хайр» (Вахдат): Анатолий Старущенко, Идибек Хабибуллоев, Махмадлоик Нуриддинов, Менсах Даниэль Абан, Баходур Шарипов, Махмадали Садыков, Амирбек Джурабоев, Бебей Кингли Поул, Алишер Улмасов, Хусейни Сухроби (Айдох Наполеон, 60), Мухсин Абдугаффоров (Фуруг Кодиров, 83).

Предупреждения: Сиёвуш Асроров, Эрадж Раджабов, Дэвид Мауто («Истиклол»), Хусейни Сухроби, Махмадлоик Нуриддинов («Хайр»).

Главный судья: Диловар Орзуев (Гиссар).

Инспектор матча: Алишер Урунов (Душанбе).

19 марта. Душанбе. Искусственное поле Центрального стадиона. 3000 зрителей.

Душанбинский футбольный клуб «Истиклол» пополнил коллекцию своих национальных трофеев, став обладателем Кубка Федерации футбола Таджикистана сезона-2014.
В финальном матче, который прошел сегодня, 19 марта, на искусственном поле Центрального республиканского стадиона Душанбе в присутствии трех тысяч зрителей, подопечные Мубина Эргашева одержали победу со счетом 2:0 над прошлогодним обладателем трофея вахдатским «Хайром».
Финальный матч Кубка ФФТ между «Истиклолом» и «Хайром» начался с минуты молчания в память о легендарном защитнике душанбинского «Памира» Геннадии Черевченко, который накануне на 67-году ушел из жизни.
Со стартовым свистком гиссарского арбитра Диловарщоха Орзуева команды принялись приглядываться друг к другу, проводя так называемую разведку боем. Постепенно
душанбинцы  прибрали к рукам инициативу и взялись штурмовать крепость соперника, создавая несколько опасных голевых эпизодов у ворот «Хайра». В одном из
таких ситуаций реальный шанс открыть счет имел Джахонгир Эргашев, однако, выйдя один на один с
вратарем, он не смог переиграть голкипера «Хайра» Анатолия Старущенко. Через несколько минут уже Хуршед Махмудов мог вывести партнеров вперед, но снова удача отвернулась от столичных футболистов. Проведя очень
активно начало второй половины первого тайма, усилия  истиклолвцев были вознаграждены забитым голом на 26-й минуте. Джахонгир Эргашев, пройдя по правому флангу, сделал передачу в штрафную площадь  «Хайра» и Хуршед Махмудов, завладев  мячом, развернулся и точно пробил в ближний угол – 1:0.
После забитого мяча игра нисколько не изменилась, «Истиклол» продолжал остро атаковать, а попытки футболистов «Хайра» сравнять счет не принесли дивидендов. Усилив натиск на ворота соперника,
«Истиклол» сумел забить второй мяч и удвоил результат на 34-й минуте. Это вездесущий капитан команды Дилшод Восиев точно вонзил мяч в сетку после прострельной передачи Фатхулло Фатхуллоева с левого фланга – 2:0.
Оставшиеся минуты матча прошли в прежнем ключе, и на перерыв команды ушли при счете 2:0. Вторая половина игры также проходила в острой борьбе, держа многочисленных зрителей в напряжении. Однако изменить результат встречи, несмотря на многочисленные попытки, соперники так и не смогли.
Таким образом, «Истиклол», одержав уверенную победу над «Хайром», стал обладателем Кубка Федерации футбола Таджикистана сезона-2014. Напомним, что это второй выигранный трофей для душанбинского «Истиклола» в этом году. В феврале подопечные Мубина Эргашева стали победителями международного турнира на Кубок санатория «Бахористон», который проходил на полях Кайракумма.На торжественной церемонии закрытия турнира победителям и призерам были вручены медали соответствующих степеней.
Кубок из рук председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан Маликшо Неъматова получил капитан «Истиклола» Дилшод Восиев.

источник и фото:   fft.tj  и fc-istiklol.tj
Категория: ТАДЖИКИСТАН. | Просмотров: 1270 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, ИстиклолД, таджикистан | Рейтинг: 0.0/0