Среда, 24.04.2024, 21:40
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 3 » ИСПАНСКАЯ ПРЕССА О ДЕНИСЕ ЧЕРЫШЕВЕ.
18:41
ИСПАНСКАЯ ПРЕССА О ДЕНИСЕ ЧЕРЫШЕВЕ.

LiveSport.Ru изучил реакцию испанской прессы на последние успехи российского полузащитника «Вильярреала».

На начало 2015 года сложилась такая ситуация, что российских футболистов в сильных европейских чемпионатах практически не осталось. Можно вспомнить нескольких человек из Англии, Португалии или Чехии, но они там не на ведущих ролях. Единственным исключением, похоже, становится полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев.

Воспитанник «Кастильи» прибавляет от матча к матчу, благодаря чему главный тренер «желтой субмарины» Марселино Гарсия Тораль уже называет его игру выдающейся. Последнюю порцию похвалы игрок сборной России заработала после матча с «Барселоной» (2:3), в котором он открыл счет. Во многом благодаря своей великолепной игре против каталонцев он получил признание и попал в символическую сборную чемпионата Испании по итогам января.

Не удивительно, что авторитетное издание Marca посвятило Черышеву отдельный материал, поразмышляв на тему того, сможет ли хавбек вернуться в «Реал» и по-настоящему заиграть в составе мадридской команды.

«Тренерский штаб "Реала", похоже, еще не принял окончательного решения по поводу будущего Черышева. Лидер испанской Примеры намерен детально проанализировать все его матчи за "Вильярреал" и лишь после этого дать свой окончательный ответ.

В любом случае Черышеву придется вернуться в "Реал", потому что у "желтой субмарины" нет права внеочередного выкупа контракта. Очевидно, он приедет в Мадрид, но пока неизвестно, надолго ли.

Последние данные по россиянину являются положительными. Игрок показал зрелость и конкурентоспособность после сложной травмы, которая помешала ему в прошлом сезоне заиграть в "Севилье".

Уже сейчас многие эксперты советуют "Реалу" как минимум не продавать Черышева. Может быть, ему будет полезна еще одна аренда. Но упускать из виду такого игрока уж точно не следует ни при каких обстоятельствах.

Его стартовая цена сейчас оценивается в 20 миллионов евро, хотя рынок может внести свои коррективы к концу сезона. Все будет зависеть от самого Дениса.

Самое главное, что Черышев любит "Реал" всем сердцем. Не зря он вышел на матч с "Барселоной" в щитках мадридской команды, которые он, видимо, носит уже много лет», — говорится в статье под название «Все внимание к Черышеву».

Журналисты газеты AS также полагают, что Карло Анчелотти может всерьез задуматься над возвращением россиянина, которого он брал с собой на летний сбор в США.

«Денис Черышев стал настоящим кошмаром для Жерара Пике и Дани Алвеса на "Камп Ноу". Он терзал оборону "Барселоны" весь матч, так что не зря болельщики "желтой субмарины" начали видеть в нем идола.

Однако в восторге от полузащитника не только "Вильярреал", но и главный тренер "Реала" Карло Анчелотти. Итальянский специалист брал Черышева с собой на предсезонный сбор в США, где использовал его на позиции левого защитника.

Его универсальность и способность работать над собой, конечно же, добавляет плюсов, поэтому мы не удивимся, если летом Денис сможет задержаться в "Реале".

Черышев провел 19 матчей в Примере, в которых забил 4 гола и отдал 11 результативных передач. Это не может не впечатлить, особенно после провального прошлого сезона», — отмечается в статье Томаса Ронсеро.

Издание Bolsa Mania назвала первое февраля днем семьи Черышевых на «Камп Ноу». И этому есть логическое объяснение, ведь отец полузащитника «Вильярреала» Дмитрий также отличился в воротах «Барселоны» первого февраля, но 17 лет назад.

«Полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев забил один из самых важных голов в своей карьере в матче против "Барселоны". Россиянин, похоже, выходит на тот уровень, который был у него в "Кастилье". Важен тот факт, что травмы хоть на некоторое время отступили от него.

Гол в ворота каталонцев получился интересным еще и потому, что Денис его забил в тот же день, что и его отец, который отправил мяч в ворота сине-гранатовых первого февраля 1998 года, выступая за хихонский "Спортинг". Произошло это лишь с разницей в 17 лет», — пишет журналист издания.

Редакция официального сайта Профессиональной лиги Испании, включившая Черышева в символическую сборную января, отметила удивительную стабильность, которую показывает игрок на протяжении сезона.

«Денис Черышев очень стабильно проводит нынешний сезон. Полузащитник "Вильярреала" не просто улучшил игру команды в центре поля, но и заставил бояться своих острых передач, которые доставляют много проблем обороняющейся команде. Воспитанник "Реала" забил фантастический гол в ворота "Барселоны" на "Камп Ноу", поэтому заслужил место в символической сборной», — говорится в заявлении на сайте LFP.

Как видим, Денис Черышев заставил говорить о себе не только российскую, но и испанскую прессу. Полузащитник радует своей игрой тренерский штаб, болельщиков и даже экспертов. Сейчас сложно сказать, где он продолжит карьеру. Но уже мало у кого возникают сомнения в его способности играть даже самом высоком уровне.

источник:  livesport.ru

Фото: as.com

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 703 | Добавил: RUSL71 | Теги: Черышев | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024