Пятница, 19.04.2024, 06:18
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 12 » ИНТЕРВЬЮ С Е.ТИТОВЫМ.
17:33
ИНТЕРВЬЮ С Е.ТИТОВЫМ.
Егор 
ТитовВ интервью "СЭ" бывший полузащитник сборной России и "Спартака" Егор Титов поделился мнением о результатах четвертьфинальных матчей двух еврокубковых турниров и жеребьевки полуфиналов, а также не забыл обсудить состояние дел в родном клубе
– Как вам пары Лиги чемпионов? В какой ждете более яркого футбола?
– Немножко побаивался, что полуфиналы окажутся чисто испанским и чисто немецким. Поэтому доволен жребием, так будет намного интереснее. Пара "Бавария" – "Барселона", конечно, стоит особняком. И здесь отдавать предпочтение каталонцам уже не осмелюсь. Мы увидели, что "Барса" с Месси и без него – две совершенно разные команды.
В матче против "ПСЖ" бросалось в глаза, что аргентинца беспокоит травма, что играет он процентов на 20 или 30 от своего максимума, и, тем не менее, именно его выход на поле позволил "Барсе" переломить ход поединка. Почти не сомневаюсь, что без Месси все так бы и закончилось победой парижан. Лавесси, Пасторе и Ибрагимович – те игроки, которые обязательно воспользовались бы свободными зонами в обороне соперника, но в концовке им "перекрыли кислород".
– Оба немецких клуба начнут полуфиналы дома. Это дает какое-то преимущество "Барсе" и "Реалу"?
– Ни в коем случае. Последние годы показывают, что футбол стал универсальным, и все решают личности. Тот же Месси, Роналду, тренеры. Уровень наставников полуфиналистов не вызывает сомнений, так что все будет зависеть от нюансов.
– Пожалуй, самое яркое событие предыдущей стадии – сверхволевая победа "Боруссии" над "Малагой"…
– Честно говоря, испанцы по игре больше заслуживали выхода в полуфинал. Конечно, концовка получилась фантастической. Были там и судейские ошибки, но это уже история. Уникальный случай. Такое бывает раз в двадцать лет.
– В вашей карьере нечто подобное случалось?
– Если покопаться в памяти, может, и бывали матчи с двумя голами в компенсированное время. Но сейчас как-то не вспомню. На таком уровне точно не было.
– "Бавария" довольно уверенно справилась с "Ювентусом". Выходит, туринцы пока не относятся к числу грандов?
– Да, на данном этапе "Юве" вне конкуренции в Италии – "Милан" и "Интер" упали очень низко. Но на европейском уровне "Старая синьора" заметно уступает фаворитам.
"Бавария" домашний чемпионат тоже выиграла уверенно и досрочно, но, я думаю, для мюнхенцев даже плюс, что им не попалась "Боруссия". Злые дортмундцы вполне могли бы пройти заклятого врага. Тем более с такими болельщиками.
– "Галатасарай" на своем переполненном стадионе во втором тайме против "Реала" тоже заставил понервничать Моуринью и Ко. Все дело в расслабленности мадридцев или турки по своему классу действительно могли зацепиться за выход в полуфинал?
– Нет, у "Галатасарая" была лишь вспышка на 15 минут. У гостей возникла какая-то легкая самоуверенность, плюс сказался класс Дрогба и Снайдера, которые забили по голу. Но как только "Реал" захотел, он снова "включился". А болельщики у турков действительно сумасшедшие. Такой поддержкой мало кто может похвастать – всего клубов 5-6. Их домашние арены – это ад. В хорошем смысле слова.
– "Рубин" вчера во многом сенсационно обыграл "Челси". Какие впечатления оставил этот матч?
– В успех казанцев верилось с трудом, особенно после первого тайма. Но затем команда Бердыева показала по-настоящему классный футбол. И очень жаль, что "Рубину" не удалось забить четвертый мяч. Интрига бы возродилась по-настоящему, и вот тогда бы концовка получилась жаркой. Ну, а то, что Бердыев умеет обыгрывать грандов, мы и так знали.
– Какой итог выступлению казанцев можно подвести?
– Без сомнения, команда заслужила твердую "пятерку". Кто мог предположить еще совсем недавно, что "Рубин" будет по всем статьям переигрывать "Челси", демонстрируя яркий футбол? У этой команды Бердыева все еще впереди.
– Кому отдаете предпочтение в парах "Фенербахче" – "Бенфика" и "Базель" – "Челси"?
– Я буду болеть за "Базель". И не за то, что он прошел "Зенит", а за то, как это было сделано. В домашнем матче против питерцев эта молодая команда очень понравилась. Она просто играет в футбол, и я желаю ей удачи.
– "Спартак" обыгрывал на своем поле и "Бенфику", и "Фенербахче", которые сыграют в полуфинале между собой. Получается, красно-белые вполне могли бы добраться до этой стадии?
– Да нет… Если бы да кабы… И лиссабонцы, и стамбульцы на данный момент покласснее. В своем сегодняшнем состоянии "Спартаку" не по силам быть в полуфинале еврокубка.
– Кстати, какие предчувствия, в этом сезоне команда без путевки в Европу не останется?
– Если брать последние две игры, то есть предчувствие, что нас ждет участь "Локомотива". То есть ожиданий много, а результата ноль. Посмотрим ближайшие встречи. Может, все окажется не так плохо. Если удача улыбнется, то можно попасть в пятерку. Но это, конечно, не успех. "Спартак" должен быть хотя бы на третьем месте.
– Леонид Федун на днях заявил, что часть акций клуба поступит в свободную продажу. Хотели бы стать акционером "Спартака"?
– Пусть сначала команда хоть что-то выиграет. Болельщики потихонечку начинают отворачиваться от команды. Конечно, это во многом эмоции. Но говорить сейчас об акциях как-то не к месту. Пока у нас не все хорошо. Подождем окончания строительства стадиона и станции метро, и так далее. А главное – игры. sport-express.ru
Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 445 | Добавил: RUSL71 | Теги: Титов, Интервью, легенды | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024