Пятница, 19.04.2024, 13:17
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 27 » ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ПФЛ АЗЕРБАЙДЖАНА РАМИНОМ МУСАЕВЫМ.
15:30
ИНТЕРВЬЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ ПФЛ АЗЕРБАЙДЖАНА РАМИНОМ МУСАЕВЫМ.

Президент ПФЛ Рамин Мусаев ответил на вопросы, связанные с подготовкой азербайджанских клубов в Турции и контурами следующего сезона:

 - Вы активно интересуетесь подготовкой всех клубов в Анталии. Довольны ли вы их нынешним состоянием?
- Мне кажется, что о том, кто прошёл сборы с наибольшей пользой, можно будет судить через 3-4 тура после зимнего перерыва. Сейчас трудно сказать что-то конкретное, так как нагрузки продолжаются. Можно высказать какое-то мнение только о командах, которые не внесли изменений в состав. Например, в "Габале" есть новые трансферы. Им нужно время для того, чтобы приспособиться к товарищам по команде. Чувствуется, что в "Габале" придают большое значение физической подготовке.
- Чьей подготовкой вы удовлетворены на данный момент?
- Я доволен только "Интером". От них можно ждать чего-то. "Интер" сохранил свой состав. Думаю, что эта команда полностью готова к чемпионату.
- Обычно в зимнем перерыве больших трансферов не бывает...
- В самом деле командам, претендующим на места в еврокубках уже сейчас нужно формировать состав. В этом случае игроки будут лучше понимать друг друга во время еврокубков. Для адаптации к команде игроков, которых приобретут летом, потребуется время, а это негативно влияет на игру. Последний клуб, игру которого я посмотрел – "Габала" – кажется, очень сильно хочет попасть в еврокубки. У них есть и новые трансферы. Но насколько успешными оказались зимние трансферы команд, мы узнаем после первых 4 туров третьего круга.
- Вы следите и за подготовкой арбитров. Насколько они готовы к чемпионату?
- Судья должен бегать на поле больше игроков. В связи с физическим состоянием арбитров проводится работа. В этом плане никаких проблем нет. С ними проводятся занятия дважды в день, бывают тренировки, игры. Подготовкой я доволен.
- Вы сказали, что со следующего сезона Премьер-лига может перейти к 12-командной системе. Есть ли что-то новое в этом вопросе?
- Мы много раз обсуждали эту тему с членами Тренерского комитета и, в конце концов, решили провести в марте крупное совещание и обсудить этот вопрос. Безусловно, в этом вопросе не всё зависит только от Ассоциации футбольных федераций Азербайджана и Профессиональной футбольной лиги. Многое зависит и от команд первого дивизиона. Нам бы хотелось, чтобы к элите присоединились и 3 команды из I дивизиона. Если финансовое положение команд, желающих этого, позволит им, они смогут получить лицензию, то это изменение возможно.
- В случае увеличения числа команд опять может возникнуть такая ситуация, при которой какая-то из них прекратит выступление по ходу сезона. Какие меры будут приняты во избежание этого?
- Конечно же, в связи с этим будут приняты меры. Будут приглашены команды без финансовых проблем, которые обнародуют свой бюджет.
- Совсем недавно изменили лимит на легионеров и в Турции. Возможно ли такое изменение со следующего сезона в Азербайджане?
- Я сторонник не полной отмены лимита, а увеличения лимита на легионеров. Наши игроки обижаются на меня. Иногда они спрашивают: "Рамин муаллим, о нас вы не думаете?" Я отвечаю: "Вы тоже подумайте о нас". У тренеров будет большой выбор. Местные или иностранцы... Они будут выпускать на поле тех, кто лучше.
- Каким хотелось бы видеть лимит лично вам?

- 8+3. То есть, я сторонник того, чтобы играли как минимум 3 местных футболиста.

источник:  ru.apasport.az

фото:  azerifootball.com

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 461 | Добавил: RUSL71 | Теги: Интервью, Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024