Вторник, 16.04.2024, 14:52
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 3 » И.СУРКИС О ТРАНСФЕРАХ КИЕВСКОГО "ДИНАМО" И ОБ ОЖИДАНИЯХ МАТЧЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ.
17:58
И.СУРКИС О ТРАНСФЕРАХ КИЕВСКОГО "ДИНАМО" И ОБ ОЖИДАНИЯХ МАТЧЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал последние трансферы клуба и поделился ожиданиями от матчей плей-офф Лиги чемпионов.

О сокращении дисквалификации:

— У меня такой праздник, словно мы выиграли серьезный матч ЛЧ. Откровенно говоря, на рассмотрение апелляции я не поехал только по одной причине — боялся, что у меня не выдержит сердце. Позади много бессонных ночей. Сегодня, наконец, усну спокойно. Мы играем для зрителей. А если без них, то какой смысл? Лучше было бы вообще тогда не выходить в плей-офф.

Я благодарен за поддержку ФФУ. В УЕФА оценили, что мы помогли правоохранительным органам привлечь к ответственности виновников инцидентов. В их отношении проводятся судебные процедуры, а один из фигурантов осужден, что должно послужить уроком для остальных, кто приходит на стадион для совершения правонарушений, а не поддержки своей команды.

Кроме того, этот вопрос находился на контроле у высших государственных лиц. Петр Порошенко написал письмо, в котором просил УЕФА учесть, что выявлены правонарушители, а также то, что играть без зрителей в такое тяжелое для нашей страны время — это нонсенс. Это был очень важный аргумент.

Штраф — не главное, но то, что его сократили со 100 до 50 тыс евро, показывает, что наши доводы были убедительными. Основной акцент делали на том, что это был не расизм, а хулиганство. Но все понимают: если подобное повторится, будет наказание вплоть до исключения из ЛЧ. Давайте сейчас немного порадуемся, а затем, думаю, общими усилиями удастся добиться и проведения финала ЛЧ.

О перекладывании штрафа от УЕФА на плечи фанатов:

— С одной стороны, надо, чтобы люди несли ответственность. Но если мы пойдем судебным путем, у них придется арестовывать квартиры, машины. Сегодня наши люди не в состоянии платить такой штраф. Главное, им и всему обществу это должно послужить уроком. Если общество не начнет позорить таких негодяев, вылавливать их, у нас ничего не будет.

О подписании Александра Яковенко:

— Почему сейчас наши футболисты так стремятся в Европу? Потому что там чемпионаты сильнее и каждый матч с полным стадионом — как праздник. Думаете, в «Штутгарте» Кравец получает больше, чем в «Динамо»? Уверяю, что нет. Если игроки будут чувствовать такую же атмосферу в Украине хотя бы на половине матчей, они никуда не будут уходить.

Что касается ЛЧ, то пройти в 1/4 со зрителями будет намного легче, чем без них. Пройдем ли? Я — не прорицатель. Но кто мог подумать, что в Порту мы выиграем 2:0? Надеюсь, восстановятся травмированные. Кроме того, мы заявляем на ЛЧ белоруса Корзуна и подписанного только что в статусе свободного агента сына Павла Яковенко — Александра. Я не говорю, что это решающий фактор. Но это свежая струя.

Яковенко наверняка захочет проявить себя, чтобы попасть на Евро. В «Фиорентине» у него не сложилось, но в Бельгии были великолепные матчи. Его папа был легендарным футболистом, может, по его стопам пойдет и сын.

Я счастлив, что от нас не ушли ведущие футболисты. Благодарен Ярмоленко, Драговичу за их позицию: если уходить, то летом. Надеюсь, через день-два Андрей начнет работать в полную силу. С этим вожаком команда куда сильнее. Так же, как это другая команда, когда на воротах Шовковский.

источник: footboom.com

Категория: НОВОСТИ УПЛ. | Просмотров: 379 | Добавил: RUSL71 | Теги: УПЛ, ДинамоК, И.Суркис | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024